Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оранжевое настроение.


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Оранжевое настроение Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такое оранжевое настроение. Открытка для коллеги на юбилей. Цветы самодельные, кроме желтой гардении. Виньетка под надписью от Марии74. Очень Маше благодарна за нее.

Вот такое оранжевое настроение. Открытка для коллеги на юбилей. Цветы самодельные, кроме желтой гардении. Виньетка под надписью от Марии74. Очень Маше благодарна за нее. (фото 1)

Внешний рзворот

Внешний рзворот (фото 2)

Вот была задача собрать эти малипусенькие цветочки! Зато теперь они мне так нравятся. Надо будет еще наделать. Цветочки из персикой бумаги, подкрашены малиновой гуашью.

Вот была задача собрать эти малипусенькие цветочки! Зато теперь они мне так нравятся. Надо будет еще наделать. Цветочки из персикой бумаги, подкрашены малиновой гуашью. (фото 3)
 
Оранжевое настроение. (фото 4)
 
Оранжевое настроение. (фото 5)

Ну ведь хороши цветочки? И зелень сама сделала.

Ну ведь хороши цветочки? И зелень сама сделала. (фото 6)
 
Оранжевое настроение. (фото 7)

Внутренний разворот

Внутренний разворот (фото 8)

На работе впопыхах напечатала пожелание-поздравление и не рассчитала дырокол , текст продырявила. Косяк.

На работе впопыхах напечатала пожелание-поздравление и не рассчитала дырокол , текст продырявила. Косяк. (фото 9)

Спинка

Спинка (фото 10)
 
Оранжевое настроение. (фото 11)

И еще вот так. Мое оранжевое настроение.

И еще вот так. Мое оранжевое настроение. (фото 12)
 
Оранжевое настроение. (фото 13)

Хойя. Или восковый плющ

Хойя. Или восковый плющ (фото 14)

И другой вид хойи.

И другой вид хойи. (фото 15)
 
Оранжевое настроение. (фото 16)

А еще у меня была пассифлора. Отдала ее дочери, а у нее она погибла.

А еще у меня была пассифлора. Отдала ее дочери, а у нее она погибла. (фото 17)

Очень красивый цветок. И много разных сортов.

Очень красивый цветок. И много разных сортов. (фото 18)
 
Оранжевое настроение. (фото 19)

Вот такая лиана красотка. Но ни разу не цвела. Это самая жаркая комната в доме, и северная сторона, солнечного света мало, только утром вскользь.

Вот такая лиана красотка. Но ни разу не цвела. Это самая жаркая комната в доме, и северная сторона, солнечного света мало,  только утром вскользь. (фото 20)
мал_золотник_

бравоАааа, какая красота! Меня сейчас пробило на оранжевый, дак я просто ПИЩУ с этой открытки!!!

Людочка, она такая классная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! благодарю

 

А хойя и пассифлора какие красивые.Я таких не видела.

МилаяЛюдям62

Ну пассифлору, ладно, она редкая, а хойя? Правда она капризная и не всегда цветет. многие думают что это просто лиана. А за открыточку спасибо. Потом как-нибудь выложу свои фиалки и глоксинию.

мал_золотник_

У нас с мужем дома только кактусысмеюсь

А мама моя цветущие не любит. Весь дом заствлен комнатными растениями,но цветет только спатифиллум.

МилаяЛюдям62

У меня подруга кактусами увлекалась. А я к ним совершенно равнодушная.

мал_золотник_

У нас куплены еще до свадьбы три штуки...

Ой, у меня муж с дочкой на прошлой неделе зашли в магазин с семенами и купили два пакетика. У нас на окне теперь рассада. Девочка проверяет/поливает. Куда мы потом будем все высаживать...На пакетике написано, что высота у них 90 смсмеюсь

МилаяЛюдям62

А что посеяли-то?

мал_золотник_

МилаяЛюдям62

А знаю такие цветы. Гребешки мне нравятся, сама не  садила ни разу. Теперь все вместе будем ждать вашу красоту.

мал_золотник_

подмигиваюулыбаюсь

 

Лизет

смеюсь У нас тоже. При чем ухаживает за ними именно муж смущаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Как жизнерадостно!!!супер!жму рукусимпатия

МилаяЛюдям62

Спасибочки.

timoshka1939

Замечательное настроение!!! Люда, из какой бумаги делаешь цветы?

