Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К 70-летию Победы+фото памятной вещи


Событие

Поделка изделие День Победы Цумами Канзаши К 70-летию Победы+фото памятной вещи Булавка английская Кожа Ленты Пуговицы

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Добрый день, дорогие Мастерицы и Мастера! Я продолжаю свой "поход за славой", начатый здесь https://stranamasterov.ru/node/906128
На этот раз хочу сказать Спасибо за чудесный и подробный МК Анастасии Веневцевой. Мне, далеко не мастеру канзаши, было легко делать эти броши, благодаря труду Анастасии.

Добрый день, дорогие Мастерицы и Мастера! Я продолжаю свой "поход за славой", начатый здесь https://stranamasterov.ru/node/906128 
На этот раз хочу сказать Спасибо за чудесный и подробный МК  Анастасии Веневцевой. Мне, далеко не мастеру канзаши, было легко делать эти броши, благодаря труду Анастасии.   (фото 1)

Так случилось, что после демонстрации предыдущих брошей https://stranamasterov.ru/node/906128 своим близким, потребность последних резко возросла! Мои расчеты - одна брошь на память каждой семье - это мало! Семья предоставила остатки лент с прошлого года, так же удалось подкупить еще, правда узкую и не качественную.

Так случилось, что после демонстрации предыдущих брошей https://stranamasterov.ru/node/906128 своим близким, потребность последних резко возросла! Мои расчеты - одна брошь на память каждой семье - это мало! Семья предоставила остатки лент с прошлого года, так же удалось подкупить еще, правда узкую и не качественную.  (фото 2)

В отличие от брошей Анастасии, я не пользовалась нитками и иголкой, вообще.
- Лепестки обжигала в пламени свечи,
- потом их клеила на кружок из войлока,
- крепила пуговицу или звездочку
- в кружок из кожи продевала булавку
- приклеивала быстро и крепко прижав, на клей из термопистолета
Это брошь из качественной широкой ленты

В отличие от брошей Анастасии, я не пользовалась нитками и иголкой, вообще. 
- Лепестки обжигала в пламени свечи, 
- потом их клеила на кружок из войлока, 
- крепила пуговицу или звездочку
- в кружок из кожи продевала булавку
- приклеивала быстро и крепко прижав, на клей из термопистолета
Это брошь из качественной широкой ленты (фото 3)

Это маленькие броши из покупной ленты

Это маленькие броши из покупной ленты (фото 4)

Звездочки на этих брошках были защитного цвета, я их покрасила, а, заодно, и саму брошь, интерферирующей акриловой краской, благодаря которой, броши больше бликуют на свету, чем золотистые

Звездочки на этих брошках были защитного цвета, я их покрасила, а, заодно, и саму брошь, интерферирующей акриловой краской, благодаря которой, броши больше бликуют на свету, чем золотистые (фото 5)

это обратная сторона броши. Здесь хорошо видно разницу в размерах, зависящую от ширины лент. Булавочки тоже разного размера, соответственно.
Хочется надеяться, что мои работы увидят и последующие праздники Победы, так как долго послужат

это обратная сторона броши. Здесь хорошо видно разницу в размерах, зависящую от ширины лент. Булавочки тоже разного размера, соответственно. 
Хочется надеяться, что мои работы увидят и последующие праздники Победы, так как долго послужат (фото 6)

Каждый год мы повязываем на могиле дедушки ленточку..... В этом году, вместе с цветами, хочу оставить эту звезду..... Долго думала, как лучше прикрепить и, остановилась на деревянной палочке (за основу взята палочка для суши - у нее острый кончик), окрашеной золотым акрилом, что повышает ее долговечность и она лучше гармонирует со звездой.

Каждый год мы повязываем на могиле дедушки ленточку..... В этом году, вместе с цветами, хочу оставить эту звезду..... Долго думала, как лучше прикрепить и, остановилась на деревянной палочке (за основу взята палочка для суши - у нее острый кончик), окрашеной золотым акрилом, что повышает ее долговечность и она лучше гармонирует со звездой. (фото 7)

Звезда двусторонняя, стороны идентичны.

