Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа с распечаткой. Фото процесса


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Работа с распечаткой Фото процесса Банки стеклянные

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Картинка после двух скотчераздираний. Она слегка пушистенькая!

Картинка после двух скотчераздираний. Она слегка пушистенькая!  (фото 1)

Процесс покрывания лаком

Процесс покрывания лаком (фото 2)

Лак высох

Лак высох (фото 3)

Переворачиваем

Переворачиваем   (фото 4)

Аккуратно начинаем скатывать

Аккуратно начинаем скатывать (фото 5)
 
Работа с распечаткой. Фото процесса (фото 6)

Вот примерно так!

Вот примерно так! (фото 7)

Чистенькая!

Чистенькая!  (фото 8)

Накладываем ...

Накладываем ... (фото 9)

убираем файл...

убираем файл... (фото 10)

Сверху покрыла еще раз клеем (разведенным ПВА), чтобы наверняка!

Сверху покрыла еще раз клеем (разведенным ПВА), чтобы наверняка! (фото 11)

Доброго времени суток!

Дошли у меня руки наконец и до распечаток! Все хотела попробовать, но никак не могла! Да и салфетки не могла найти с кофейной темой, чтобы именно мне нравились! Я вообще любитель кофе, прям фанат!

Выбрала картинки, подобрала размеры, распечатала! Довольная сижу! Гипнотизирую!

Плотность фотобумаги была 160гр. Начала я ее истончать при помощи скотча. Первый слой - очень слабо взялось. Второй слой - ... скотч кончился... что делать... сижу грущу! И решила я придумать свой способ... может и не придумала, но раньше такого не читала. Точнее я соединила имеющийся способ, по переводу изображения на предмет при помощи лака... и сделала его экономичным и упрощенным...

Нанесла акриловый лак на "лицо" картинки, дала ему хорошо высохнуть. Затем положила "лицом" вниз на мультифорку. слегка пальцами намочила по всей поверхности. И начала понемногу скатывать намокшую бумагу. Конечно процесс не быстрый... действовать нужно аккуратно без резких движений... (я малость напортачила на первой картинке, придется акриловые краски разводить).

Когда картинка будет отчетливо видна можно убрать все лишнее. Разведенным ПВА отрывистыми движениями кисточкой наносим на рисунок. Можно еще и по поверхности изделия пройтись клеем. Накладываем картинку на объект! В моем случае это была баночка из-под кофе! А там уже ясно дело, приклеиваем, проглаживаем, и аккуратно убираем файл.

Далее подбираем цвет, да и вообще всевозможные манипуляции...

У меня конечно много ошибок, в следующий раз исправлю... просто было жалко излишки картинки наждачкой срезать... а вот зря... все моя жадность....

Получается конечно не вживленная картинка, а как этикетка, возможно грубовато... но зато своя собственная этикетка!!!!!!!!! 

До конца еще не доделала, так что выкладываю пока процесс... обещаю итогом тоже поделиться... правда там столько ошибок.... жуть.... ну себе оставлю... а то все раздариваю... у самой ничего нет!!!!

Извините если что-то не правильно оформила... и за большое количество фотографий процесса, хотела подробнее и наглядно все показать

Спасибо!

Plushechka

Спасибо большое за подсказку - я тоже пыталась с распечатками работать, а вот лаком покрыть и не догадалась... надо попробовать!

Аллочкина

Здесь у кого-то есть мк про лак и распесптки. Только там несколько слоев лака, и рисунок вживляется... как переводка, приклеевается обратной стороной. Излишки уже скатываются на самом изделии. А у меня бюджетный способ для ленивых!