Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ах, как захотелось пиццы...


 181 из 202 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Ах как захотелось пиццы Продукты пищевые

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

 
Ах, как захотелось пиццы... (фото 1)
 
Ах, как захотелось пиццы... (фото 2)

Ах, как захотелось всей семье пиццы, что пришлось готовить ее два дня подряд. И вам приятного аппетита еда!

Троеца

Очень аппетитно. Мой сын просит у меня пиццу, а я тесто готовить не люблю, у Вас дрожжевое тесто?

Аленка К

Троеца, спасибо за комментарий! Не только выглядело аппетитно, но было еще и очень вкусно. Мы даже  не заметили, как ее съели. Моя семья предпочитает  пиццу на дрожжевом тесте, но когда нужно побыстрее, готовлю бездрожжевое тесто, и тоже все "уходит на "Ура". Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями. записываю

РЕЦЕПТ 1. Состав: яйцо - 1 шт, кефир - 200 мл, майонез - 1 ст. ложка, сметана - 1 ст. ложка,сода - 1 ч. ложка, соль- щепотка, сахар - 5 ч.ложки, мука - 3-4 стакана. Тесто должно быть не сильно крутое.

Тесто скатать в шар, накрыть салфеткой и оставить на 10-15 мин. Раскатать, положить на протвень, наколоть вилкой в нескольких местах. Смазать кетчуп+ майонез и начинку.

РЕЦЕПТ 2. 1 стакан теплой воды (можно молоко), 1 яйцо, 1,5 ч. ложки дрожжей (саф-момент, мелкие), 1,5 ч.ложки соли, 2 ч. ложки сахара, 1/2 стакана растительного масла, муки - 2,5 -3,5 стакана. Тесто должно быть жидкое как сметана.

Все соединить вместе, перемешать, замесить тесто и поставить на 1-20 мин в духовку. Как только тесто немного "схватится", дстать, разложить ингредиенты и поставить до готовности обратно в духовку. Приятного аппетита!еда

P.S. Нужен рецепт дрожжевого теста?

A-LISSA

вот простой рецепт дрожжевого теста: литр воды вскипятить со стаканом сахара, пол чайной ложки соли и стакан раст. масла. остудить до 37-40 градусов. добавить 1 ст. л. сухих дрожжей( без верха) - пусть постоит минут 15. потом добавить муки сколько возьмет( не крутое, но чтоб к рукам не липло( смазывать руки, когда месите маслом). Дать 2 раза подняться и все! Получится 2 огромных пиццы.( можно сделать половину или половину теста хранить в пакете в холодильнике.

Аленка К

У меня немного другой рецепт дрожжевого теста , но можно попробовать и ваш.

Троеца

Спасибо за рецептики теста. Сделала по 1способу тесто вкусно.Всё съели. Сын меня любит.
Все довольны.
Надо дрожевое научится делать у меня есть свой рецептик тоже,что бы быстро подошло его топят в ведре с горячей водой,тесто в целофане. Но я муку перекладываю или забиваю? Незнаю.

Троеца

Спасибо за рецептики теста. Сделала по 1способу тесто вкусно.Всё съели. Сын меня любит.
Все довольны.
Надо дрожевое научится делать у меня есть свой рецептик тоже,что бы быстро подошло его топят в ведре с горячей водой,тесто в целофане. Но я муку перекладываю или забиваю? Незнаю.

Троеца

Никак не отправляется мой коментарий.То сразу два подряд,то никак. Спасибо за рецептики.

Аленка К

Троеца, на здоровье! Я рада, что вам пригодился рецепт. Можете попробовать и дрожжевое тесто, на мой взгляд его не сложно приготовить:

Состав:0,5 л молока, 1 яйцо, 20-30 гр. дрожжи, 4 ст.л. сахара, 2 ч.л. соли, 100 мл ( 2 рюмки) растительного масла, 900 гр. муки.

Приготовление: Подогреть молоко, в небольшом количестве молока растворить дрожжи и сахар. Добавить в остальное молоко яйцо, соль, растворенные дрожжи и сахар, 1 рюмку раст масла, перемешать, добавить муку, хорошо вымешать, по мере вымешивания по немногу добавлять вторую рюмку раст. масла. Вымешивать, пока тесто не будет приставать к рукам, примерно 20 мин. Поставить на 2 час, через 1 час (тесто должно подняться)  немного обмять и подождать пока подойдет еще раз. За это время можете приготовить начинку. Это тесто я использую и для пирогов. Попробуйте, у вас обязательно получиться, успехов!подмигиваю