 

МилаяЛюдям62

Танюш, я не помню как на ней было написано. Покупала в магазине, где все для скрапа и рукоделия. Листы большие, чуть меньше листа ватмана. Но эта тонкая, мне больше нравится делать из более плотной бумаги.

МилаяЛюдям62

На ней написано IRIS VIVALDI 120 g/m  Heathen  и жирным  CANSON

timoshka1939

А я думаю, что не так? Плотность такая для самодельных цветов   не очень подходит. Особенно, если бумагу увлажнять.....

МилаяЛюдям62

Ага, тут один очень мятый получился. А сухие я вообще не умею делать.

МилаяЛюдям62

Я ее попробовать покупала и из-за цвета. На днях из другого цвета крутила, а качество тоже. Потом выложу.

Наталия Ткачук

Восхитительная красота!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравоцветыцветы

МилаяЛюдям62

Ой, ну и захвалила ты меня сегодня! Спасибо, не скрою приятно.

Татьяна Dotti

Людочка, очень приятная и солнечная открытка!! Цветы чудесны у меня тоже и пассифлора была и цвела, и именно такая хойя с мелкими листочками, сейчас только  с крупными осталась, переехали в новую квартиру, часть цветов пришлось раздать, такая жалость:(((

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша, и за открытку, и за цветы. Я тоже раздаю цветы, устала от них. Дома очень сухой микроклимат, каждый день поливать надо, а на окнах и по два раза - утром и вечером. Устала не хочу, и они это чувствуют, болеть начинают. Лучше отдать в хорошие руки. Я много уже пристроила.

Татьяна Dotti

Согласно, цветы живые ведь, не хочется напрасно мучать... я все, что мне приносят, свекрови отдаю :)), у них квартира большая, балкон, и цветы она тоже любит, а потом хожу их навещаю:)))

ЛЮДямМИЛАя57

Людк,а Людк,ну побойся бога,разве можно на людей сразу столько красоты вываливатьудивляюсь!Открытка такая яркая и праздничная,что с меня весь сон смахнуло.хихикает Цветы я вообще люблю,а у тебя их похоже вагон и маленькая тележка и все красивущиииие!цветы

МилаяЛюдям62

Людк, а Людк, как говорила моя бывшая соседка, по хозяйке и вещи!смеюсь Я так редко говорю, шуча, но многие люди всерьез принимают и прямо бесятся от моей не скромности, а мне смешно. А тебе спасибо за искренность!

Лизет

Ох, какое все классное и красивое! браво Цветы домашние невообразимые, я даже такие названия впервые слышу, но я и не знаток. У меня, как у Катюши, из цветов только кактусы, денежное дерево, да на работе подаренный каланхоэ думаю Открытка чудесная, моя любимая цветовая гамма подмигиваю Рыжие вообще оранжевый и все его оттенки любят смеюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лиза. Мне очень нравятся рыжие люди, они такие позитивные, солнечные. Пыталась сама покрасится в рыжий, как у тебя цвет хотела, а мне не красиво, не идет. Коньяк хорошо, а ярко-рыжий нет. А сейчас ношу свой природный цвет, только седину закрашиваю. А цветы я люблю. У меня и дома и в цветнике всегда много цветов. Я еще садовыми вам не хвасталась. Погодите время еще не пришло, все по порядку. У меня гладиолусы знатные, весь поселок ими восхищается!

Лизет

Природный цвет или его оттенки - это лучше всего! Утверждение не мое, а мамы-парикмахера смеюсь  Я тоже свой рыжий подкрашиваю, чтобы ярче был. И недавно тоже решилась на эксперимент - покрасили меня в безумно красивый, нежный цвет молочно шоколада. И что? Выдержала только 2 недели неузнавания самой себя в зеркале и недоуменных взглядов окружающих хихикает А цветы ждем! Как на Ваших открытках, так и в Вашем цветнике! подмигиваю 

МилаяЛюдям62

Ждите-ждите. Потихоньку буду выбрасывать и вас всех радовать.

