Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настольная игра "Шашки"



Внеклассная работа Игра настольная Аппликация Оригами китайское модульное Настольная игра "Шашки" Бумага Картон Клей Скотч

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие мастерицы! Хочу поделиться своей радостью с вами. Мы участвовали в окружной Акции "Дети детям" в номинации "Игры и игрушки своими руками". В технике модульное оригами сделали настольную игру "Шашки", провели дружеский турнир в подготовительной группе подшефного детского сада и оставили им игру в подарок. А вчера узнали, что заняли третье место! Ура! Вот и решила показать вам наше творение. Игра перед вами. Мы сделали два экземпляра: один, как образец расстановки фигур (где шашки закреплены на двусторонний скотч), другой со съёмными шашками. К сожалению, фоток нет, уже всё подарено.

Дорогие мастерицы! Хочу поделиться своей радостью с вами. Мы участвовали в окружной Акции "Дети детям" в номинации "Игры и игрушки своими руками". В технике модульное оригами сделали настольную игру "Шашки", провели дружеский турнир в подготовительной группе  подшефного  детского сада и оставили им игру в подарок. А вчера узнали, что заняли третье место! Ура! Вот и решила показать вам наше творение. Игра перед вами.   Мы сделали два экземпляра: один, как образец расстановки фигур (где  шашки закреплены на двусторонний скотч), другой со съёмными шашками. К сожалению, фоток нет, уже всё подарено. (фото 1)

Вот желтые шашки поближе, внизу желто-белые - это дамки желтых. Ну и надпись, кто и с кем делал.))))

Вот желтые шашки поближе,   внизу желто-белые - это дамки желтых. Ну и надпись, кто и с кем делал.)))) (фото 2)

Здесь показаны синие шашки и их дамки.

Здесь показаны синие шашки и их дамки. (фото 3)

Игру выполнили дети 4 класса на кружке. При изготовлении шашек пользовались этим МК http://masterclassy.ru/origami/origami-dlya-nachinayuschih/1566-modulnoe... . За что очень благодарны авторам!!!благодарю

Спасибо всем, кто заглянул в гости!

Лариса Головина

Молодцы! И работа замечательная и цель благая

Вера Андреевна Антипова

благодарюОчень приятно!!!цветы

Довженок Иван

Замечательносупер! вы большие молодцы супер!цветы

Вера Андреевна Антипова

благодарюВаня,рады, что тебе понравилось!

Пустовит Елена Ивановна

Поздравляю,Верочка-молодцы!!!супер!жму рукусимпатия

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Елена Ивановна!!! Очень приятно!благодарю