Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый лучик солнца.

 Свет жизни и свет в жизни
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Автор(ы) Хасанова Венера
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Пермский край,г.Пермь
Материалы Фоамиран, пенопластовые шары
Тема работыСвет в природе

Добрый день!
«Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока матери» М. Горький
Самое лучшее в мире – смотреть, как рождается день! В небе вспыхнул первый луч солнца – ночная тьма тихонько прячется в ущелья гор и трещины камней. Все невзгоды и горечи остались во вчерашнем дне.

Добрый день!
«Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока матери» М. Горький
Самое лучшее в мире – смотреть, как рождается день! В небе вспыхнул первый луч солнца – ночная тьма тихонько прячется в ущелья гор и трещины камней. Все невзгоды и горечи остались во вчерашнем дне.  (фото 1)

Первый лучик солнца осторожно касается Земли, пробуждая все живое. Начинается новый день, который принесет только радость. Моя конкурсная работа называется « Первый лучик солнца». Как же он должен выглядеть - лучик солнца? У каждого человека свои ассоциации. Мой «лучик» предстает в образе феи, которая спускается с солнышка, и осторожно скользя по поверхности земли, начинает будить все живое.

Первый лучик солнца осторожно касается Земли, пробуждая все живое. Начинается новый день, который принесет только радость. Моя конкурсная работа называется « Первый лучик солнца». Как же он должен выглядеть - лучик солнца? У каждого человека свои ассоциации. Мой «лучик» предстает в образе феи, которая спускается с солнышка, и осторожно скользя по поверхности земли, начинает будить все живое. (фото 2)

В работе использован , мой любимый материал, фоамиран и пенопласт.

В работе использован , мой любимый материал, фоамиран и пенопласт.   (фото 3)
 
Первый лучик солнца. (фото 4)

Причина плохого настроения у человека кроется, в первую очередь, в полном отсутствии солнца. Чем меньше света попадает на кожу, тем более подавленным чувствует себя человек.

Причина плохого настроения у человека кроется, в первую очередь, в полном отсутствии солнца. Чем меньше света попадает на кожу, тем более подавленным чувствует себя человек. (фото 5)
 
Первый лучик солнца. (фото 6)
 
Первый лучик солнца. (фото 7)

 Солнце стимулирует выработку «гормонов удовольствия», поэтому считается, что солнечный свет – лучший природный антидепрессант.Работать над проектом, доставляла мне истинное удовольствие, на удивление все получалось с первого раза .Может быть потому, что по натуре я-"жаворонок" и "Первый лучик солнца"-это моя тема, темное время суток вызывает у меня уныние и тревогу, но с наступлением утра во мне "кипит" энергия. Наши предки воспринимали Солнце не просто как источник тепла и света, без которых возникновение и существование жизни на планете было бы невозможным, а как истинное Божество.  Относились они к нему с почтительным благоговением, поклоняясь ему, как образу.

Елена Малахова

Отличная работа! Она доставила и мне большое удовольствие! Хочется разглядывать каждую детальку!

amina2002

Спасибо, Елена! Первый отзыв, всегда важен для меня.

нюсенок

красота какая. а может выложите  МК такой прелести?

amina2002

Спасибо! Можно попробовать и МК сделать, я не весь процесс в этот раз снимала,увлекласьулыбаюсь

Вера Андреевна Антипова

Очаровательно!!

Oriant

Если бы меня каждое утро будил такой лучик, я была бы самой счастливой. Удачи вам в конкурсе!

Cherepaha

хорошая работа

Лисёнкина

Красивая куколкабраво

Меньшенина Мария Владимировна

Красота!!! Мне бы тоже хотелось МК посмотреть смущаюсь такую же хочу

Надежда Абрахина

какая интересная работа ! браво !  очень красиво получилось!

Т.А.Г.

Восхитительно! Удачи в конкурсе!

Пюля

Очень красиво!!!! Браво мастеру!!!браво