Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светильник "Деревце"

 Свет жизни и свет в жизни
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Автор(ы) Максюкова Зоя Владимировна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение п.Магдагачи, Амурская область
Материалы Картон гофрированный трехслойный, шпагат, клей
Тема работыСвет в доме

Добрый день, мастера и мастерицы! Хочу представить вашему вниманию мою работу. Прочитав условия конкурса решила сделать светильничек в форме деревца, поскольку очень люблю штамбовые деревья за их элегантную форму, аккуратность и строгость. В итоге получился вот такой светильник, который стоит сейчас на моём рабочем столе и радует глаз.
Свет является одним из главных условий для нормального течения жизненых процессов. Его недостаток отрицательно влияет на организм человека, понижается работоспособность, ухудшается самочувствие, снижается настроение. Для устранения этих негативных влияний к нам на помощь приходит искусственное освещение. Светильники занимают особое место в дизайне наших квартир поскольку сделать помещение уютным, красивым и комфортным без света просто невозможно.

Добрый день, мастера и мастерицы! Хочу представить вашему вниманию мою работу. Прочитав условия конкурса решила сделать светильничек в форме деревца, поскольку очень люблю штамбовые деревья за их элегантную форму, аккуратность и строгость. В итоге получился вот такой светильник, который стоит сейчас на моём рабочем столе и радует глаз.
Свет является одним из главных условий для нормального течения жизненых процессов. Его недостаток отрицательно влияет на организм человека, понижается работоспособность, ухудшается самочувствие, снижается настроение. Для устранения этих негативных влияний к нам на помощь приходит искусственное освещение. Светильники занимают особое место в дизайне наших квартир поскольку сделать помещение уютным, красивым и комфортным без света просто невозможно. (фото 1)

Процесс создания светильника. Обмотала воздушный шарик намоченным в клее пва шпагатом и оставила сушиться. Пока сушился шарик нарезала из картона листочков (для того чтобы они были рельефными сняла у каждого листочка верхний слой бумаги).

Процесс создания светильника.    Обмотала воздушный шарик намоченным в клее пва шпагатом и оставила сушиться. Пока сушился шарик нарезала из картона листочков (для того чтобы они были рельефными сняла у каждого листочка верхний слой бумаги). (фото 2)

"Шпагатный шарик" оклеила листочками, склеила из картона горшочек. В нижней его части сделала отверстие для провода. Ствол из скрученого в рулончик картона обмотала шпагатом и для прочности промазала клеем пва.

"Шпагатный шарик" оклеила листочками, склеила из картона горшочек. В нижней его части сделала отверстие для провода. Ствол из скрученого в рулончик картона обмотала шпагатом и для прочности промазала клеем пва. (фото 3)

Электрическую часть светильника помогал делать муж. Лампу накаливания 40Вт в процессе изготовления заменила на 15Вт.

Электрическую часть светильника помогал делать муж.  Лампу накаливания 40Вт в процессе изготовления заменила на 15Вт. (фото 4)

Процесс сборки светильника. Протянула провод через ствол деревца и отверстие в горшочке, только потом была прикручена вилка. Приклеила ствол к дну горшочка. Гипс для заливки использовать не стала, а заполнила горшочек картоном и сверху насыпала зерна кофе.
Плафон приклеила к стволу деревца. Получилась довольно устойчивая конструкция. Высота светильника 39 см, диаметр "кроны" 18 см.

Процесс сборки светильника.    Протянула провод через ствол деревца и отверстие в горшочке, только потом была прикручена вилка. Приклеила ствол к дну горшочка.  Гипс для заливки использовать не стала, а заполнила горшочек картоном и сверху насыпала зерна кофе.
Плафон приклеила к стволу деревца. Получилась довольно устойчивая конструкция. Высота светильника 39 см, диаметр "кроны" 18 см.  (фото 5)

Мой светильник имеет не яркий рассеяный свет, источает тонкий аромат кофе и в дальнейшем я планирую его использовать для декора моего рабочего стола. Намеренно его не стала раскрашивать и украшать тк нравится естественный цвет картона.

Мой светильник имеет не яркий рассеяный свет, источает тонкий аромат кофе и в дальнейшем я планирую его использовать для декора моего рабочего стола. Намеренно его не стала раскрашивать и украшать тк нравится естественный цвет картона. (фото 6)

Спасибо организаторам за такой интересный конкурс и удачи всем участникам!

Юлия Хрущева

Как красиво светится!

Михальченкова Е.А.

Ооооочень интересная работа!!!!! цветы

Пода Светлана

Какая красота и стиль -Браво!

Лена-Лена

Какой оригинальный и простой в исполнении светильничек! Удачи в конкурсе!

Доброжелатель

супер!

Гуменюк Мария

Потрясающая работа! Удачи вам в конкурсе!

Minenko.Galina

Красота, особенно в ночное время.

Ольга Зимова

Очень красивая и интересная работа! Удачи вам!жму руку

Елена Хабарова-Леонтьева

Как просто и как красиво! Замечательная работа! Удачи!браво

КостюченкоВера

браво

Лисёнкина

Какая интересная идеябраво

Валентина Кузина

Женщина такая мастерица! Может сделать всё из ничего!!! супер!браво

Панченко Ольга

Фото №6 обалденнобравоцветы

Vesveanna1

Очень понравилось! Вроде бы простые листочки, а как красиво смотрятся!

Довженок Иван

Супер супер! отличная идея идея

Наталья Плиско

Какая красота!!! Очень интересный светильничек!!! Удачи Вам в конкурсе, Зоя!!!

andreyn

супер!

Полина Петровна

Замечательно!Стильно!Лаконично!Супер!жму руку

Bogus

Супер

Пюля

Здорово!!!! Понравилось фото №6супер!

СтепашкинаМамашка

Замечательная работа !! Особенно понравился светильник в темной комнате !! Восторг. Удачи Вам

НинаД

Потрясающая работа! Удачи вам и успехов в творчестве!

Zaushka

Спасибо всем большое за такие хорошие отзывы. Мне очень приятно.