Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Азбука пожарная


 8 из 15 

Книга Мастер-класс Чрезвычайная ситуация Бумагопластика Азбука пожарная Бумага Картон Клей

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Это моя первая книга. Сделала я её на конкурс "Пожарная ярмарка - 2015". Трудилась над ней вечерами после работы почти целый месяц. Прежде чем её делать я посмотрела несколько мастер-классов на Стране Мастеров. Узнала много интересного и полезного. Обратила внимание, что везде страницы прошиваются, но так как у меня бумага очень плотная и толстая, то я рискнула просто проклеить без прошивки. Идея с проклеиванием страниц пришла после просмотра этого мастер класса https://stranamasterov.ru/node/813839.

Это моя первая книга. Сделала я её на конкурс "Пожарная ярмарка - 2015". Трудилась над ней вечерами после работы почти целый месяц. Прежде чем её делать я посмотрела несколько мастер-классов на Стране Мастеров. Узнала много интересного и полезного. Обратила внимание, что везде страницы прошиваются, но так как у меня бумага очень плотная и толстая, то я рискнула просто проклеить без прошивки. Идея с проклеиванием страниц пришла после просмотра этого мастер класса https://stranamasterov.ru/node/813839. (фото 1)

Для страниц использовала акварельную бумагу.

Для страниц использовала акварельную бумагу. (фото 2)

Иллюстрации нашла в дебрях Интернета. Распечатала, наклеила на страницы будущей книги. Текст брала там же, но старалась написать своими словами.

Иллюстрации нашла в дебрях Интернета. Распечатала, наклеила на страницы будущей книги. Текст брала там же, но старалась написать своими словами. (фото 3)

Весь текст написан от руки. Буквицы и узор также выполнены от руки.

Весь текст написан от руки. Буквицы и узор также выполнены от руки. (фото 4)

Захотелось создать именно рукописную книгу, жаль, что рисую не очень хорошо(((

Захотелось создать именно рукописную книгу, жаль, что рисую не очень хорошо((( (фото 5)

Текст написан обычной чёрной гелевой ручкой.

Текст написан обычной чёрной гелевой ручкой. (фото 6)

Буквицы и узор - цветными гелевыми ручками с блёстками.

Буквицы и узор - цветными гелевыми ручками с блёстками. (фото 7)

Сделала все странички. С титульным листом их получилось 27 штук. Затем проклеила их клеем "Момент-Кристалл".

 Сделала все странички. С титульным листом их получилось 27 штук. Затем проклеила их клеем "Момент-Кристалл". (фото 8)

Дальше проклеила книжный блок как в мастер классе https://stranamasterov.ru/node/467576 , и положила под пресс.

Дальше проклеила книжный блок как в мастер классе https://stranamasterov.ru/node/467576 , и положила под пресс.
 (фото 9)

Не догадалась только сфотографировать результат. Перед титульным листом и после последней страницы приклеила чистые листы.

Не догадалась только сфотографировать  результат. Перед титульным листом  и после последней страницы приклеила чистые листы. (фото 10)

Затем - обложка из картона по тому же мастер классу https://stranamasterov.ru/node/467576. Только обклеила я картон не скрапбумагой, а самоклеющейся плёнкой. Затем напечатала название книги, шрифт a_RussDekor, где скачивала образец буквицы уже не помню. Вырезала всё из картона канцелярским ножом.

Затем - обложка из картона по тому же мастер классу https://stranamasterov.ru/node/467576. Только обклеила я картон не скрапбумагой, а самоклеющейся плёнкой. Затем напечатала название книги, шрифт a_RussDekor, где скачивала образец буквицы уже не помню. Вырезала всё из картона канцелярским ножом. (фото 11)

Рамочку подсмотрела здесь https://stranamasterov.ru/node/518803. Вырезала из картона, приклеила, покрыла акриловой краской "Бронза" .

Рамочку подсмотрела здесь https://stranamasterov.ru/node/518803. Вырезала из картона, приклеила, покрыла акриловой краской "Бронза" . (фото 12)

В результате получилась вот такая книга. Формат А-4.

В результате получилась вот такая книга. Формат А-4. (фото 13)

Мне очень нравится, хотя теперь вижу свои ошибки)))

Мне очень нравится, хотя теперь вижу свои ошибки)))   (фото 14)
 
Азбука пожарная (фото 15)
 
Азбука пожарная (фото 16)

Спасибо всем кто зашёл посмотреть мою работу.)))

Бреслава

Как красиво и полезно.бравоцветы

 
 
bibl

Спасибо)))

алёнка_2579

Какая красивая, полезная и интересная вещь!!! Сама с удовольствием все-все прочитала!браво

bibl

Спасибо! Очень приятно, не зря я работала столько времени ))))

Buslyun

Какой ТРУД! Браво Вашим золотым рукам!!!

bibl

Спасибо огромное!!!

Светлая_Я

Замечательная работа! Вы- молодец! супер!

bibl

Спасибо!благодарю

pokutnyaya

Очень красивая Азбука, Вы молодец, супер!!! Картинки вклеены или распечатаны сразу на аквабумаге? Текст от руки, просто волшебныйбраво С Вашего позволения, утащу в избранное, две дочки ученицы младших классов, постоянно стимулируют на такие подвиги, как день мчс,  космонавтики, не говоря уже о традиционных праздниках. Вообщем скучать маме не когда,  школа держит в "тонусе".

bibl

Здравствуйте! Спасибо за добрые слова! Картинки все вклеены... Меня тоже стимулируют на такие подвиги дети, а ещё моя работа (в школе!!!) .

Суханова Т.В. Центр противопожарной пропаганды

Замечательная работа! Не зря она стала победителем конкурса "Пожарная ярмарка - 2015" и отмечена ценным подарком! Дерзайте. Ждем от Вас и в дальнейшем таких же прекрасных работ!

bibl

Спасибо, Татьяна Владимировна!улыбаюсь