Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

еще досточка


 67 из 87 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись еще досточка Дерево

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Подарочек для бабушки

Подарочек для бабушки
olmi

Прелесть! Замечательный подарок!браво

Tanechka

Бабушка - лапушка! Как всегда - прекрасные работы!браво

часики

Это детская работа, моих учеников

Ирина 007

У ваших учеников "золотые" ручки. Педагогу - браво!

часики

Спасибо большое!

Kyld

Очень понравилось!! Здорово!!!

zvetlana10

Каааак уютненько! Мягонько!!!цветы

Полынь

Какие же у вас всё таки потрясающие росписи! Захожу и любуюсь вашими досочками. Даже появилась мысль попробовать для себя расписать одну старенькую разделочную досочку, только столкнулась с вопросами, подскажите мне, пожалуйста, если можно, надо ли чем-то покрывать доску прежде чем рисовать на ней и чем , то есть каким лаком покрыть потом рисунок? У меня есть хороший лак "Яхтный", но он даёт желтизну, вот и не знаю как быть.

 

Спасибо Вам огромное за Ваш труд и красоту, которой Вы делитесь!

часики

Доски я ничем не покрываю, просто очень хорошо шлифую мелкой наждачкой до бела, протираю пыль и наношу рисунок. А ЯХТНЫЙ лак- это как раз то, что нужно. он не боится воды, покрываю в 2 слоя после полного высыхания. К сожалению любой лак дает желтизну, но яхтный по моему меньше, бывает даже фиолетовый оттенок

Полынь

Вы знаете, я вчера не выдержала:)) Настолько мне хотелось попробовать расписать досочку, под впечатлением от просмотра ваших потрясающих росписей, что я всю ночь просидела над своей старенькой кухонной досочкой. Мне очень хочется таких же, как у вас матрёшек, но не решилась, рисовать я совсем не умею и попробовала себя в простых полевых цветочках. Сегодня весь день ходила и посматривала на работу, вроде ничего так вышло, какая-то внутренняя радость греет, может и решусь всё таки на одну хоть матрёшечку, муж пообещал выпилить досочку.

Я Вас очень и очень благодарю, за вдохновение и радось, что Вы принесли своими золотыми руками!

часики

Спасибо и вам за столь содержательные отзывы к моим работам и очень теплые слова, я попробую в личку вам отправить рисунки с парочкой матрешек мальчика и девочки. вы скажите только каких именно, я на днях  скину с контурами рисунка, а мелкие детальки тогда вы сами додумаете, мелкую роспись я всегда меняю, вроде бы рисунок получается один и тот же, а оформление всегда разное.

Полынь

Ой, я даже и не расчитывала на рисунки, это было бы настолько здорово, что только радоваться и радоваться! Я мечтаю о таких матрёшках, что у Вас, а потом, если получится и научусь, то буду своих рождать, но это уже совсем в радужных мечтаниях:) Вы спрашиваете, каких именно, а вот на этот вопрос я не смогу ответить, я ведь листаю каждую Вашу работу и каждой восхищаюсь, это не лесть и не комплименты, правда. В каждой работе-прелесть, тепло, душа...Оставляю этот вопрос на Ваш выбор, от себя скажу, что буду очень рада любому рисунку!