Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совушки. Папье-маше.


 34 из 87 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Совушки Папье-маше Бумага Клей Краска

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Приветствую всех гостей моей странички! В моём совином семействе сегодня пополнение!!! "Прилетела" ещё парочка! У-ху!!! Встречайте!!!

Приветствую всех гостей моей странички! В моём совином семействе сегодня пополнение!!!  "Прилетела" ещё парочка!  У-ху!!!  Встречайте!!! (фото 1)

Росточком они будут 23 и 13 см.

Росточком они будут   23 и 13 см. (фото 2)
 
Совушки. Папье-маше. (фото 3)
 
Совушки. Папье-маше. (фото 4)

Сов № раз!!!

Сов № раз!!! (фото 5)
 
Совушки. Папье-маше. (фото 6)
 
Совушки. Папье-маше. (фото 7)

Мордуленция поближе...

Мордуленция поближе... (фото 8)
 
Совушки. Папье-маше. (фото 9)

А это, я думаю, для многих самая интересная часть поста))))) Что же у нас под покраской? Простите, что поздно вспомнила о фотоаппарате. Думаю, что по фото всё понятно, но в трёх словах скажу - основа - бутылка папье маше; мордочка и уши - гофрокартон; глазки - пуговицы; зрачки, клюв и лапки - пластика; основание для глаз и реснички - завинчивающаяся пластиковая крышка от молочного пакета; перья вырезала из пишевых пенопропиленовых лотков, сверху шпатлёвка; на грудку нанесла керапласт, разведённый водой до жидкой сметаны (спасала засохшие остатки.... напрасно.... Крылья сначала тоже обмазала этим составом, но после высыхания он весь потрескался, пришлось реанимировать шпатлёвкой). Вот такая сборная солянка получилась.... Ну, а итог вы выдели выше!

А это, я думаю, для многих  самая интересная часть поста)))))  Что же  у нас под покраской? Простите, что поздно вспомнила о фотоаппарате.  Думаю, что по фото всё понятно, но в трёх словах скажу - основа - бутылка папье маше; мордочка и уши - гофрокартон; глазки - пуговицы;  зрачки, клюв и лапки - пластика;   основание для глаз и реснички - завинчивающаяся пластиковая крышка от молочного пакета;  перья вырезала из пишевых пенопропиленовых  лотков, сверху шпатлёвка; на грудку нанесла керапласт, разведённый водой до жидкой сметаны (спасала засохшие остатки.... напрасно.... Крылья сначала тоже обмазала этим составом, но после высыхания он весь потрескался, пришлось реанимировать шпатлёвкой). Вот такая сборная солянка получилась.... Ну, а итог вы выдели выше! (фото 10)
 
Совушки. Папье-маше. (фото 11)
 
Совушки. Папье-маше. (фото 12)

Это птЫц №2

Это птЫц №2 (фото 13)
 
Совушки. Папье-маше. (фото 14)

Благодарю всех, кто заходит в гости и оставляет свои комментарии!!! Пока-пока!!!   цветы

svetik

Прелесть какая! ПиСЧу от восторга!!

Таня5

Спасибо большое за такой восторженный комментарий! Сама ещё попискиваю от удовольствия и созерцания своих  совушек!!! 

svetik

Татьяна, погуляла у Вас - писка прибавилось)) не поверите, второй лень " мучаю" папье Маше)) сейчас заготовка для таксы сохнет)) спасибо за ооочень нужные моменты, которые показаны почти во всех работах! 

Таня5

Ох, и я к Вам забрела...... чуть не заблудилась! Еле выбралась, а все ваши путешествия и прогулки..... Так здорово! Ещё не встречала на сайте такого "Долгожителя" в Стране!!! Завидное постоянство!!!

lubasik

Уххх ты, здоровские какие совушки! Красотулечки!браво

Таня5

Любаша, сердечно благодарю, что радуете своими визитами и комментариями!!! благодарю

P.Lana

Суперские совушки!

Таня5

Спасибо, Светлана!!! благодарю

Таня5

Да всегда пожайлуста!  Благодарю за внимание!!! благодарю

КукЛарики

Прekpacныe paботы!

Таня5

Спасибочки!!! благодарю

larisab73

Классные совушки!!!!!!!!!!!!!супер!

Таня5

Спасибо, Лариса за внимание!!! благодарю

LudmilaR

Отличные совы! Ооочень здорово! цветы

Таня5

Спасибо большое! Я очень рада!!! благодарю

илона лихман

Какие сурьезные и важные совы,обалденно!

