Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбка - шесть в одном


 11 из 62 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Юбка - шесть в одном Нитки Ткань

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

Хочу предложить сегодня вашему вниманию юбку, которая имеет в себе несколько функций - потрясающая и в шитье и в ношении, так как она просто незаменима, если вы в нее влюбитесь. Итак - часть первая. Просто юбка длинная, обыкновенная, солнце-клеш. В зависимости от длины можно пошить и до пят, и несколько короче, кому как нравится. Возможен и зимний вариант в облегченной шерстяной ткани.

Хочу предложить сегодня вашему вниманию юбку, которая имеет в себе несколько функций - потрясающая и в шитье и в ношении, так как она просто незаменима, если вы в нее влюбитесь. Итак - часть первая. Просто юбка длинная, обыкновенная, солнце-клеш. В зависимости от длины можно пошить и до пят, и несколько короче, кому как нравится. Возможен и зимний вариант в облегченной шерстяной ткани. (фото 1)
 
Юбка - шесть в одном (фото 2)

Вот такая примерно у меня длинна - до середины икры.

Вот такая примерно у меня длинна - до середины икры. (фото 3)
 
Юбка - шесть в одном (фото 4)

Вариант второй в этой юбке - она завязывается по бокам на небольшие бейки, и от этого выглядит еще интересней!

 Вариант второй в этой юбке - она завязывается по бокам на небольшие бейки, и от этого выглядит еще интересней! (фото 5)
 
Юбка - шесть в одном (фото 6)
 
Юбка - шесть в одном (фото 7)

Юбка на петельках - вариант третий! Застежка немного по другому ( объясню ниже) как это вышло - получается застежка двойная по бокам юбки!

Юбка на петельках - вариант третий! Застежка немного по другому ( объясню ниже) как это вышло - получается застежка двойная по бокам юбки! (фото 8)
 
Юбка - шесть в одном (фото 9)
 
Юбка - шесть в одном (фото 10)

Выглядит немного как буфы на шторах - зато прикольно!

Выглядит немного как буфы на шторах - зато прикольно! (фото 11)
 
Юбка - шесть в одном (фото 12)

О...можно и так!!!

О...можно и так!!! (фото 13)
 
Юбка - шесть в одном (фото 14)

Вариант номер четыре! Юбка превратилась в сарафан - но вот думаю, что такое предложение только для молодых, чудесно сложенных девушек как моя модель, но не факт - возможно , думаю что до 48 размера также может участвовать каждая желающая!

Вариант номер четыре! Юбка превратилась в сарафан - но вот думаю, что такое предложение только для молодых, чудесно сложенных девушек как моя модель, но не факт - возможно , думаю что до 48 размера также может участвовать каждая желающая! (фото 15)
 
Юбка - шесть в одном (фото 16)
 
Юбка - шесть в одном (фото 17)

Пятый вариант! Юбка превратилась в накидку - а почему бы и нет!?

Пятый вариант! Юбка превратилась в накидку - а почему бы и нет!? (фото 18)
 
Юбка - шесть в одном (фото 19)
 
Юбка - шесть в одном (фото 20)
 
Юбка - шесть в одном (фото 21)

И наконец мой самый любимый вариант юбка-штаны! Это просто прелесть, это просто великолепно неординарно, удобно, прикольно и до того своеобразно, что просто не передать!!!

И наконец мой самый любимый вариант юбка-штаны! Это просто прелесть, это просто великолепно неординарно, удобно, прикольно и до того своеобразно, что просто не передать!!! (фото 22)
 
Юбка - шесть в одном (фото 23)
 
Юбка - шесть в одном (фото 24)
 
Юбка - шесть в одном (фото 25)
 
Юбка - шесть в одном (фото 26)
 
Юбка - шесть в одном (фото 27)

Небольшая моя выкройка в которой думаю все понятно, если соединить петельки 1 и 3, и 6 и 4 и завязать завязки, то получатся чудесные большие шаровары.

Небольшая  моя выкройка в которой думаю все понятно, если соединить петельки 1 и 3, и 6 и 4  и завязать завязки, то получатся чудесные большие шаровары. (фото 28)

Так выглядит выкройка - две одноразовые скатерти сшитые в квадрат, и вырезанные в шестиугольник, посередине как бы все для талии - она на резинке, как сделать шестиугольник - читала в интернете уроки геометрии долго и ...очень долго , и наконец начертила - УРА!!!

Так выглядит выкройка - две одноразовые скатерти сшитые в квадрат, и вырезанные в шестиугольник, посередине как бы все для талии - она на резинке, как сделать шестиугольник - читала в интернете уроки геометрии долго и ...очень долго , и наконец начертила - УРА!!! (фото 29)

Петелька снизу и пуговица сверху изделия.

 Петелька снизу и пуговица сверху изделия. (фото 30)

Пояс на резинке.

Пояс на резинке. (фото 31)

И цветы и аплодисменты моей радостно-чудесной, замечательной модели!!!

И цветы и аплодисменты моей радостно-чудесной, замечательной модели!!!  (фото 32)

Спасибо всем заглянувшим! Если, что непонятно - пишите - отвечу!

Огрипина

Очень оригинально, спасибо за идею))) Все просто и со вкусом.

Hata Larson

Спасибо Вам! Надеюсь пригодится! Идея...

чудо Галка

Какая оригинальная юбка!!!спасибо большое что поделились!

Hata Larson

Не за что, много юбок в интернете, а это моя личная, довольна что сшила не представляете как.!

lubasik

Вот это юбка!!! Настоящий восторг! Спасибо, Лариса, за выкройку и за такой чудесный фоторепортаж! Модель - красавица!!!бравоцветы

Hata Larson

Любочка, большое спасибо! Нужно было загрузить  еще в прошлом году данную модель, но вот только сейчас руки дошли, о ...  и совсем  забыла о данном материале!!! 

 

 

 

заинтересованная

Ничего себе чего! Вот это многоцелевая  вещь!

Atlantika

Здорово!!!! Мои апладисменты браво

Марина Лисаева

Здорово!!!!! Отличная юбка!!!!!супер!бравоА это для моделицветы

Kotova Lyudmyla

Наташа, выдумщица ты наша. Такого чуда я еще не видела. Покорила...

helga1959

Красивая, фигуристая, все тебе подходит! Знаешь, отучили давать советы, но не могу сдержаться- есть еще в инете одна юбка трансформер, я шила для племянницы, поищи по поисковику ЕМАМИ или EMAMI, там вариантов ношения уйма. Тут никто ею не хвастался. Сама бы сшила и носила с ужовольствием, но ни фигура, ни возраст уже не позволяет. а тебе рекомендую. Время на шитье уйдет меньше чем на эту юбку. Если будешь шить-купи ткань как можно тоньше и чтоб тянулась как вдоль так и поперек (бифлекс)

Надежда белошвейка

Шью более 40 лет, много повидала, но ваша юбка впечатлила и очаровала. Вы так всё замечательно придумали и продумали. Комбинации вариантов - это что-то бесподобное. БцветыРцветыАцветыВцветыО!!!!!!!!

ТаКу

Лариса, добрый день!

Увидев Вашу юбку, я вдруг (!!!) вспомнила, что умею шить....смеюсь

Сшила быстро - за вечер! Теперь хожу дАвольная, т.к. такой юбки точно ни у кого нет! На работе всё женское население в отпаде смеюсь. Завидуют и нервно курят в сторонке!смеюсь

Спасибо большое!!!цветыцветы

Hata Larson

Татьяна, рада за вас, думаю что юбка приносит истинное удовольствие.