Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светильник-забава

 Свет жизни и свет в жизни
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Кузнецова Ярослава
Возраст 1—4 года
Учебное заведение г. Королёв, Московская обл.
Материалы Ведро пластиковое, жидкая гуашь
Тема работыСвет в доме

Доброго дня всем! Решила что в конкурсе малыши тоже должны поучаствовать. Поэтому выставляю работу моей дочери Ярославы, которой 1 год и 3 мес. Это светильник в котором горит LED свеча.

Доброго дня всем! Решила что в конкурсе малыши тоже должны поучаствовать. Поэтому выставляю работу моей дочери Ярославы, которой 1 год и 3 мес. Это светильник в котором горит LED свеча. (фото 1)

Пламя свечи мерцает и меняет цвет, и освещение узора тоже меняется.

Пламя свечи мерцает и меняет цвет, и освещение узора тоже меняется. (фото 2)
 
Светильник-забава (фото 3)

Играть с таким ведёрком Ярославе ОЧЕНЬ понравилось!

Играть с таким ведёрком Ярославе ОЧЕНЬ понравилось! (фото 4)
 
Светильник-забава (фото 5)

Вообще Ярослава очень любит спонжиком "чпокать", это у неё получается очень быстро! Только бумагу подавай, а тут ведёрочко помыл и опять готово поле для творчества!

Вообще Ярослава очень любит спонжиком "чпокать", это у неё получается очень быстро! Только бумагу подавай, а тут ведёрочко помыл и опять готово поле для творчества! (фото 6)

Понятно, что такое ведёрко светильник никак не используешь в будущем, так немного поиграть, поэтому это скорее забава для нас, ну а ребёнку интересное занятие!

Понятно, что такое ведёрко светильник никак не используешь в будущем, так немного поиграть, поэтому это скорее забава для нас, ну а ребёнку интересное занятие! (фото 7)

Сейчас моя старшая дочь Лидочка готовит работу для конкурса и Ярослава тоже постоянно просит рисовать, повторяет за сестрой. Вот придумалась такая "работка" и для неё, получилось вполне симпатично для годовасикаблагодарю. Радостно смотреть как ребёнок с гордостью показывает свои работы, как светится лицо, когда я обращаю внимание домашних на работы Ярославы. Конечно всё это очень личное и не сильно интересно остальным, чего такого особенного может ребёнок в таком возрасте? Но ведь ребёнок многое уже делает осознанно и уже выдаёт собственные желания творить в эфир: подводит к полке с бумагой, залезает на стул и достаёт краски и спонжики. Родителю остаётся только достойно и интересно оформить подобные работы, чтобы сохранить на будущее, ну или хотя бы "пока папа не придёт с работы". СВЕТлых вам мыслей и добрых дел!

Пустовит Елена Ивановна

Вот порадовали,Людочка-БРАВО!!!супер!жму рукусимпатия

Lyumila

Спасибо, Елена Ивановна!

Нанатик

Люда, прекрасная работа! Ярослава такая хорошенькая!!! Очень сосредоточена в работе! Ты действительно права: так радостно смотреть, когда детки показывают свои работы, как они горды ими! Даже в таком возрасте можно создавать шедевры!

Lyumila

Ты меня понимаешь, спасибо! Иногда на улице встречаешь безразличные лица, скользящие мимо детской улыбки и как-то холодно и страшно становится за таких людей.

Нанатик

Мне интересно все, что делает Алиночка!!! Да, я видела такие моменты, когда ребенок даже маме что-то хочет сказать, а ей это даже не интересно...

Lyumila

Я чаще думала, что у таких людей детей нет...

volkhonskaya

Людмила, я всегда поражаюсь твоим деткам!!! Конечно же это заслуга мамы.... Но они у тебя от бога талантливы!!!! Я всегда слежу за их развитием и радуюсь ( свои -то уже большие, да раньше и мало чем сами занимались).... Желаю удач в их детском творчестве (что очень сомнительно,это уже по-взрослому)....и жду работу Лидочки.....Удачи!!!!

Lyumila

Лена, спасибо, рада тебя видеть, хорошо написала, прям горжусь!

Евгения Виленская

Чудо-чудное!!!  Людочка, какие вы молодцы с Ярославой!!! А как она старается, такая сосредоточенная!!! Придется учредить номинацию:САМЫЙ маленький участник конкурса подмигиваю. Я работаю с малышками от 1, 8 месяцев, просто обожаю их, так приятно за ними наблюдать, сидят пыхтят, рисуют, клеят. Здорово, когда малыш с детства творит и созидает!!!

Lyumila

спасибо, Евгения! Малыши чудесны, особенно когда норовят опрокинуть на себя коробку с красками с верхней полки, балансирую на краю стула:)) Всё ради знаний!

ФАНТАЗЁРЫ

ЗдОрово! бравоПредставляю лицо Ярославы, когда она увидела, что ее творение меняет цвет и осещение! Это настоящее волшебство!

Пусть чудеса будут не только в сказках! Молодец, мама! Молодец, Ярослава!супер!супер!супер!

Lyumila

Спасибо огромное, рада, что забежала!

Лисёнкина

Боже мой лапушка.Маленькая мастерица бравоцветы

Lyumila

Да, она такая, огонь! Рисует-то она 2-3 минуты всего!

Лисёнкина

хихикаетцветы

алёнка_2579

Ярослава хорошо потрудилась. Иначе и не могло быть, при такой-то маме!браво

Lyumila

Алёна, спасибо! Ярослава рада стараться, ей очень нравится рисовать, иногда по два раза за день садится!

imagzhanova

Умничка  какая!  Старается  так. улыбаюсь  Дети  могут  выдавать  ТАКОЕ....великолепное  творение,  что  диву  даешься. Умничка!!! 

Lyumila

Спасибо! Это да, детки всё время что-то выдают, вот нам и радость!

Наталья Плиско

Умничка, Ярослава!!! Удачи тебе в конкурсе!!! 

Lyumila

Спасибо огромное, Наталья, мы рады стараться!

Minenko.Galina

Какие вы молодцы.

Lyumila

спасибо, Галина!

Lyumila

идея