Таня5

Спасибо, Илона! Да, на этот раз всё по взрослому, без дурачков и чудиков обычных! благодарю

Латиерь

Какие шикарные красавицы!!!!!!

Таня5

Спасибо, Татьяна, большое!!!  Посмотрела ваши папьешки - такие классные девчушки и мальчишки!!! А цветы.... цветы..... - всё благоухает!!!  Вот у меня с цветами не очень складывается - по тихоньку пробую, делаю по  чу-чуть, даже не думала, что так сложно.

Lorxen100

Ой,Танюша,они такие милые твои совушки,просто прелесть!!!улыбаюсьсупер!цветы

Таня5

Спасибо, Лорик! Рада, что понравились!!!  благодарю

Анна Вятская

Танечка, приветик огромныйцветыСОЛЯНКА удалась на славу!!!!!!! Твоё совушкино царство просто превосходно!!  Мне понравился результат смешивания материалов и фантазии!! Танюш, браво!!! А я вот бутыль на 5 с лишним литров уже пять дней мучаю..как всё с этой работой медленноооооооооо((((даже поговорит с Вами времени нет((((((((а так хочетсясмущаюсь 

Таня5

Анютка, рада, что забегаешь, не смотря на твою загруженность! Не переживай - мыслями я всегда с тобой, очень часто о тебе думаю, ты уже как роднулька стала!!! симпатия 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Аааааа, Танюша, совуньки волшебно-красивенніе!!!!!!!!!!!!!

Таня5

Аааааа, Лерочка,  я очень рада!!!!!  Спасибочки, что забежала!!!! благодарю

ipet

девчата просто супер!!! Танечка, круто получилось!

Таня5

Спасибо, Ирочка! Надеюсь, что это так!

Елена ТТТ

Ой, какая прелесть !!!! Мне очень понравились !!!!

Таня5

Спасибо, Леночка!!! Я очень рада!!! ура!

Simona Art

Танюша.. малясенький тех птенцов с фото напоминает.. не те совиные детки тебя вдохновили?

 Я от той фото оторваться не могу.. все на этих птенчиков забегаю посмотреть... а тут у тебя мне кажется дитенок очень похож...

Таня5

Какая ж ты молодец - Ленусик!!!  Вот единственная  подставу  заметила!!! Это  был  скрытый  тест на внимательность!!!! смеюсь Ты угадала ----- Приз в студию!!!! смеюсь  Да это, действительно, реанимированный совёнок из того самого поста! Хотела сначала сразу признаться, но стало лениво много буковок писать, у меня и так во всех постах столько "бла-бла-бла" много, что боюсь уже надоесть многим.... грустно и ещё приучаю себя к краткости - сестре таланта (правда, тщетно)!!! смеюсь    Но от твоего зоркого взгляда  ничего не скорешь -  как ни отмазывалась, всё равно придётся много буковок писать хихикает  А получилось так.... после той фотосессии через какое то время я решила покрыть птичек НОВЫМ  акриловым  матовым лаком. До этого  я всегда пользовалась одним глянцевым лаком и он подходил ко всем абсолютно краскам, не всегда устраивал только лишний блеск. И я очень долго мечтала сменить его на матовый, но бутылка большая, он всё не кончается, поэтому и мечта моя всё откладывалась в дальний угол! А тут наконец то разжилась новым лаком, прибежала такая счастливая и покрыла им одну из совушек (хорошо остальных пока не тронула) и о, УЖАССС, моя красавица через пару часов вся размазалась и пошла зелёными пятнами....хотя зелёного цвета в покраске не было.  Я же когда крашу - мешаю всё подряд и акрил, и гуаш, и коллеры - всё эксперементирую.... И вот, видимо, с каким то одним из ингридиентов мой новый долгожданный лак не подружился и произошла такая вот реакция. Пришлось всё срочно закрашивать и покрывать своим проверенным глянцевым лаком и всё нормально, изменила только цвет. А вот новую большую сову я красила только акриловыми красками и акриловый лак лёг идеально. Впредь будет мне наукой.  Хоть и  написано, что матовый -  всё равно блестит, правда, чуть меньше.  Ну а так как закончила я их одновременно, то и выставила их вместе - они по цвету друг другу подходят - стоят теперь парочкой! Вот така моя длинная  исторя!!!!

Simona Art

Таная:

Во первых: лично мне никогда не надоест то, что ты пишешь.

Во вторых: я лично очень ценю именно те странички, где происходит  и творчество и общение.

