


Поделиться:
Ну вот, собственно, зачинщики переворота..

Что мне понадобилось:
- Карандаш
- Шпатлевка
- Фольга
- Гипсовый бинт
- Марблс в форме яйца
- Масса папье-маше
- Краски, лаки
- Терпение
Начинаю с того, что рисую на стене эскиз будущего пейзажа

Карандашом я рисовать очень даже умею, поэтому, эта часть работы для меня явилась самой приятной!


Лестница красками у меня в итоге не получится, а жаль, но зато есть над чем поработать в будущем..

Некоторые детали формирую из фольги. Конечно, настоящие гуру делают это сразу из шпатлевки, но мне до гуру... поэтому, я иду более простым и старым путем

Фольгу креплю к стене на шпатлевку и придаю желаемую форму

Закрепляю гипсовым бинтом

Формирую нижнее веко из бинта же..

Вставляю марблс - глаз

Формирую (уже по памяти), так как картинка уже заделана, а в телефон лезть грязные руки не позволяют, верхнее веко

Шейка.. в основе тоже фольга..

Повторяю все манипуляции с приданием объема второго паслина (правда, клюв у него получился чисто "цапельный", но я его потом обрезала)

дальше в ход пошли остатки самодельных "жидких обоев"

.. из коих доделала тельце (жалко стало гипсовый бинт и фольгу)

Хвост, а точнее, перья, делались из гипсового бинта

Дальше пошла в ход шпаклевка, разводила до состояния сметаны и до этого самого момента не представляла себе как будет выглядеть мой лес..
Разводила до состояния густой сметаны..

Имитация густой листвы





Спустя сутки сбила металлическим шпателем все, что не приклеилось

Отшкурила излишки

Отшлифовала павлинов

Вот таким он был

И таким он стал

И пошла спать..

С утра начала испытывать свои руки на владение красками.. То, что вы сейчас видите - небо, по задумке оно должно проглядывать сквозь густую листву деревьев

Да, я смотрю "Звездные врата"! Прикольный сериал, я вообще разносторонняя!!!! Я могу и "Розенкранц и Гильденштерн мертвы" посмотреть и "Мизери"!!!

Основной зеленый фон, очень темный

Следующий слой - очень светлый - салатовый

Спрей. Он заполнил те микродыры, куда не смогла пролезть кисть

Местами губкой нанесла обычный зеленый, и в итоге, получился такой вот летний солнечный лес

Фото поближе

Поверх нарисовала дорожку (блин, не рискнула я красками лестницу, не умею..), задала синю основу павлинам (зачинщикам моих затянувшихся "радостей")

и начала их (павлинов) "оживлять", опираясь только на интуицию


Почти вовремя вспомнила про хохолки, благо, бинт остался..



Наступило время перьев

Пока сохли медные пятаки на перьях, пошла рисовать озеро-лужу. Медузы, которые вы наблюдаете, вовсе не медузы, а будущие примитивные цветы (да, примитвные, но ведь я только учусь - у меня еще целая гостиная впереди!)



Больше всего мне понравилось рисовать травку - вози-не-хочу кисточкой!

Камушки


Такая вот получилась лужа..

Возвращаюсь к нашим баранам..




Ну вот, вроде бы пока все. "Пока" потому, что не все еще доделано, остались мелочи, но весьма заметные.. когда ремонт будет окончательно окончен (ну и что, что масло масляное), выложу крутой видео обзор!

Всем спасибки и спокойной ночи!!!! 
Супер
Спасибо!
ОГО!!! Вот это работа!! Вот это масштабы, размах! Вы-герой!!!!
Спасибки!
Вот это массштаб!!! Браво!!!