Валентина Володько

Чудесная открыточка!!!Прекрасный подарок!!!У меня тоже есть хойя,как на 15 фото,правда еще не цвела!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Хойя капризный цветок, ей определенный условия нужны. У меня тоже редко цветет и не обильно. Говорят ей прохладу надо, а у меня дома всегда жарко и летом и зимой. Мы ремонт на кухне делали, а там у меня висела большая лиана хойи которая крупная.. Я ее на веранду вынесла, на спинку дивана горшок поставила, лиану по дивану разложила... и забыла... За чем-то пошла туда (у нас в дом два хода, мы больше пользуемся хозяйстенным, а парадная веранда, так как склад) а на хойю мои мужики чего только не набросали, я в шоке, стала разгребать бардак, доставать ее из-под завалов, а она вся в цвету! Бутонов 15 точно было! Я ее на холодильник переставила, она долго меня радовала цветом, а почеиу ее тогда не сфоторгафировала до сих пор удивляюсь? И фотик уже был Обычно все фотаю. И больше она меня так не радовала. Вот тогда-то мне и сказали, что ей прохлада нужна. А на веранде по ночам холодно, а днем с утра солнце заливное. О как много написала

Валентина Володько

Спасибо  большое Людочка,что так подробно описала о хойе.Буду создавать условия!!!благодарюцветы

Корната

Какая яркая, нарядная, сплошной позитив! У тебя уже хойя цветет? А у меня есть еще кудрявая .подмигиваю Пассифлора очень красивая, но я не рискнула себе её прикупить.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. Видишь, я, как и ты, люблю удивлять людей. Кудрявую не видела, не знаю. Я как-то в интернете цветок интересный видела, очень себе хотела, но у нас не нашла такой. Может это то и есть? Пассифлора капризна, ей осбые условия для цветения нужны. А еще оказывается на месте цветов плоды созревают и очень вкусные говорят. В южных теплых регионах она на заборах вьется, как живая изгородь.

Планета Юпитер

Ух, какая яркая! Прям солнечно-летняя открыточка! Цветочки на ней очень хороши! И живые цветы не хуже, все очень красиво!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька. Я рада, что тебе и всем понравилось. Как лето заглянуло и всех порадовало.

Женюська Мозырко

Ух ты!! какая яркая, солнечная открыточка.Очень понравилась цветовая гамма, да и цветочки удались на славу. Браво!!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо за эмоциональный отзыв.

ОльгаСл

Очень красивая работа!!!!! У меня тоже есть угловой дырокольчик с розочкой! цветыА цветы у Вас просто шикарные! Жаль, что у меня они никак не растут, поливает их только мой муж...

МилаяЛюдям62

Спасибо. С розочкой это у меня комплект с бордюрным дыроколом. А чем хороша хойя - ее можно редко поливать

Lyre Max

Очень понравились цветочки!

И живые и на открыточке, просто прелесть! ))

МилаяЛюдям62

Спасибо, мне приятно

Наталья Меринова

Оранжевое небо, оранжевое солнце и далее по тексту:)) Люд, оранж удался!подмигиваю

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа.

Незнакомая

Замечательное настроение!!! супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяна.

Мария74

Люда, какая красота - сочно, ярко, не то что весна, а прямо лето! Здорово! Цветы хороши необыкновенно - молодчинка, накрутила всяких разных - и больших и маленьких. Я сейчас тоже цветы кручу - в запас, разного цвета, но одинаковые. Надо тоже на другой размер переходить - сижу жду вдохновения, пока жду - то фишки поделаю, то цветочки...

А у меня цветы не растут, даже кактус сдох))) Я пыталась развести, притащила с работы приткнула - думаю, в пустыне растут, а у меня чего? Так мой кот тогдашний воспылал любовью к нему и регулярно выкапывал. Я его обратно посажу, кот через пару дней - снова... с десятой попытки кактус пропал, я его нашла через 2 месяца в резиновом сапоге (как раз сезон начался) - сдох... Короче кот победил.

А вот сейчас у меня уже второй год живет орхидея. Такая - героическая, мы ее уж наверное, раз 20 роняли - и это только те разы о которых я знаю))) цветонос ей ломали, я про нее постоянно забываю - поливаю нерегулярно, а она живет... невероятно... и даже цветет... Чудесный цветок - лучше кактуса)))) и цвела у меня всю зиму, до сих пор последние три цветочка есть. Пойду полью, кстати...