В третьих: чтобы много писать, да так интересно, как ты, нужно много души-зачастую в современной жизни много писать порою нет времени и сил. С душой сейчас  в последнее время у многих не очень густо..( я не про здесь , а вообще..)

 В четвертых : Меня стало тошнить от демотиваторов и картинок из интернета, от тиражных СМС к праздникам, когда тебе приходит поздравление, которое ты кому-то переправила, нажав кнопку переслать.

 У тебя ничего подобного нет! Все подлинное-и творчество и тексты.

 А вот насчет краткость-сестра таланта это верно. Я скоро отучусь много болтать, там, где это неважно и не нужно. Ты боишься надоесть? Кому? Если кому-то у тебя скушно-их право, могут просто на работы посмотреть и идти дальше, не читая..Лично мне нравится к тебе приходить, смтреть, читать. Не пробовала с лаком экспериментировать, но точно знаю, что матовость можно придать тальком. Не до конца просохшее изделие припудривается тальком. Затем жестким флейцем. плоской кистью удаляются лишние остатки и полируются после высыхания мягкой суконкой. Твои изделия нежные, полировать тряпкой  впоследствии может и сложно будет, но на твердых поверхностях декораторы без талька не работают. Попробовать стоит. Любой матовый лак будет поблескивать, он на то и лак...смеюсь Мне не довелось самолично что-то подобное делать. Я же сама понимаешь.. с мелкой формой  не работаю смеюсь Но начну! У меня нет времени на глобализм. сейчас моя задача пахать, как лошадь и заработать денег. А то я из бохатенького Буратино, превратилась в обнищавшего. мне не впервой, но я перерепугалась в силу возраста смеюсь Сейчас я ни с какими состаренными вещеми на работе не работаю. У моего директора хватает ума понять. что та ниша, где мы сможем прорваться-современный стиль. В нишу всего шикарного-лакшери и состаренного, я полагаю нам долго не пролезть ни прямо, ни бочком.

 Мне кажется у нас на родине состаривание так и останется нишей декораторов и хандмейдеров.

 Мне огромную книгу подарили о техниках состаривания. Но сама понимаешь.. в книге основы, над которыми стоит экспериментировать. Никто из мастеров задаром  не раскроет своих секретов. Они откроются сами тем, у кого в крови есть дух творчества Самые лучшие мастера выходят из тех людей, кто сам экспериентирут, старается, или из тех, кому посчастливилось ненавязчиво наблюдать за работой истинного мастера. Редко дают честный и красивый мастер класс. Никогда не забуду, как Мила из СМ с полпинка научила меня валять.

1: она ниписала, что купить

2: Она дала в СМ мастеркласс, прочитав и освоив его можно начать валять сразу, с первого прочтения. Ее МК я бы присвоила статус золотого.

 А твоей страничке я бы тоже присвоила статус золотой. У тебя уютно, душевно все от работ до букв.

 Только давай мне не красней и не говори, что это я тебя в краску вогнала. У меня была льшь одна цель-сказать правду и я ее сказала.

 

Таня5

Да ты жеж моя Золотина!!! Дай же я тебя расцелую и к сердцу прижму и даже не покраснею!!!! симпатия  Леночка, вот это трактат ты мне отправила!!! Спасибо, тебе Солнышко за столько  пролитого бальзама - всю душеньку умыла и обласкала!!!   Вот умеешь ты вдохновить и поднять самооценку - не каждый на такое способен, а только человек, поистине с широкой и щедрой душой! Очень рада, что ты повстречалась  на моём пути!!! Спасибо и за дельный совет - непременно воспользуюсь.  А тебе желаю заработать побольше денюжков и снова превратиться  в  боХатенького  Буратинку!!!!  И чтобы это произошло легко и  с удовольствием,  без надрыва  и истощения физических и душевных сил!!! Чмоки-чмоки!!! Всего тебе наилучшего!!!

Simona Art

Ох Таня.. когда я боХатенький Буратинко.. от этого окружающим хорошо. Подарки дарю дороже, букеты шикарнее и больше... и пр..

А ты не смей сомневаться в оценке себя!  Ты не зазнаешься от похвал. Тебя можно хвалить часами, а ты из честных похвал делаешь выводы, стараешься, совершенствуешься, открыто пишешь про удачные эксперименты и о неудачах не умолчишь, предостережешь. Твоя страница одна из моих любимейших, я не стесняюсь об этом говорить, а напротив горжусь. Я вот Динкин портрет жду. Ты чмокни там мою мечту детскую...прямо в носик! А совятки -символ мудрости . ума... очень тебе удались.