Спасибулечки!
Просто потрясающе...терпения вам и вдохновения!!!
О, да, именно этого мне и не хватает - терпения!!!! Спасибо!
Мой любимый муж, другой бы о мной уже свихнулся
Класс. Работа проделана колоссальная. А главное не зря.
Спасибо! Надеюсь )))
ААААА, я в шоке. Какая КРАСОТА! Какие у Вас чудесные волшебные ручки, это просто чудо! Браво!!!!
Волшебные пакостливые ручки моему мужу обходятся не дешево
Большое спасибо!!! 
потрясающие павлины! слежу за всем процессом преображения вашей кухни! и вот хотелось бы спросить - в итоге для маленькой кухни темно синий цвет - не сильно темно? или это на фотках синий такой темный?
Нет, на фото, как ни странно, цвет такой, какой есть. Но не темно!
В силу того, что кузня сама по себе очень светлая (солнце светит прямо в кухню до полудня), надо еще учитывать стандартных размеров окно, освещающее очень небольшое помещение - это значительно сказывается на общей освещенности. То есть в темной маленькой кухне будет намного светлее, чем в большой светлой комнате, при условии, что оба этих помещения смотрят в одна сторону света - юг или юго-запад.
Вот эт ДАААААА!!!!
Вот это масштабчик! Дара, да ты ж волшебница!!!
5 м - Ха!!! Хоромы царские - не меньше!!!
Танюююшка! Рада видеть!!!
Спасибо, дорогулечка!!! 
Потрясающая картина! Царская кухня и павлины гуляют! Красота! Браво!
Главное, чтобы не угуляли куда-нибудь
Большое спасибо! 
Оооох, как же красиво, не могу оторваться, пол-часа уже сижу... Кажется, у мужа начал нервно подергиваться глаз)
Бедный муж! Предчувствует... )))))))))))))))
Дара,это что-то,сколько терпения нужно чтоб создать такую красоту.
Я в Восторге!!!!!!!!!!!!А "Звёздные врата" тоже обожаю
ВО! С нами поедешь, я обожаю сериалы про космос, муж над ними ржет и обзывает их "космическими глистами", а Тилка из "Звездных врат" назвал нечтом, с эмблемой от шоколадки на лбу, я оооочень оскорбилась! Ну фсё! Ты мой дружище навечно!!!!
Это что-то потрясающее, невообразимая получается у Вас кухня, слова трудно подобрать правильные. Обалдеть, как в восточном парке или как они там называются. Супер.
Картинка удалена, размер 253,84 КБ (259 928 байт)
Великолепная кухня!Посмотрела только две части Ремонта.Полный восторг!какие творческие люди!заходишь на кухню и уже в райском саду!Яблоня в этом лесу точно есть,а остальное подразумевается.Пойду дальше смотреть!
Буду рада, если просмотр доставит Вам удовольствие!
И СПАСИБО!!!
Наблюдаю, смотрю, слежу, любуюсь, восторгаюсь и жду конечный результат!!! Очень нравиться!!! И хорошо, что есть такой помощник!!!! Настанет час , когда будете сидеть на кухне за чашкой чая ,отдыхать и вспоминать весь творческий процесс!!!
.. и красить ногти (!!!) ))))))))))))))))))))))) Спасибо!!!!
Круть!
Масштабы покоряют. Эх.. а мне тоже лестницу жаль... в графике она очень хороша была.
но ведь она есть..? там спрятана за краской?..лестница в другой, сказочный мир...
Спасибо, Симочка! Я, может со временем, лестницу рискну воспроизвести, я же лужу тоже рисовать боялась, а она получилась-таки..
Как мне нравятся такие композиции на стенах, но наверно сама такое сотворить не решусь. Восторг и восхищение заслуживает как работа, так и Ваше умение и терпение!!!








Очень Здорово!
Раз от раза всё круче и круче!
Приятно наблюдать за такой мастерской работой !..Интересно,какой будет следующая кухня?
Однозначно красной!!!!
Большое спасибо! 
Ого!Заинтриговала!(можно на ты?),как только соорудите-зовите,забегу,заценю
Забегай обязательно! Буду рада!
Какое терпение надо иметь , чтобы сотворить такую красоту
какое терпение надо иметь, чтобы ковыряться так долго, ковырялась я, там по сути работы на 3-4 дня, не больше, а я с месяц фигней маялась
Спасибо!
Просто красота!если у вас кухня такая что же ждёт гостиную?
Гостиная уже год, как трепещет в ожидании чуда
Risunok OCEN vpechatljaet ,chesno chesno , muzhu vse ushi prozhuzhala : "' xochu novuju kuxnju !!! " on menja uspokaivaet no ja uzhe i risunok pridumala i splju i vizhu kak vse budet .A Vam OGROMNOE spasibo za ideju , i udaci v gostinnoi.
Большое спасибо! Я очень хотела бы увидеть результат Вашей идеи в Вашем исполнении! Надеюсь, у Вас это получится ГОРАЗДО лучше!
Потрясающе!!! Великолепно! Браво!


Спасибо!
Шедеврально!!!!!!!!!!!!
Слов нет, какая красота ты не перестаешь меня восхищать и удивлять. Дара ты наверное художник по образованию?
Да ну что Вы, какой из меня художник, я кисточку в последний раз до этого во втором классе в руках держала
Во всяком случае, никогда не училась рисовать профессионально, рисую хорошо, но только карандашом. У меня дед был профессиональным художником-оформителем, и папа очень хорошо рисовал, но только ручкой, - отсюда можно проследить вырождение семейного наследия - художественного таланта
Не соглашусь с вырождение, наследственность никуда не денешь, теперь я понимаю откуда все это творчество и фантазии. Спасибо за то, что вы есть, делитесь своими работами и вдохновляете других.
Без таких как Вы, и Вашей поддержки, не было бы меня, такой лапочки
Так, что это Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за то, что Вы есть!
Название сменить, срочно!!! на - БОЖЕ, КРАСОТА-ТО КАКАЯ!!!!!!
Преклоняюсь перед стойкостью духа, такое сотворить!!!!
УХ!!! вот это РАБОТА!!!! я только мечтаю все о барельефе..... надо хоть для начала попробовать на фанерке чтоль сделать)))))
А я не делала картин из шпатлевки раньше, я сразу со стены начала!
Дара, а Дара.. и вот это называется "кисточку в последний раз во втором классе держала"???
Ох и сочинительница ты!!! Я вот кисточку оследний раз вчера держала.. ну держала я ее и держала.. толку-то???
Положила на место...
Я в восхищении ,солнышко! И это самое малое ,что я могу сказать..
Точнее только я в глубоком (хоть про восхищение так и не говорят) восхищении!!!
Очень за тебя рада..
Спасибо, Верунчик!
Сколько труда и терпения!
Круто!



