Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисование по дереву


 37 из 67 
Материал

Декор предметов Рисование и живопись Рисование по дереву Дерево

В избранных: 4

Поделиться:

Под впечатлением и вдохновением от блога - часики, где любовалась прекрасной росписью кухонных досочек. Очень и очень хочется таких матрёшек, но не решаюсь пока, вот и пробовала себя в рисовании более простых полевых цветов.

Под впечатлением и вдохновением от блога - часики, где любовалась прекрасной росписью кухонных досочек. Очень и очень хочется таких матрёшек, но не решаюсь пока, вот и пробовала себя в рисовании более простых полевых цветов.

Я любовалась несколько дней на кухонные досочки в блоге Часики, к примеру: https://stranamasterov.ru/node/86729#comment-646514

 

И вот не выдержала:)) Рисовать толком не умею совсем, но так захотелось, под впечатлением от потрясающих матрёшек, что взялась попробовать. Душа просила каких-то полевых простых цветочков, вот и выразилось это как смогли руки:) Досочка старенькая, видавшая виды, досталась мне ещё от маминого пользования, были сколы. Сначала прошлась шкуркой-наждачкой, потом шпаклёвкой, снова наждачкой мелкой, потом ПВА, когда всё просохло-рисовала гуашью и акварельными красками. Высохло и брызгала 2 раза лаком автомобильным из балончика, но этого мало, надо наверное ещё. Есть отличный лак "Яхтный", но он даёт слегка желтизну, не хочется испортить, так что пока решаю брызгать дальше из балончика или всё таки "Яхтным".

Физалия

Да Вы художник! Очень здорово и мило получилось! браво

Полынь

Физалия, Вы не представляете, наверное, насколько для меня неожиданно и безумно приятно прочитать Ваши слова! Так хорошо на душе, читаю и ощущается добрая поддержка от Вас. Благодарю!!!!! благодарюцветы

Вероничка

Получилось просто замечательно.браво

Полынь

Вероничка, большое, большое Спасибо за поддержку и добрый отклик!

Ольга Сёмкане

Замечательная работа,очень понравилась!

Полынь

Ольга, спасибо! Первый мой робкий опыт и настолько окрыляющие слова, что я даже чуток растерялась:) Спасибо!

Елена Омеличева

Я бы не сказала, что Вы не умеете рисовать.Все просто замечательно!!!

Полынь

Фрося, честное слово, искренне считала, что не умею:) У меня подруга есть, она училась в художественном училище, я ей как-то показала свои рисунки (на бумаге), она очень критично отнеслась, я их выкинула и как-то не решалась, что-ли...а тут вот так захотелось, что плюнула и подумала будь что будет, что выйдет то и ладно, я же не на выставку и не в музей буду рисовать, а для себя. А в "Страну Мастеров" работу показала, как в воду с высоты прыгала:))) готовила себя к критике или вообще отсутствию внимания, а тут....Радость и окрыление какое-то от слов, что прочла. Спасибо!

vaulchenko

Это вдохновенная работа настоящего художника!бравоКомплексы - в сторону и продолжать, продолжать!!!

Полынь

Валентина Ивановна, я обязательно попробую ещё! После настолько вдохновляющей поддержки-нельзя этого не сделать. Я понимаю, что ничего не смыслю в техниках рисования, не знаю что правильно, что нет, как что смешивать...это не значит, что не надо этого знать, может я со временем научусь технике и правильности, а пока буду просто от души и для души. Я вот смотрю второй день на досочку и она мне внутреннюю радость приносит, а ещё и Ваши слова прочла и решила, что пусть будет "мазюка", как подруга мне говорила, зато мне тепло от этого, внутренне тепло. Обязательно продолжу! Спасибо Вам большое!!!

Наталья Супонникова

И это называется "Рисовать толком не умею совсем"?! Да Вы твалантище!, вот я рисовать не умею и даже не пробую.грустно А Вам браво, браво, браво!!!цветы

Полынь

Макушок - Наталья, спасибо вам большое! Громко вы конечно меня назвали-талантищем, но я буду в это верить, специально буду, чтобы уверенности побольше! А ещё, вы лукавите чуть-чутьподмигиваю я заглянула к вам в блог, а там две страницы красивейших работ, а картины из солёного теста каковы, залюбуешься, так что вам и вашим ручкам Браво!цветы

часики

Совсем не плохая работа,очень даже мило!Они у вас более художественные,чем декоративные.Не хотели бы вы попробовать декупаж,это гораздо проще в исполнении,очень затягивает.если есть желание в творчестве.Прошу прощение за молчание и обещанных эскизов матрешек,совсем забылась,заработалась,готовясь к выставке.напишите мне свой электронный адрес,я выполню свое обещание и поделюсь некоторыми рекомендациями.У меня есть матрешки выполненные в стиле ГЖЕЛЬ,я их покрывала ЯХТНЫМ лаком,но в один слой.Желтезны минимум.А лак действительно отличный для разделочных дощечек лучше всего подходит,т.к. воды не боится.удачи в творчестве!!!