Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои куклы


 3 из 3       
Тип работы
Событие

Кукла Моделирование конструирование Мои куклы Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

 
Мои куклы (фото 1)
 
Мои куклы (фото 2)
 
Мои куклы (фото 3)

Первая моя куколка-ручка из фоамирана. Очень понравился этот материал. Только здесь тонкий фом, поэтому пришлось искать фом 2мм, перерыла весь интернет и нашла.

А эту куклу делала на конкурс в школу. Долго думала и искала, как заплести косы. Хотелось ещё сделать с шеей и плечиками, но пока не получается. Девчатам и такая понравилась.

Эту подглядела на просторах интернета. Пришёл цветной фом, решила делать невестке подарок-ручку. У меня проблема с пенопластовыми шариками 40мм или 45мм, помогите.

Saga81

Хорошенькая, а что за материал такой?

Вика91

Спасибо большое за отзыв, не ожидала, что так скоро кто-то оценит мой дебют. Фоамиран- это вспененная резина, бывает иранская и китайская. Сын , когда увидел, сразу определил-туристические коврики, и точно, а я всё думала-гадала, где видела этот материал. Только для поделок он естественно тоньше- для цветов 0,8 или 1 мм, для кукол 2мм. При обработке теплом, растягивается и принимает, заданную форму. Вот краткая информация.

Saga81

Спасибо, очень интересно...

Вика91

Saga, посмотрела ваши работы, вы Мастер!

Saga81

Ой, спасибо, но мне еще учится и учится...работать и работать.

Ольга Александровна

Очень хорошенькая!

Вика91

Спасибо, Ольга Александровна. Мне очень понравились ваши вязанные игрушки. Я раньше тоже увлекалась вязанием, но к сожалению аллергия не дала продолжить это увлечение. Всегда тоже ищу поделки для своих детишек, теперь буду знать где "подсмотреть". Не против?

Ольга Александровна

Конечно нет, Вика, всегда рада новым знакомствам!цветы

janina_nalimova

супер!

Мария Румянцева

хорошенькие)))

Вика91

Спасибо, Мария ! Вы тоже, смотрю увлекаетесь фомом и у вас опыта по-больше, подскажите, как вы крепите шею?

Мария Румянцева

Вика шею сажу на шпажки или зубочистку

SWEET_MAMA

Весёленькие куколки у Вас получились!!! Очень понравились!!!цветы

Вика91

Ирина, большое спасибо! Ваша похвала стоит для меня многого. Вы тоже увлекающийся человек. Меня коллеги всегда спрашивают, где я нахожу время на свои поделки? И даже иногда нечего ответить, просто это я. 

Брагина Жанна

ой какие лапушки!!!супер!бравоооо!браво