МилаяЛюдям62

Ой, как много всего! и как интересно! Спасибочки за добрые слова. Ну твой кот, во дает! Это ж надо, как кактус не взлюбил! И что он ему сделал? А говорят орхидеи капризные цветы, им особый микроклимат нужен, а я про твою прочитала, да у многих уже посмотрела, ничего особого им не нужно. А орхидеи хорошо цветут у моей дочери. А я боюсь, что у нас ей не климат будет. Хотя все больше и больше хочется купить орхидею, а плохо ей будет, я уже знаю куда ее могу пристроить. Сегодня внучку из роддома забирают, а я третий день с температурой валяюсь. Так не вовремя заболела.

Мария74

Не климат? А мы точно про один и тот же цветок говорим? То, что живет у меня, способно жить на скале в Якутиии - по моему убеждению))) Судя по тому, что у неё в горшке напихано - исключительно аскетичный цветок. Мне её подарили на ДР, более неподходящего подарки и придумать было сложно - у меня дома ни одного подоконника нет, и цветов соответственно тоже. Кошка шляется по окнам, и вообще... Я думала не выживет, посочувствовала даже ей... А цветет она шикарно, долго, главное. Я ей цветонос летом обломила случайно, так она пообижалась пару месяцев и в октябре зацвела снова, так до сих пор цветы - всю зиму считай красовалась. Я её в пристройку выставила -  хоть рядом с окошком поставила, там прохладно всю зиму, даже свежо ооочень - но ей видать нравится. Или она герой. Одно из двух)))

Давай выздоравливай, что такое придумала - болеть... Не вовремя... Ага, интересно, когда это и кто болеет вовремя?

МилаяЛюдям62

Нет, похоже про один и тот же цветок, говорим. Я когда у весь поголовно вижу орхидеи, я думаю, это уже наверное, какие-то адаптированные для нашего климата, потому что когда я зачитывалась детективами, Ниро Вульф оченьнно кропотливо за ними ухаживал, у него специальная оранжерея для них была. Поэтому я было очень удивлена модой на орхидеи и со временем убедилась, что они как раз не капризны.

Мария74

Тогда бери не думая - она наверное только от тщательного ухода за ней может загнуться)))

МилаяЛюдям62

уговорила.смеюсь

Clio

позитивная открыточка!!сочная!)

цветы красивые!( и дома, и на открытке))) у нас в детстве тоже хойя долго жила,я всегда ждала, когда зацветет,.. у нас цвела,т.к. было печное отопление и на окошке довольно прохладно было, а потом как-то пропала, когда я уже из дома ушла.

А пассифлору позапрошлым летом видела на заборе (на Корфу отдыхали) точно вьюнок у нас она там также растет) на такой внимание не обратить трудно..дюже интересный сам цветочек. Там же еще обратила внимание, что герань у них растет на улице постоянно  и ствол у нее ,как правило, аж задервенелый.. такие там эти кусты старые. Я после поездки стала на даче тоже в открытый грунт на лето высаживать герань...растет просто презамечательно, цветет во всю  и что удивительно для меня корни не разрастаются и достаточно легко ее потом опять осенью в горшок усадить.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наталья, за теплые слова. У пассифлоры я недавно выяснила очень много разновидностей и по цвету, и по форме цветка, если есть время набери в поисковике - красота! А хойя мне и как лиана нравися, даже просто без цветов. сейчас сюда же доброшу фото.

МилаяЛюдям62

Про герань забыла. Да герань многие в грунт на лето высаживают. Я когда заочно в институте училась, то по дороге от квартиры в корпус института был дом, где один балкон весть утопал в горшках с геранью разного цвета. Такая красота! Такая положительная энергетика шла от этого балкона!

Clio

я герань люблю, неприхотлива и море цветов  и цветовой спектр широкий)

 у меня по пути домой с работы тоже есть похожий балкон с постоянно цветущей геранью...всегда любуюсь до поздней осени)

МилаяЛюдям62

У меня на кухне на окне красотки стояли, а поставили пластик и все... они стали пропадать, поздно схатилась, кое-что успела на работу отнести. но персиковая красавица погибла. И такую больше не могу найти, да она и прихотливая очень - плохо приживается.

Елена 82

Открыточка яркая, цветочки удались на славу. Будучи подростком пыталась тоже вырастить пассифлору, но к сожалению так она у меня и не зацвела, а вскоре и вовсе погибла.

МилаяЛюдям62

Леночка, у меня тоже не было обильного цветения и я ее называла Цветок одного дня. НЕ успел сфотографировать, завтра уже не будет цветка.  И тыла ОЧЕНЬ удивлена, что у него еще и плоды вкусные и съедобные!

