Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слушая ветер. Текстильная кукла


 4 из 24 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Слушая ветер Текстильная кукла Ткань

Поделиться:

Результатом бессонных ночей стала нежная девочка, на мой взгляд в ней есть немного бохо и немного романтики. В ручках проволочный каркас- может удержать небольшие предметы. Волосы из шерсти. На этот раз сшила куколку не из трикотажа, а из хлопка. Плюсы- краска ложится гораздо проще, личико ровное, но в то же время такую рельефную утяжку уже не сделать, получилось лишь наметить черты лица в уголках глаз и губ и у носика.

Результатом бессонных ночей стала нежная девочка, на мой взгляд в ней есть немного бохо и немного романтики. В ручках проволочный каркас-  может удержать небольшие предметы. Волосы из шерсти. На этот раз сшила куколку не из трикотажа, а из хлопка. Плюсы- краска ложится гораздо проще, личико ровное, но в то же время такую рельефную утяжку уже не сделать, получилось лишь наметить черты лица в уголках глаз и губ и у носика. (фото 1)

Платьишко и нижняя юбка снимаются, остается она в нежной ажурной маечке и панталонах. Плучилась немного засвеченная фотография, но под маечкой пастелью нарисовано маленькое сердечко.

Платьишко и нижняя юбка снимаются, остается она в нежной ажурной маечке и панталонах. Плучилась немного засвеченная фотография, но под маечкой пастелью нарисовано маленькое сердечко. (фото 2)
 
Слушая ветер. Текстильная кукла (фото 3)
 
Слушая ветер. Текстильная кукла (фото 4)
 
Слушая ветер. Текстильная кукла (фото 5)

И небольшое стихотворение сложилось:

Ветер, разогнавшись безрассудно,
Вдруг меня подхватит ненароком,
Мне споет, расскажет дивно-чудно
И умчит в небесную дорогу...

Женя W.

Девушка и вправду очень романтичная. Милая, нежная, задумчивая... мечта поэта. 

Обожаю съемную маленькую одежду! Но чтоб такая была, как у вас, будто платьице нормального размера с помощью волшебства уменьшили)) Ваше платьице очень понравилось!

Юлия LuLu

Спасибо большое! Да, мне тоже особенно нравятся съемные платьица, ведь при желании можно и гардероб менять. А здесь так и получилось- без верхнего платья с одной юбкой прямо таки другой комплект. Вот после Вашего комментария захотелось и еще что-то к этой юбке дошить, чтобы другой образ составить )