Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочки для документов


Техника

Поделка изделие Плетение Коробочки для документов Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Коробочка для документов р-р 50х40.Сверху на крышке ткань-шелкография.Вначале проклеила картон клеем ПВА-столяр,высушила,а дальше ткань через марлечку прогладила горячим утюгом,приклеила к картону.

Коробочка для документов р-р 50х40.Сверху на крышке ткань-шелкография.Вначале проклеила картон клеем ПВА-столяр,высушила,а дальше ткань через марлечку прогладила горячим утюгом,приклеила к картону. (фото 1)

На крышке сбоку оставила воздушные петельки и на самой коробочке т.ж. оставила воздушные петельки,соединила крышку с коробочкой и продела с двух сторон деревянные спицы.Крышечка держится очень плотно и открывается легко.Коробочку покрыла жидким стеклом с водой 1х1.Получилась крепкая и без запаха.

На крышке сбоку оставила воздушные петельки и на самой коробочке т.ж. оставила воздушные петельки,соединила крышку с коробочкой и продела с двух сторон деревянные спицы.Крышечка держится очень плотно и открывается легко.Коробочку покрыла жидким стеклом с водой 1х1.Получилась крепкая и без запаха. (фото 2)

Еще одна коробочка р-р 50х40 ,приспособила под аптечку,ну и бутылочки под масло или уксус.Крышечку обкрутила шпагатом,посадила на горячий пистолет.

Еще одна коробочка р-р 50х40 ,приспособила под аптечку,ну и бутылочки под масло или уксус.Крышечку обкрутила шпагатом,посадила на горячий пистолет. (фото 3)
 
Коробочки для документов (фото 4)
 
Коробочки для документов (фото 5)
Довженок Иван

Замечательная цветысупер!

федорино горе

Татьяна, отличная коробочка!!!!А главное очень нужная!!!

kometa-Ирина Филатова

Отличная коробочка бравоДно такое ровное, а на крышке салфетка или материал?

kometa-Ирина Филатова

смеюсьинтернет как всегда глючит

супербабушка

Здравствуйте, Татьяна! Коробочка , конечно полезная и хорошая, но очень жаль, что Вы ничего не написали о ее изготовлении. Мне ,например, интересно, что Вы  вставили в плетение  между крышкой и стенкой коробочки в качестве  шарнира. Я думаю., это деревянная шпажка? А можно, наверное,  металлические вязальные  спицы использовать. У них на концах тоже есть ограничитель и они не " утонут " в плетении.

Татьяна Петерина

Добрый вечер Супербабушка,Коробочку для документов не смогла описать,тк загружала ее ночью и меня просто выгнали спать.Теперь я исправляюсь. Сверху на крышечке ткань. Вначале картон покрыла клеем ПВА -столяр,просушила,а затем горячим утюжком прогладила через марлечку,ткань приклеилась.На крышке сбоку сделала петельки воздушные и на самой коробочке тж петельки ,соединила их вместе и с двух сторон продела деревянные спицы.Крышечка держится крепко и двигается легко,думаю и послужит подольше.А сверху коробочку покрыла жидким стеклом с водой 1х1 теперь все крепко и без запаха ,можно протирать мокрой тряпочкой. Вот пожалуй и все секреты.Погуляла у Вас на странице,очень понравились Ваши  работы.Буду заглядывать и Вы заходите ко мне на огонек.благодарю

Ланка Питерская

Хорошенькая!

Марья-Маревна

Шкатулка очень хороша! Посмотрела Ваши работы, Вы большая Мастерица, у Вас есть чему поучиться! Плетенки чудесные, а куколки какие хорошие! Молодец!супер!браво