Полина Петровна

Замечательная открытка,солнечная!Люблю у мастеров скрапа самодельные цветы,не от нужды,а для души!!!Заходите на огонёкцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо.Приятно познакомится. У вас такие игрушки интересные! Я такие еще ни разу не видела, из ваты, осмотрятся, как бархатные или плюшевые.

Gallina K.

Такое ощущение,что открытка вся искрится солнечным светом и явно чувствуешь это тепло! Очень красиво!!!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Галина. Приятно познакомится. Ваши  маки и ромашками на рогоже очень хороши! Лето! И Вы сама красавица, фото у Вас красивое.

Gallina K.

Спасибо большое!!! Мне тоже очень приятно с Вами познакомиться!цветы

Морозик Ольга

Ярко! Сочно! Нарядно! Празднично! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька. Рада тебя видеть

Кабаева Наталья Юрьевна

Очень красивые открыточки! Браво!жму рукуцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наталья Юрьевна. Приятно видеть новых гостей.

н а т а

благодарю мой самый самый любимый цвет! Как же вкусно получилось! С огромным удовольствием посмаковала детальки благодарю цветы и зелень и бусинки и бумага-все очень гармонично и красииииивоооо! 

Пассифлору жалко, красивый цветок, а хойя на 16 фотке какая сочная, искрится))) 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ната.Очень приятно, что забежала ко мне. А хойя двух сортов и цветочки у них разные. У первой более крупное соцветие, и цветочки ворсистые. На на 16 фото и совсем маленькие, в жизни невзрачные, а близко глянешь - красота!

Светлана Ямолкина

Как всегда...прекрасная работа! Ярко и солнечно! бравобравобравоА цветы на фотографии - чудо!жму рукуцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка. мне очень приятен твой визит и отзыв.

LL

И открытка и цветы - красота.

МилаяЛюдям62

Ой, Леночка! Давно не забегала. рада тебя видеть!

Ly66

Людочка, оранжевая красота шикарная просто! Такая солнечно-теплая!!! А у нас снег с дождем за окном, представляешь? Так твоя открыточка порадовала! Я давно не заглядывала к тебе - красоты столько, только из-за нехватки времени пишу про все в одном посте, ты уж прости. Очень открытки все последние нравятся - позитивные такие. А уж про цветы живые я вообще молчу... У меня из цветущих только фиалки, амарилисы и амазонская лилия. И еще орхидею на 8 марта подарили. Пока цветет))) Пассифлора красивенная, у меня тоже была до переезда в свой дом. А потом почему-то извелась(((

МилаяЛюдям62

Лилечка, рада тебя видеть!  А у нас 1 апреля и метель на улице, представляешь? Спасибо, что заглянула, нашла время, и за теплые слова спасибо. Для меня это всегда важно, а в данный момент я вся измотанная, и это так греет душу.

MarMiK

Людмила, очень нравятся Ваши открыточки !!!! Буду заглядывать почаще, есть чему поучиться !!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина. Очень приятно, что зашла ко мне в гости. У Вас много интересных работ. И мы с Вами часто пересекаемся в обсуждениях у общих друзей. Ко мне можно на Ты, мне так легче общаться.

MarMiK

Я только "за", переходим на "ты" )))) !приветствуюжму руку

Irina99

Чудесное настроение!  Мне тоже оранжевый цвет  полюбился... даже хочу открытулю с ним сотворить. Красивая открыточка- тёплая такая!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина! Рада тебя видеть, очень рада. И мне приятно

МалышкаКет

Оранжевое чудо, Классно , яркая такая. 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Екатерина. мне приятно.

Самуитянка

Шикарная открытка!! Очень нравится!!! супер!цветы

МилаяЛюдям62

А-а-а! И ты пошла по моим работам!смеюсь Спасибо.

Самуитянка

Так я уже заглядывала ранее смущаюсь всё сразу и не успеть! Ты аватарку сменила! Ах, красавица какая! А венок то какой роскошный! супер!ура!

МилаяЛюдям62

Это мы на сплав по нашей реке ходили. На четыре дня. На одной из стоянок. Я люблю венки плести и вот такие лохматые.

Самуитянка

супер!отлично смотрится!

МилаяЛюдям62

Спасибо.цветы