Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В ожидании Пасхи... Декоративные венки и Ко...


 3 из 111 
Событие

Поделка изделие Пасха Моделирование конструирование В ожидании Пасхи Декоративные венки и Ко Материал природный

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Добрый день, мои дорогие соседи прекрасной творческой страны! Скоро Пасха - Светлый и радостный праздник Христова Воскресенья :) Время готовиться к его приходу и дарить подарки! Подготовка к этому празднику в этом году проходит не так активно, как раньше, но несколько работ я все же сделала. Как всегда - венки и небольшие композиции, фото которых планирую добавлять в пост чуть позже.
В начале моего поста - венок пасхальный для семьи наших знакомых. Сделан он на соломенной основе, украшен искусственными цветами, декоративной птичкой и яйцами, спилами из березы, ветками вербы. Диаметр венка ок. 30 см

Добрый день, мои дорогие соседи прекрасной творческой страны! Скоро Пасха - Светлый и радостный праздник Христова Воскресенья :) Время готовиться к его приходу и дарить подарки! Подготовка к этому празднику в этом году проходит не так активно, как раньше, но несколько работ я все же сделала. Как всегда - венки и небольшие композиции, фото которых планирую добавлять в пост чуть позже. 
В начале моего поста - венок пасхальный для семьи наших знакомых. Сделан он на соломенной основе, украшен искусственными цветами, декоративной птичкой и яйцами, спилами из березы, ветками вербы. Диаметр венка ок. 30 см (фото 1)

Пасхальный венок, фрагмент

Пасхальный венок, фрагмент (фото 2)

Пасхальный венок, фрагмент

Пасхальный венок, фрагмент (фото 3)

Этот небольшой пасхальный веночек - еще один подарок для еще одной семьи наших хороших знакомых. Хозяйка этой семьи очень "Хозяйка-хозяйка" и также много работает, поэтому на украшение дома времени совсем не остается. Хотя у нее получилось бы очень креативно, я в этом не сомневаюсь) Мне захотелось сделать им приятное и подарить свою работу, чтобы создать праздничное настроение в их доме. Основа этого венка из веток березы, украшен он сеном, мхом, веточками вербы, фигуркой из фанеры, цветами из органцы, бантиком из атласной ленты. Диаметр венка ок. 25 см

Этот небольшой пасхальный веночек - еще один подарок для еще одной семьи наших хороших знакомых. Хозяйка этой семьи очень "Хозяйка-хозяйка" и также много работает, поэтому на украшение дома времени совсем не остается. Хотя у нее получилось бы очень креативно, я в этом не сомневаюсь) Мне захотелось сделать им приятное и подарить свою работу, чтобы создать праздничное настроение в их доме. Основа этого венка из веток березы, украшен он сеном, мхом, веточками вербы, фигуркой из фанеры, цветами из органцы, бантиком из атласной ленты. Диаметр венка ок. 25 см (фото 4)

Пасхальный венок, фрагмент

Пасхальный венок, фрагмент (фото 5)

А этот пасхальный венок - вариация на тему прошлогоднего венка. Основа из веток деревьев, окрашена интерьерной краской белого цвета. Декорирован цветами из мешковины, пенопластовыми яйцами, ветками вербы, цветочками из органзы. Диаметр ок. 30 см

А этот пасхальный венок - вариация на тему прошлогоднего венка. Основа из веток деревьев, окрашена интерьерной краской белого цвета. Декорирован цветами из мешковины, пенопластовыми яйцами, ветками вербы, цветочками из органзы. Диаметр ок. 30 см (фото 6)

Хозяйка следующего венка - очень обаятельная и приятная девушка. И также много времени проводит на работе, что делает практически невозможным украшение дома) Она всячески отказывалась принимать подарок, так как у нее есть уже моя работа, "с сердечками", как она говорила, но увидев птичек на венке, она сказала: "Он райский!" и с удовольствием согласилась "поселить" его у себя дома) Основа для этого венка сделала из веток, декор - искусственные цветы, пластмассовые яйца, спилы березы и декоративная птичка. Диаметр ок. 30 см

Хозяйка следующего венка - очень обаятельная и приятная девушка. И также много времени проводит на работе, что делает практически невозможным украшение дома) Она всячески отказывалась принимать подарок, так как у нее есть уже моя  работа, "с сердечками", как она говорила, но увидев птичек на венке, она сказала: "Он райский!" и с удовольствием согласилась "поселить" его у себя дома) Основа для этого венка сделала из веток, декор - искусственные цветы, пластмассовые яйца, спилы березы и декоративная птичка. Диаметр ок. 30 см (фото 7)

Пасхальный венок, фрагмент

Пасхальный венок, фрагмент (фото 8)

Пасхальный венок, фрагмент

Пасхальный венок, фрагмент (фото 9)

А это - пасхальная декорация для украшения входа, выхода во двор из салона или подоконника (все зависит от ее размеров) Стоит она у нашего выхода в зону отдыха во дворе из комнаты. Делается она совсем несложно - я взяла ветки березы и вербы, сделала из них пучок и украсила пасхальными яйцами, цветочками. Высота работы ок. 40 см

