Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделка к 9 мая "Памятник летчикам"


 68 из 382 
Событие
Материал

Поделка изделие День Победы Моделирование конструирование Поделка к 9 мая "Памятник летчикам" Бумага Картон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый вечер!
Наш детсад активно готовится ко Дню Победы... В холле организована выставка поделок, посвященная этому празднику. Мы тоже принимаем в ней участие. Вчера за вечер (пришлось поторопиться) был создан наш "Памятник летчикам". Надо сказать, что не случайно мой выбор пал именно на самолет, так как совсем недалеко от нашего дома стоит почти такой же памятник.

Добрый вечер!
Наш детсад активно готовится ко Дню Победы... В холле организована выставка поделок, посвященная этому празднику. Мы тоже принимаем в ней участие. Вчера за вечер (пришлось поторопиться) был создан наш "Памятник летчикам". Надо сказать, что не случайно мой выбор пал именно на самолет, так как совсем недалеко от нашего дома стоит почти такой же памятник. (фото 1)

Вот и прототип. Получилось, конечно, не особенно похоже, но я не самолетостроитель))

Вот и прототип. Получилось, конечно, не особенно похоже, но я не самолетостроитель)) (фото 2)

Подставка - это пластиковый контейнер с гипсом, удерживает самолет толстый двужильный провод, спрятанный в каркас из обычных обоев. Сам самолет из картона. Покрашен он акриловой интерферирующей краской, очень здорово переливается на свету.

Подставка - это пластиковый контейнер с гипсом, удерживает самолет толстый двужильный провод, спрятанный в каркас из обычных обоев. Сам самолет из картона. Покрашен он акриловой интерферирующей краской, очень здорово переливается на свету. (фото 3)

Из серебряного картона сделала табличку "Памятник военным летчикам".

Из серебряного картона сделала табличку "Памятник военным летчикам". (фото 4)

А вот фрагменты самой выставки. Признаюсь, не предполагала, что у нас столько талантливых родителей! Много интересных и непростых поделок...

А вот фрагменты самой выставки. Признаюсь, не предполагала, что у нас столько талантливых родителей! Много интересных и непростых поделок... (фото 5)

С самолетом я, конечно, не была оригинальной)))

С самолетом я, конечно, не была оригинальной))) (фото 6)

Целые комплексы и сооружения... разглядывать и разглядывать! Представляю, как детям будет интересно)))

Целые комплексы и сооружения... разглядывать и разглядывать! Представляю, как детям будет интересно))) (фото 7)

Вот и наша поделочка заняла свое скромное место.

Вот и наша поделочка заняла свое скромное место. (фото 8)

Спасибо всем, кто забежал в гостицветыпривет

Фая

бравоцветы

A_Belle

Благодарю за отзыв, Фаяблагодарю

Морозик Ольга

Отличный "памятник"!! браво

A_Belle

Спасибо, Ольцветы

Irene_A05

Симпотенько!!!! браво

Irene_A05

браво

A_Belle

Спасибо, Ирэмблагодарю

кравцова зинаида

Танюша благодарю, добрый день , какой у вас  правильный методист в садуудивляюсь , воспитывает  патриотизм с малых лет , а поделка у тебя , вместе с  НАСТЮШЕЙ, ВЕЛИКОЛЕПНАЯсупер! , все гармонично супер!, строго и красиво,браво  я смотрю на работы , многие  брали готовые  машинки , самолеты , просто их перекрасили по - моему не честно! хотя детишкам все понравитсяприветствую , ты самая , самая!!! МОЛОДЕЦ!цветы

A_Belle

Зинаида Михайловна, рада, что Вам понравилась наша поделка. Сегодня на выставке появился огромный танк (из коробки от телевизора)! Весь покрашен и прорисован гуашью... Вот, где терпения у родителей через крайудивляюсь

Наташа Грин

Как здорово!!! Молодцы!!! Браво!!!

A_Belle

Благодарю за отзывблагодарюцветы

Елена 32

Замечательные работы!!! Какие вы молодцы! Мне было очень приятно, на просторах этой большей страны, увидеть  памятники моего любимого города!

 

 

A_Belle

Спасибо! Приятно встретить землячкужму руку