Звезда двусторонняя, стороны идентичны. (фото 8)

Ну, а это все вместе броши такого плана, готовы к дарению))))

Ну, а это все вместе броши такого плана, готовы к дарению)))) (фото 9)

Я из семьи офицера, мой дедушка тоже был офицером и не просто офицером, а преподавателем - растил стране новых Защитников в артучилище. Поэтому, у нас есть залежи полковничьих звездочек на погоны. Когда встал вопрос, что крепить в серединку? Память подсказала, а папа предоставил СОКРОВИЩА в мое распоряжение. СОКРОВИЩА хранятся в СОКРОВИЩНИЦЕ... это дедушкина коробочка..... Знала, что Вам будет интересно на нее посмотреть, поэтому сфотографировала.

Я из семьи офицера, мой дедушка тоже был офицером и не просто офицером, а преподавателем - растил стране новых Защитников в артучилище. Поэтому, у нас есть залежи полковничьих звездочек на погоны. Когда встал вопрос, что крепить в серединку? Память подсказала, а папа предоставил СОКРОВИЩА в мое распоряжение. СОКРОВИЩА хранятся в СОКРОВИЩНИЦЕ... это дедушкина коробочка..... Знала, что Вам будет интересно на нее посмотреть, поэтому сфотографировала. (фото 10)

ближе... узнаете?

ближе... узнаете? (фото 11)

Богатства..... Память.....

Богатства..... Память..... (фото 12)

Спасибо за просмотр, заходите в гости чаще))))

Лысогорская Юлия

Наталия! Какие замечательные работы, очень красиво смотрятся! Пуговки -точно богатство, раритетные!

Шакко Наталия

Спасибо, Юлия! Очень приятный отзыв))) а я оценила Ваши раритеты - елочные игрушки! Вот это БОГАТСТВО!!! У нас, к сожалению, мало что осталось.... теперь бережем

volkhonskaya

Очень оригинальные и красивые броши! И замечательные подарки на праздник! 

Шакко Наталия

Спасибо, Елена за добрые слова)))) Я теперь ожидаю много радости от процесса дарения)))

Таня5

Наташа, молодец, потрудилась на славу!  Очень красивые получились броши, а глвное, памятные и символичные! Очень хорошо, что ты так трепетно относишься к памяти предков. Такое забыть не возможно... и нельзя такое забывать. Боже, спаси  и сохрани от того дикого кошмара,  который  пришлось пережить  нашим  старикам....

Шакко Наталия

Спасибо, Таня))))) я тебя ждала в гости)))) сейчас особенно важно все помнить, так как много желающих искалечить святое, исковеркать памятное.... Думаю, что грядущий День Победы, будет особенно патриотичным, потому что ничто так не объединяет людей, как сопротивление несправедливости!

Светик 1903

Очень волнительно это все смотреть. Спасибо Вам за эту красоту, и за эти мгновения. благодарю

 

Шакко Наталия

Вам спасибо за то, что почувствовали, что я хочу сказать этими работами)))

Светик 1903

Приглашаю посмотреть и мои броши к Дню Победы. цветы

 

Шакко Наталия

Отличные подарки! Я таких не видела еще

kulova

ух ты.мы с детками в этом году 3 год будем участвовать в автопробеге "День победы".Надо обязательно сделать

Шакко Наталия

Спасибо, обязательно сделайте! МК Анастасии очень подробный

Брагина Жанна

Наташенька чудесные броши!!!прямо как в три Д!!!супер !!!!и сокровища шикарныееееее!супер!цветы

Шакко Наталия

Спасибо, мне очень приятно!

Сергеенко Елена

Молодец, замечательные броши! Очень важно не забывать нашей истории. Я в своём саду пытаюсь детям прививать патриотизм, уважение к героям нашей страны. До кого-то доходит, а до некоторых... так. А идея брошки на палочки здоровская! Хочу тоже что-то наподобии смастерить для своего дедуси. 

Шакко Наталия

Спасибо))) Я хочу разместить брошь совместно с букетом цветов, думаю, будет красиво и памятно

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!жму рукуцветы

Шакко Наталия

Спасибо, Светлана)))))))))))

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!!!

Шакко Наталия

Спасибо, Марина, а я как раз пишу комментарий к конвертику)))))))

Светлана Ямолкина

Здорово!бравоС Днём Победы! Мирного неба над головой!ура!

Шакко Наталия

Поддерживаю на 100% Мы живем и не ценим, а только иногда вспоминаем, как это важно, что над головой Мирное небо!!! Пусть так будет всегда!