А это - пасхальная декорация для украшения входа, выхода во двор из салона или подоконника (все зависит от ее размеров) Стоит она у нашего выхода в зону отдыха во дворе из комнаты. Делается она совсем несложно - я взяла ветки березы и вербы, сделала из них пучок и украсила пасхальными яйцами, цветочками. Высота работы ок. 40 см (фото 10)

Пасхальный декор для входа

Пасхальный декор для входа (фото 11)

Пасхальные птички - подвески - моя работа на аукцион для помощи кошкам. На них уже нашелся покупатель) Сделаны она из картона и сизаля. Размер птичек ок. 9 х 13 см

Пасхальные птички - подвески  - моя работа на аукцион для помощи кошкам. На них уже нашелся покупатель) Сделаны она из картона и сизаля. Размер птичек ок. 9 х 13 см (фото 12)

Пасхальные подвески. Птички

Пасхальные подвески. Птички (фото 13)

Пасхальные подвески

Пасхальные подвески (фото 14)

Еще две пасхальных подвески из сизаля и картона. Ими можно украсить пасхальный букет на праздничном столе или окно

Еще две пасхальных подвески из сизаля и картона. Ими можно украсить пасхальный букет на праздничном столе или окно (фото 15)

Пасхальная подвеска

Пасхальная подвеска (фото 16)

Пасхальное гнездо - тоже подарок. Основа сделана из березовых веток, оформлено мхом, сеном, ветками вербы. Яйца из пенопласта, искусственные цветы. Диаметр ок. 25 см

Пасхальное гнездо - тоже подарок. Основа сделана из березовых веток, оформлено мхом, сеном, ветками вербы. Яйца из пенопласта, искусственные цветы. Диаметр ок. 25 см (фото 17)

Рада снова быть с вами! Добро пожаловать к нам в гости)

верок

какая красота! замечательные веночки!

Vалери

Спасибо большое! С приходящими пасхальными праздниками!

Angeli4ka08

Валерия, только на днях думала за тебя:" Что-то давненько не видела Страна твоих работ. Куда это ты пропала?" И, надо же, сегодня ты вернулась, да еще с таким количеством работ! Они прекрасны! Думала, какой-то выделить, но не смогла. В каждом есть своя "изюминка"! Обожаю твое чувство меры, изысканный вкус и креативный подход! браво

Vалери

Анжелика, день добрый! Рада, что мои работы понравились) Хоть и избитая фраза у нас, рукодельников, но это действительно так) Приятно, когда твои труды приносят положительные эмоции другим) Сама я, конечно, хотела бы сделать что-то еще более креативное и профессиональное, Надеюсь, что у меня будет получаться еще лучше)  И ненастная погода не будет нам помехой. Как-то не заладилось с теплой погодой этой весной, чаще всего приходят холодные фронты с ветром и дождями( 

Поздравляю с приближающимся Вербным Воскресеньем! Желаю Мира, Любви и Добра!

Люканезлюка

супер!цветыОчень нравятся веночки!!! Все Ваши работы классно смотрятся - стильно  и профессионально всё оформлено!!! Браво!!!

Vалери

Спасибо большое! Добавлю сейчас еще парочку фото, так как сразу загрузить все не получилось) С весной и хорошим настроением Вас!

Люканезлюка

жму рукублагодарю

Юлиза

Очень красиво и оригинально!

Vалери

Спасибо! Солнечного Вербного Воскресенья!

Оля Шульц

Как же я люблю Ваши стильные веночки))) Всегда такие идеальные, сделанные с большим вкусом и любовью))) бравобравобраво

Vалери

Рада и так приятно, что Вам нравятся мои работы) В этом году их не очень много, но если они получились симпатичными, то буду тихонько радоваться) :)

Ольга Зимова

Какая прелесть.. Столько теплоты нежности.. Очень трогательные проникновенные работы.жму рукусупер!

Vалери

Оля, спасибо тебе! Поздравляю с радостными весенним пасхальными праздниками! Много здоровья и творческих идей!

гость

Wow! Очень красиво и со вкусом! Молодец!

Vалери

Благодарю! Старалась и хотела порадовать других своим работами) Так приятно дарить подарки! Светлой Пасхи желаю Вам!

Kotova Lyudmyla

Лерочка, равных тебе по созданию венков нет! Очень хотелось сделать подобные,  но никак не успеваю. Может в следующем году. Еще птички очень понравились. С наступающим тебя праздником. 

Vалери

Люда, огромное спасибо! И за высокую оценку, из а поздравление. Я вся зарделась :) Мне еще столькому научиться нужно, мне иногда кажется, что у меня не получается... А тут такая похвала) Спасибо! Спокойных и радостных Пасхальных праздников! Тепла и Любви! И много идей и времени для их воплощения!

ЛЮиДОЧКИ

Великолепные работы!!!

Vалери

Спасибо большое! Очень радостно, что Вы их так оценили! Теплых весенних праздников и Любви!

Hélène 79.