Ух тыыыы!!!!!!!
Какая ж красотаааа то!!! Браво Дара!!!!!!!!
У меня вот тут тоже ремонт намечается
вот я и решила мужу Вашу красоту показать,
нуууу так,
про между прочим....... Так он такую моську состряпал, и сказал, что у него уже заранее мандраж начинается... Потому как мои фантазии просто требуют его участия
. Ну так я вот тоже хочу попробовать что то такое сотворить, но не знаю , что из этого выйдет конечно, но попробовать всё же хочу.... А Вам спасибо большое, с удовольствием наблюдаю за преображением Вашей кухни !!!!!!!!! 
Большое спасибо! Желаю удачных экспериментов и, надеюсь, у Вас все получится круче, чем у меня!
Дара, мне очень понравилось, но не темновато? или это фотик так передает? мы живем в одном городе, могли бы даже встретиться как нибудь, если конечно захотите. Просто мне нужен совет, я тоже всякие такие вещи дома пробую, но всегда долго думаю прежде, очень долго, от неуверенности.
Яна, спасибо! Ко мне на "ты"
Нет, цветопередача на фото на редкость естественно. Цвет темноват, но у нас кухня очень светлая, поэтому, мы можем себе это позволить
Если нужен совет, всегда пожалуйста, только попроси!
Встретиться было бы вообще здорово, учитывая, что в этом городе у меня знакомых нет вообще, а друзей и подавно
А ты в каком районе живешь? Кстати, я и город совершенно не знаю, такая вот я затворница последние три года 
Я в железнодорожном , почти на площади Ленина, мне все рядом
знаю район, а я в калининском, даже знаю, как проехать, прикинь )))))))))) В общем, надо как-нибудь, встретиться, буду очень рада! )))))))) У тебя детки, работа и все такое?
А где в калининском? на дк горького или где? завтра спишемся я в личку телефон скину
ага, не далеко от дк горького, я его кстати за три года именами всех классиков переназывала )))))))))))))
Потрясающе!!!
Большое спасибо!
Моему восхищению нет предела! Браво!
Большое СПАСИБО!
Схожу с ума! Чокаюсь! Это же сколько труда вложено, а самое главное надо же все это придумать. Вы великолепны!!!!


грандиозно, шикарно, глаз не оторвать
брависимо
СПАСИБКИ!!!
Замечательно! И я уже мечтаю о таком великолепии!
А прихожую я окончила и коридор доделала, заходи посмотреть.
Спасибо, Наташ!
Хватит мечтать, пора сделать!
Место уже приготовлено, материал закуплен, разгребу текучку и начну!
Ух ты!!!Суперски получилось!!!!
Спасибо!
Большое Вам спасибо!
Какая красота.......просто нет слов.....:-)
Благодарю
Круто!
Большое спасибо!
Обалдеть!
Я в восторге. Такие павлины, как настоящие! И это называется, не умеете рисовать?)) Да мне и в половину так же классно не изобразить (а очень хочется)) Побольше вам терпения и идей, ваши работы вдохновляют меня на ремонт, уже выпросила разрешения у родных 
Спасибо большое! Вдохновляйтесь на здоровье! Надеюсь, у Вас получится еще лучше!!!!
Труд колоссальный! Смотрится потрясающе! С удовольствием посмотрела все посты с преображением кухни, между последним и первым вариантом огромная разница, чувствуется творческое развитие...
"Что же будет в следующей серии?")))) так и хочется спросить, но жаль ломать таких живых павлинов и дивный уголок летнего сада.
Так что лучше будем наблюдать за преображением других помещений в вашей квартире) Удачи!
А вот на меня че-то творческий кризис напал, придавил, собака ((((( Но Ваш комментарий окрыляет! Спасибо!!!
Вот это мастер-клаааааааас) Спасибище) Утащу в свою копилку

На здоровье! Выскребусь из кризиса, еще наделаю разновсяческих!
Так Красиво!!! Надо попробовать применить мне фольгу,а то я лепила без неё. Спасибо за совет!!!