Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бутылка для св. воды(нужен совет)


Событие
Техника

Декор предметов Пасха Декупаж бутылка для св воды нужен совет Клей Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

 
бутылка для св. воды(нужен совет) (фото 1)
 
бутылка для св. воды(нужен совет) (фото 2)
 
бутылка для св. воды(нужен совет) (фото 3)
 
бутылка для св. воды(нужен совет) (фото 4)

конечно фото не передало всей красоты декора, но мне бутылочка нравится.Но есть небольшое но....Показала на работе, всем понравилась,но верующие люди сказали, что это чуть ли не кощунство на бутылках делать лики святых, в общем лучше этого не делать. Расстроилась маленько. А что вы думаете об этом?

Женеччек

Чудесная бутылочка! Очень красивая! Идея на будущее - с обратно стороны не Отче наш разместить, а молитву на прием воды и просфоры. Я, нпр, к своему стыду, ее до сих пор не знаю. И не кощунство это. Во-первых, Вы же не освяшенную икону брали для декупажа? Думаю, что нет. Во-вторых, когда маслице освященной на мощах или перед иконой того или иного святого покупаем, то что видим на бутылке? Правильно - икону святого. Единственное условие - выбрасывать такие Бутылочка потом просто нельзя - необходимо сжигать, чтобы не бнас поба ссвятыня. В самом крайнем случае, если сильно сомневаетесь - подойдите к священнику и спросите. Потому что верующие люди иногда такое могут сказать, что волосы дыбом становятся.      У нас на приходе бабульки бесноватых двух братьев нашли))). И сколько я не пыталась объяснить, что бесы боятся Тела Христова, а парни все время причащаются, доказать ничего не смогла))) 

Наталья Шконда

Спасибо за ответ. Бутылочку отнесут к батюшке для совета.А в середине просто распечатка фотография.

Ленивый Мастер

Интересная бутылочка, вокруг изображения лика хорошо сделано, как оклад на иконе, молодецбраво 

По поводу верующих людей, 99% верующих не читали и не знают о чём Библия , так что они не знают, а только где то что то слышали, а теперь излагают свои домыслы, практически всегда безосновательные. Я согласен с Женей, это же не икона и не на бутылку спиртного. Тем более и календари продаются церковные, думаешь их все освятили? Сомневаюсь. Не бери в голову, на самом деле всё правильно сделала, как ты чувствуешь сердцем, так и поступай и ведь на благое дело сделано. И вот тебе стишок, это не молитва, но думаю подойдёт

Святая вода, сохрани.
Святая вода, защити.
Святая вода, умой.
Радость дай и покой. 

Святая вода, исцели.
Святая вода, помоги.
Святая вода, дай сил.
Духом, чтоб крепок был. 

Святая вода напои.
Святая вода, спаси.
Святая вода, поддержи.
От бед огради и лжи. 

Великий творец, спасибо
За рек благодатную синь.
Во имя Отца и Сына
И Духа святаго. Аминь.

frensis

 

Наталья Шконда

Спасибо за советы, я немного сначала расстроилась, а сейчас попустило...подмигиваю

Катерина-Краса

Очень красивая работа у Вас получилась! А по поводу лика на бутылке, посмотрите у меня в блоге, в обсуждениях поднималась эта тема! https://stranamasterov.ru/node/881179

Наталья Шконда

Спасибо, просмотрела комментарии.Поняла, мнения у всех разное,даже у батюшек.у НАС В ГОРОДЕ, ДЕВОЧКИ , ВСЁ ТАКИ, СПРОСИЛИ У БАТЮШКИ, ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ОСКВЕРНЕНИЕ СВЯТЫХ.Но я не слушаю,решила придерживаться своего мнения.Ничего скверного в этом нет.Сегодня родилась еще одна бутылочка, которая нашла своих хозяев.

Катерина-Краса

Правильно, не слушайте! Люди такие странные бывают! А бутылочка - супер!

Ленивый Мастер

Не спросила у него в чём скверна? Я могу конечно предположить что он скажет, что только церковь может что то там делать со святыми и прочая и прочая...

Значит ты сделала бутылочку для святой воды применив простую картинку, которая нравится тебе и понравилась людям настолько, что осталась у них и ты осквернила.

А они из могилы вынули кости, назвали это святыми мощами, заставляют их целовать и поклоняться и они ничего не осквернили. Нормальная позиция?

Катерина-Краса

А-ха-ха! Представляю лицо батюшки, если бы Вы ему это сказали! Я с вами согласна! У меня тоже часто возникает навязчивая идея, что большинство этих самых батюшка библию или не читали или читали и забыли! Правда у меня в городе как - то терпимее священнослужители! Я свои бутылочки в три соседних храма на продажу в церковную лавку выставляю! Как продаётся что - то мне звонят я делаю и снова приношу! Правда они себе в пользу храма процент берут , но не большой! Все от людей зависит!

Ленивый Мастер

Получается я это тебе написал? Вот чёртзаписываю Промахнулся?хихикает А бутылочки красивые все, интересно сделаны Надписи Оценка картинки

Наталья Шконда

Я На сто процентов с вами согласна!Я думаю ни один человек не знает как Точно правильно, а как нет.Если людям нравится, значит нужно делать.

Ленивый Мастер

100% супер!

Ленивый Мастер

Похоже я ещё раз туда же написалзаписываюдумаю
Наталья Шконда

подмигиваю

гость

Главное ,чтобы эти бутылки не ставили на пол( как принебрежение). А вообще даже рука не поднимается разбрасывать и выкидывать обертки от яиц с ликом Спасителя ,Богородицы, сжигают все это чтобы не осквернять.