Какие чудесные, тёплые, солнечные работы!!! Красота!!!!!

 

Vалери

Благодарю Вас! Я Постаралась работами компенсировать зимнюю погоду - весна все как-то ходит около, но в права свои еще не вступила( Дует сильный ветер, метет снег и на термометре 2 градуса тепла( Поэтому творю весну в доме) Солнечной Пасхи!

iril

Валери, дорогая, дождалась я твоих удивительных работ. Как всегда получились в стиле, присущем только тебе. Очень понравились и венки и идейки с подвесками. Кстати, оценила я и твоё деревце на facebook, классное оно у тебя получилось. По секрету скажу, пропиарила я его на своей работе от души. цветы

Vалери

Здравствуйте, Ирина! И я дождалась наконец-то от Вас словечка) Что-то не очень активна ты была в ФБ, я следила) Да и сама не сильно общаюсь, только тихонько выкладываю свои (вернее нашего семейства) работы. Деревце своё люблю. хоть и фотография эта 3-летней давности. Спасибо за рекламу, это дорогой подарок :)  И подвески тоже симпатичные вышли, смешные такие, такой Цыплячий (птичий) парад на фото, правда? :) Желаю теплой и спокойной Пасхи! Светлого Вербного воскресенья! 

iril

Привет, мой хороший! Да, активность была на нуле. Сначала делала на работе очень важный проект, вся отдалась ему, когда сдали, видно от нервного перенапряжения сразу же и заболела...грустно Только сейчас потихоньку выхожу из застоя... Тебя и твою семью поздравляем со Светлым праздником ! 

Vалери

Спасибо, Ира! Вас также с радостным Пасхальным днем! Любви и мира! Здоровья и успехов!

Glori4ka

Работы - сама нежность, такие красивые и добрые! цветы

Vалери

Большое спасибо! Я даже не ожидала, что такими они получатся) С пасхальными праздниками Вас! Тепла и радости!

shchinochka

Валерия, вы творите ПРАЗДНИК! да Всегда и во всех ваших работах столько тепла, добра и простоты, что  понимаешь - ЖИЗНЬ ХОРОША! А когда вокруг появляются такие милые и чудесные работы, сделанные вашими руками - хочется любоваться, сидеть тихо. тихо.... и вдыхать приближение этого праздника.цветы

Vалери

Огромное спасибо! За добрый, вдохновляюий отзыв) Так хочется создать праздник и хорошее настроение для себя и других, я очень люблю это делать! С Вербным Воскресеньем Вас и приближающейся Пасхой!

Людмила Дмитриевна

Прелестные, стильные работы!!!!!! БРАВО!!!!!!!!бравобравобраво

Vалери

Спасибо! Желаю Вам светлой теплой весны, радостных пасхальных праздников!

k012345k

браво

Шикарно , с наступающими праздниками цветы

Vалери

И Вас также! Любви, Мира и счастья! Спасибо большое! 

АГАТ

Сипатичное всё какое!!!! Интересное, праздничное, радостное! фото

Vалери

Спасибо, АГАТ, рада, что мои работы говорят о радости и празднике) Старалась и хотела поделиться своими эмоциями)))

Вероника Щетинина

Красота!!!

Vалери

Вероника, спасибо Вам большое! 

Bella Russa

Валерия, у Вас даже веник шикарно выглядит!!!! Можно позаимствовать идею? 

Влюбилась в Ваш тюльпан! 

По прежнему нравятся ваши прошлогодние вариации, по прежнему очень стильно и изысканно! 

И новый венок для Хозяйки-Хозяйки очень красивый! Пасхально-весенний! Праздничто-доиашне-уютный!

И как уютно и красиво у Вас на страничке! И так не хватает Ваших работ.....

Vалери

Елена, спасибо огромное! Потеплело на душе от Вашего комментария, так как и правда, пока ничего не творю, сделала перерыв. По объективным и субъективным причинам. Но! Как раз сегодня спроворилась оформить венок, еще нигде его не показала, только сделала фото и повесила у нас на входной двери. И хотела поделиться этими фото на своей странице) А тут и комментарий Ваш) 

Веник - идея не моя, тоже видела ранее воочию во дворах, а потом и в интернете) Так что берите смело) Мой получился немного тощим :), так как я не стала тратить березовые ветки в большом количестве, оставила для других работ. Но идею я донесла, сам веник исправно постоял у входа в дом в период Пасхальных праздников, да и хорошо) 

Буду сейчас смотреть, чего я там нафоткала сегодня. Если НОРМ, то оформлю новый пост, а Вас и других моих соседей приглашаю посмотреть) 

Да, забыла еще написать: тюльпан и розовый Зайка остались на Пасху  у меня, а комплект пасхальных птичек я продала на предпасхальном Аукционе помощи кошкам. Купила его очень хорошая Дама, перечислив на кошачий приют в 3,3 раза большую сумму, чем озвучила за мою работу на Аукционе) Я была несказанно рада, а опекунКА животных еще больше! Такая вот приятность была у нас всех (кошечек, их хранительницы и моей семьи) передПасхой) Слава Богу!