Таня5

Ленок , ох и вскружила ты мне голову смеюсь  Имей ввиду, что люди вообще слабы по природе своей, боюсь уже не соответствовать той планке на которую ты меня водрузила!!!!  А як же скелеты в шкафу, тараканы в голове и прочие разные "какашки"??? смеюсь Они жеж, прямо взбунтовались и извелись фсе.....как же на них то совсем никакого внимания не обращают смеюсь, так и норовят выползти из своего дальнего  уголка.....  Ладно, Леночка,  обещаю тебе жить в равновесии и гармонии со своими тёмными и светлыми лошадками,  не задирать нос и чётко осозновать, что как и у всех понамешано всякого разного - и плохого и хорошего. А тот свет, что ты  так щедро излучаешь пусть зажигает новые огоньки в душах и помогает светить ярче и охватывать как можно больше людей!!!  И бумерангом возвращается к тебе!!!

Динку я каждый день целюю в её лисий хитрый носик, следующий чмок будет от тебя,  так и скажу ей, она поймёт  смеюсь 

Simona Art

Танечка.. я понимаю, что люди не идеальны.. Ну как без темных сторон обойтись??? Мы же земные, со своими грехами и пороками.. но стараемся бороться с ними и не даем темному верх взять над нашим светлым началом.

Главное баланс темного и светлого. Нужно, чтобы светлого было больше..а в тебе светлого очень много.

Simona Art

Вот как же неудобно мне на маленьком экранчике литературные труды писать.. не вижу  сразу всех опечаток. Сенсорный экран очень капризен. Жмешь одну букву, выходит другая. Вернусь исправить.. а нельзя уже... закрыта запись... И еще у меня после аварии правая рука как-то не особо четко работает.. в смысле пальцы на ней. Ты уж прости меня за этот момент.

МАРИНЕЛЛА76

Ммммм...У меня же столько недоделанной  работы думаю. Клёвые совушки браво,прям уматныесупер!. Утащила записываю.  А второго птЫца, рабочих моментов у Вас не припрятанно подмигиваю

Таня5

Марин, да у меня у самой все твои органайзеры и шкатулки  до сих пор в хотелках, вот ещё разок сходила полюбовалась на них, когда только руки дойдут - сама не знаю хихикает. Вот, действительно, у кого на что руки заточены, тот на том и специализируется, а как хотца то всего и сразу!!!  Ну ничего, я всё таки не теряю надежду, будет и на моей улице праздник - сооружу себе когда-нибудь  нечто подобное и буду счастлива! 

Мариш,  на второго птыца фоток нет, но там все пышности  наращивались массой П-М на глаз и по-наитию. Я, думаю, для тебя ничего нового в этом нет. У меня ещё пара запапьешеных  заготовочек стоит, думаю ещё совушек сделать, пока не надоели, даже и не знаю нужен ли МК. Кажется, что если мне всё понятно, то уж другим то и подавно. Попробую, пофоткаю процесс, если не забуду вовремя включить фотик.

Романтеева Светлана

Совы классные, интересные, необычные!!!браво

Таня5

Спасибо, Светочка! Очень рада тебе!!! цветы

Боровинка

Я в культурном шоке! Такие реальные совы! Браво! Долго ещё буду любоваться такой красотой!

Таня5

Натали, спасибо тебе, дорогая, на добром слове!  Приятно  жеж такое читать!!! благодарю

Natallli333

Танюш!!! Хорррррррррррррошенькие какие! Прелесть!!! Очень понравились!!!ура!

Таня5

Спасибо, Наталёчек!!!Я то как радая!!!! благодарю

Надежда Н. К.

Ах, какие красавцы!!! Очень интересно, что скрывается под покраской и, что в итоге получается, вот тут-то  и открывается талант мастера! Таня, браво!!!

Таня5

Спасибо, Надюша! Вот сейчас, ещё одну совунью  изобретаю. На этот раз с фотоаапаратом...фото Постараюсь МК сделать, не буду загадывать, но может получится. записываю

Леди N.

Где-то я читала, сдается в каком-то восточном трактате, что настоящая красота - это красота со всех сторон. Как не посмотри, не покрути - всё равно красиво! И вот эти совы - тому доказательство:)

Таня5

Оооо,  как?  Сильно сказано!!!  Спасибо, Надюша!  Я аж вся зарделась!!!  Спасибо, спасибо! благодарю

Леди N.

Сказать - это я могу смеюсь

Пилар Елена

Ай да совушки, до чего же хороши, голубушки! Очень интересные у Вас работы!

