Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Тёплое солнце".

 Свет жизни и свет в жизни
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) средняя группа "Солнышко"
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение МАДОУ детский сад № 26, г.Кировград, Свердловская область, Россия
Материалы Бумага, салфетки, клей.
Педагог Некрасова Светлана Сергеевна
Тема работыСвет в природе

У нас на Урале снова выпал снег, и как говорят мои детки: "Что снова наступила зима?". Они очень переживают, что замерзает травка на нашем участке, и снег снова лежит и не тает. И мы сегодня решили сделать своё тёплое солнышко, будем на него смотреть и улыбаться . И может тогда и на улице снова начнёт ярче и теплее светить солнышко и поскорее растает снег. Лучики солнца прогреют землю, и травка отогреется. Наконец-то наступит долгожданное тепло! Как хочется уже побольше света и тепла, ведь солнце-это не только большущая звезда, это источник жизни на Земле. Солнце своим теплом согревает землю, растёт трава, просыпаются насекомые, цветут цветы, оживает природа.

У нас на Урале снова выпал снег, и как говорят мои детки: "Что снова наступила зима?". Они очень переживают, что замерзает травка на нашем участке, и снег снова лежит и не тает. И мы сегодня решили сделать своё тёплое солнышко, будем на него смотреть и улыбаться . И может тогда и на улице снова начнёт ярче и теплее светить солнышко и поскорее растает снег. Лучики солнца прогреют землю, и травка отогреется. Наконец-то наступит долгожданное тепло! Как хочется уже побольше света и тепла, ведь солнце-это не только большущая звезда, это источник жизни на Земле. Солнце своим теплом согревает землю, растёт трава, просыпаются насекомые, цветут цветы, оживает природа. (фото 1)

А материал неспроста салфетки, это мягкий и пушистый материал, из него работы лёгкие и "тёплые", как солнечные лучики. Сначала мои детки накрутили шариков на само солнышко и начали его заполнять. Почти готово? Нет, детям мало цвета. Решили добавить красного. Цвета выбирали тёплые)))

А материал неспроста салфетки, это мягкий и пушистый материал, из него работы лёгкие и "тёплые", как солнечные лучики. Сначала мои детки накрутили шариков на само солнышко и начали его заполнять. Почти готово? Нет, детям мало цвета. Решили добавить красного. Цвета выбирали тёплые))) (фото 2)

Ну как? Нет, чего-то не хватает...А глазки где? Оживим наше солнышко!

Ну как? Нет, чего-то не хватает...А глазки где? Оживим наше солнышко! (фото 3)

Ожило и засветило!!! В группе стало тепло и светло. Пусть висит у нас и заряжает нас теплом и отличным настроением, пока на улице холодно и лежит снег.

Ожило и засветило!!! В группе стало тепло и светло. Пусть висит у нас и заряжает нас теплом и отличным настроением, пока на улице холодно и лежит снег. (фото 4)

Работа "Тёплое солнышко" от детей средней группы. Они любят делать поделки из салфеток, именно поэтому мы остановили выбор на них. Все участники получили долю позитива и довольны результатом! Спасибо организаторам интересного и увлекательного конкурса, в ходе которого мы не только сделали это  солнышко, но и вспомнили много интересного о пользе солнца для всего живого.

Юлия Хрущева

Молодец детвора! 

Вера Андреевна Антипова

Браво, мастерятам!!! Солнышко улыбается, а значит всё будет хорошо!!!Удачи!

Довженок Иван

Очаровательное браво

Minenko.Galina

Молодцы, солнышко такое позитивное.

Панченко Ольга

Веселобраво

Лисёнкина

Молодцы ребятки браво

Наталья Плиско

Какая прелесть!!! Очаровательное солнышко!!! Молодцы!!!

Пюля

Хорошо поработали, молодцы!!!!