Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетка-трансформер


Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Шитьё Салфетка-трансформер Мешковина

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Насмотревшись на различные салфетки, решилась и я на пошивочный подвиг. А машинки то швейной нет. Но охота пуще неволи - нашлась таковая у приятельницы (дала она мне её в аренду) . Приволокла я её домой..... и вперед !!!! И вот из грубой мешковины и нежного полотна (даже не знаю как называется, кроила из бывшего воротника на платье) образовалась у меня этно-салфеточка. Подругам похвасталась, так и они как сороки - и мне-и мне !!!! Предложила им как вариант из материи или клеёнки, но нет ... именно, чтобы из мешковины с таким полотном. Вот я их послала порыться в запасниках в поисках подходящего кружева, а сама села заготовочки делать из мешковины, да и вам похвалиться.

Насмотревшись на различные салфетки, решилась и я на пошивочный подвиг. А машинки то швейной нет. Но охота пуще неволи - нашлась таковая у приятельницы (дала она мне её в аренду) . Приволокла я её домой..... и вперед !!!! И вот из грубой мешковины и нежного полотна  (даже не знаю как называется, кроила из бывшего воротника на платье) образовалась  у меня этно-салфеточка. Подругам похвасталась, так и они как сороки - и мне-и мне !!!! Предложила им как вариант из материи или клеёнки, но нет ...  именно, чтобы из мешковины с таким полотном. Вот я их послала порыться в запасниках в поисках подходящего кружева, а сама села заготовочки делать из мешковины, да и вам похвалиться. (фото 1)
 
Салфетка-трансформер (фото 2)
 
Салфетка-трансформер (фото 3)
 
Салфетка-трансформер (фото 4)
 
Салфетка-трансформер (фото 5)

Здесь "Бабочку" не стала пришивать всю, а только по центру, и она "крылышками" машет.

Здесь "Бабочку" не стала пришивать всю, а только по центру, и она "крылышками" машет. (фото 6)

А это вот уже украшенная вторая салфеточка.

А это вот уже украшенная вторая салфеточка. (фото 7)

Поближе.

Поближе. (фото 8)

Может и мой опыт кому-то пригодится. И как оказалось самое времязанимающее - вырезать из полотна  отдельные элементы.

lubasik

Восторг! Очень красиво получилось!браво

Натали Повшук

С П А С И Б О !!! Ваша оценка так важна для творчества !!!

Одуванчик Танюша

Великолепно получилось! Прелесть

Натали Повшук

Благодарю за позитивчик !!! Спасибочки !!!