Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вкусная творожная пасха МК


 22 из 110 
Событие

Кулинария Мастер-класс Пасха Рецепт кулинарный Вкусная творожная пасха МК Продукты пищевые

В избранных: 210
В избранных: 210
В избранных: 210
В избранных: 210

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители страны и её гости. Сегодня предлагаю вместе со мной полакомиться очень вкусной творожной пасхой. Рецепт очень простой и легкий пользуюсь им уже четыре года и каждый раз благодарю свою сотрудницу, которая поделилась им со мной.
Фото прошлогоднее, хотела поделиться раньше, но начало вечно забываю сфотографировать, а вчера сын попросил творожок вкусный сделать, я и запечатлела процесс.

Здравствуйте, дорогие жители страны и её гости. Сегодня предлагаю вместе со мной полакомиться очень вкусной творожной пасхой. Рецепт очень простой и легкий пользуюсь им уже четыре года и каждый раз благодарю свою сотрудницу, которая поделилась им со мной. 
Фото прошлогоднее, хотела поделиться раньше, но начало вечно забываю сфотографировать, а вчера сын попросил творожок вкусный сделать, я и запечатлела процесс. (фото 1)

И так нам потребуются:
Сгущенка -варенка,
любые сухофрукты, цукаты, орехи.
творог

 И так нам потребуются:
Сгущенка -варенка,
любые сухофрукты, цукаты, орехи. 
творог (фото 2)

Творог пробиваем на блендере или перетираем через сито, кому как нравится. Если творог слишком мокрый его можно немного отжать. Выкладываем сухофрукты, орехи и цукаты ( у меня сегодня только изюм и курага, сыну так больше нравится) и добавляем 1/3 банки сгущенки (это на такую пачку творога как у меня 300-400гр) Все тщательно перемешиваем. Не пугайтесь что нет масла и яиц все и так прекрасно склеится и спрессуется. Этим мне и понравился рецепт.

Творог пробиваем на блендере или перетираем через сито, кому как нравится. Если творог слишком мокрый его можно немного отжать. Выкладываем сухофрукты, орехи и цукаты ( у меня сегодня только изюм и курага, сыну так больше нравится) и добавляем 1/3 банки сгущенки (это на такую пачку творога как у меня 300-400гр) Все тщательно перемешиваем. Не пугайтесь что нет масла  и яиц все и так прекрасно склеится и спрессуется. Этим мне и понравился рецепт. (фото 3)

Складываем формочки, выстилаем их марлей и выкладываем наше тесто. Накладываем его немного с горкой и застилаем верх. Форму ставим в тарелочку т.к. пасха течет, а на верх пресс у меня это блюдце и кружка с водой. Убираем наши полуфабрикаты в холодильник и не забываем проверять тарелочки и сливать лишнюю жидкость. Томятся они там пока пасочка течь не перестанет, у меня 2 дня, поэтому и нужно отжать творог если он слишком мокрый.

Складываем формочки, выстилаем их марлей и выкладываем наше тесто. Накладываем его немного с горкой и застилаем верх. Форму ставим в тарелочку т.к. пасха течет, а на верх пресс у меня это блюдце и  кружка с водой. Убираем наши полуфабрикаты в холодильник и не забываем проверять тарелочки и сливать лишнюю жидкость. Томятся они там пока пасочка течь не перестанет, у меня 2 дня, поэтому и нужно отжать творог если он слишком мокрый. (фото 4)

Дальше снимаем пресс и в морозильник на пол дня. Вот и прошли пол дня достали пасочку, сняли форму.

 Дальше снимаем пресс и в морозильник на пол дня. Вот и прошли пол дня достали пасочку, сняли форму. (фото 5)

Вот так она выглядит. Теперь аккуратненько снимаем марлию. Ставим на блюдо на котором будите подавать и в холодильник.

Вот так она выглядит. Теперь аккуратненько снимаем марлию. Ставим на блюдо на котором будите подавать и в холодильник.  (фото 6)

В Пасхальное утро можно есть. Я делаю такие пасочки в четверг. в субботу они у меня морозятся, а вечером я их достаю, разворачиваю и ставлю в холодильник. Получается очень вкусно.

В Пасхальное утро можно есть.  Я делаю такие пасочки в четверг. в субботу они у меня морозятся, а вечером я их достаю, разворачиваю и ставлю в холодильник. Получается очень вкусно. (фото 7)

Такой творожок готовлю просто не на праздник вместо формы использую сито. Спасибо за просмотр.

Светула

Спасибо! благодарюОчень просто и очень вкусно!еда

miss.nata

Готовьте с удовольствием!

Halada

Спасибо! едацветы Теперь бы пасхи дождатся! смеюсь

miss.nata

Спасибо за отзыв! 

Юляша.

Подтверждаю, это очень вкусно!даеда

miss.nata

Спасибо.

lubasik

Спасибо за рецептик!

miss.nata

Готовьте и наслаждайтесь улыбаюсь

Елена Пантелеева

Спасибо за рецептеда

miss.nata

Готовьте с удовольствием!

may-ya27

Чудесная пасха получилась у вас-!утаскиваю рецепт к себе в норку))браво 

miss.nata

Она ещё и очень вкусная, попробуйте обязательно приготовить не пожалеете!

Оксана_

Спасибо, попробуем!

miss.nata

Пробуйте очень вкусно!

Алёнка Штайц

Делаю  пасочки тоже , но другой рецепт, получаются  более жидкие , но вкусные , как мороженое . Во- первых , немецкий творог , как творожная масса . В русском магазине беру наш . А во- вторых , нет у меня таких формочек . Всё пытаюсь приобрести ... но в России бываем летом , не сезон . А в русских каталогах почему то их нет . грустно  А так , очень красиво смотрятся . Хозяюшка !!!

miss.nata

Спасибо. Я когда не на праздник делаю такую творожную массу, то использую дуршлаг. А формочки у нас тоже только перед праздником продают, а потом наверное прячут до следующего годаулыбаюсь, летом я их тоже не вижу.