Класс! Ветвь осенняя с птицами

Таня5

Спасибо, Елена, огромное!!! Я очень рада!!!  А я заглянула к вам и просто обомлела от  увиденной красоты и невероятного  количества всевозможных удивительных  персонажей!!!   Потрясающее мастерство, фантазия, трудолюбие.....  Безмерно рада вашему визиту!!!  цветы

Юлия Канивец

Прелестные создания получились,а маленькая пузатенькая так вообще умилила!!!

Таня5

Спасибо, Юленька, за приятный комментарий!!! благодарю цветы

Шакко Наталия

Ну, вот и я пришла восторгаться и нахваливать!!! Пока добралась до кнопочки "комментировать" обчиталась)))) как всегда, что комментарии, что ответы на комментарии - одни полезности и интересности! Угадай, какое мне фото понравилось больше всех! Не угадаешь)))) подскажу! я его назвала (извини за наглость) "Уйдите, и не мешайте нам обижаться!" Это фото № 4

Таня5

смеюсь Ой, Наташка, я прямо балдею от тебя!!! смеюсь Как чё отмочишь, хоть стой - хоть падай!!!! Как я сама не додумалась  до такой фразы - не одна бы сейчас смеялась, а ещё бы кто присоединился!!! В этот раз  чёй-то не получилось покаламбурить - так ты помогла! Спасибо тебе , добрая душа... и весёлая женщина!!!  смеюсь

Закиева Нурия

Танюша! Привет! привет

 Не успела я еще от твоих охламончиков в чувства придти, как ты  выдаешь новые свои творения.

Но совы каковыыыы! Красавцы. Птица серьезная! И подход к ней серьезный. Всегда тебе удивляюсь, как ты придумываешь из чего нужно собрать фигуру, из каких материалов, куда, что пристроить Не понимаю.Мне это не дано.Это твой конек! Конечно опять  5+жму руку

Таня5

смеюсь Ох, Нурия! ЗасЫпала меня  пятёрками!!!!  Совсем круглой отличницей (чуть не сказала "идиоткой" смеюсь)  стала!!!!   А у меня знаешь сколько таких "материалов для творчества"  ууууууу - хомяк я знатный - так вот надо же как то разгребать свои завалы!!!!  В мусорку - рука  не поднимается, вот сажусь я на своего любимого  конька,  хватаю всё, что под руки попадается и  пришпандориваю  куда левая пятка подскажет....  а ты за это  беДобДазие мне ещё и пятёрки ставишь смеюсь

Марианна Аверьянова

Какие очаровашки!!!! Очень классные получились, и вот из чего? да ни из чего!!!! Из всего, что под руку попалось!! Вот умеешь ты, Танюшка, порадовать!!! бравобраво

Таня5

ААааа, Марианна!!!! ура! Ты уже приехала????  приветствую  А вот и да.... теперь в этом мой "изюююм"  и фишка - всё стараюсь из "ничего"   "чего""  сделать, на том  стоим!!!  смеюсь  Надеюсь, что хоть немножко получается!!!  А на счёт порадовать, то я, например, сильно радуюсь твоим работам!!!

@Дюшон@

Классные птахи супер!, посмотрела из чего ты их делала , ну и выдумщица же подмигиваю Молодец браво

Таня5

Спасибо, Надюшка!!! благодарю

Травкина_Мария

Классные совы. Та, что побольше очень серьезная.

Таня5

Машунь, привет! Спасибо большое!!! Рада, что понравились!!! Сегодня я ещё одну выставила - приглашаю на смотрины!!!

Соликамчанка

Таня, заглядываюсь я на твоих совушек, и удивляюсь, сколько нового и полезного я сегодня узнала, не все мастера с такой лёгкостью делятся опытом, а ты и про материалы, и про ошибки, всё как на духу. Спасибо, и в коммнетариях так всё интересно- душевно, невозможно пройти мимо!  Совушки изумительны, даже и не подумаешь, что малыш после переделки, а рядом ещё и цветочки такие, ну, рукодельница!

 

Таня5

Ой. Юленька, спасибочки тебе за столько слов добрых! Уж как то даже сильно расхвалила, что фся пунцовая сижу смущаюсь !  Приятно, что всё разглядела внимательно, даже  на цветочки внимание обратила, которые потихоньку учусь делать, а не просто галопом-по-Европам  пробежалась!!!  Я сегодня ещё одну совунью выставила - так ты.... этаа.... заходи... если чё.....!!! здесь

Светлана Ямолкина

Классные! Браво!!!цветы