Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Поцелуй нежности"


Событие

Декор предметов Свадьба "Поцелуй нежности"

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Эти бокалы получились самыми классическими

Эти бокалы получились самыми классическими (фото 1)

Цветы выполнены из акриловой пудры

Цветы выполнены из акриловой пудры (фото 2)
 
"Поцелуй нежности" (фото 3)

Вот это и есть акриловая пудра,самых различных цветов.Рядом в бутылёчке стоит мономер-жидкость,с которой смешивается пудра.Кисточку обмакиваем в мономер,затем в пудру и образуется капелька из которой лепится цветочек(той же кисточкой)Но делать это нужно быстро,т.к акрил очень быстро сохнет.

Вот это и есть акриловая пудра,самых различных цветов.Рядом в бутылёчке стоит мономер-жидкость,с которой смешивается пудра.Кисточку обмакиваем в мономер,затем в пудру и образуется капелька из которой лепится цветочек(той же кисточкой)Но делать это нужно быстро,т.к акрил очень быстро сохнет. (фото 4)
Даная

Красивые и нежные...

думаюА не подскажите, что такое акриловая пудра?

Марина Михайловна

Хорошо,я добавлю фото,спасибо за комментарий!

ЛЕСЕНОК

Бокальчики супер!!!!!!!!!! Очень нежные и красивые!!!!!браво

Марина Михайловна

Спасибо Вам большое,ЛЕСЕНОК!

Лена-Лена

Очень красиво и нежно!

Марина Михайловна

Очень приятно,спасибо!

 

Фиттония

Очень симпатичные бокальчики! И за информацию спасибо. У нас в городе не очень легко покупать материал для декора, поэтому, если это делается через интернет, предлагаю подсказывать адрес сайта. Всего Вам доброго.

Марина Михайловна

Спасибо за комментарий!Дело в том,что это не совсем материал для декора,это материал для дизайна ногтей...и продается это все в специализированных косметических отделах.Я лично заказываю в Китай,там все тоже самое,но на порядок дешевле.

Nataliya k

Очень красиво и нежно!!!

Марина Михайловна

Так приятно!Спасибо!

 

ЛюдмилаПК

Очень красиво! Просто супер! !!!

Марина Михайловна

Большууууууууууущее спасибо!!!

Проказница

Марина, у меня к вам БОЛЬШОЙ вопрос (или точнее большая проблема)...

Пыталась сделать такие же цветочки как у вас, но у меня они не сохнут...

Вот уже второй день пошел как стоят, и не сохнут... Почкаются и рассыпаются.

Что я не так сделала? Может мономера много брала? Или на оборот пудры много (они у меня как будто "мокрые " на осчуп. Или в чем то другом ошиблась?

Пожалуйса помогите мне советом. Очень жду.

Марина Михайловна

Уважаемая,Проказница!Расскажите поподробнее ,как вы пытались это сделать...я честно говоря впервые слышу о такой проблеме.

Так как цветочки на бокалы размером чуть больше горошины,мономером смачиваем кончик кисточки и еще слегка промакиваем салфеткой...лучше пусть шарик будет сухой,чем жидкий(из слишком жидкой консистенции цветок не вылепишь)Кисточкой,смоченой мономером,набираем шарик из акриловой пудры и этой же кисточкой кладем его на поверхностьбокала...затем кисточкой лепим лепесток(если капля расплывается,подуйте на нее,чтобы она подсыхала,и кисточкой подбирайте с бочков,делая таким образом фору капли,затем опять же этой кисточкой нажимаем на серединку образовавшейся капельки(при необходимости смачивайте кисть)...ну и там уже фантазия вам подскажет...

Если будут возникать вопросы,обращайтесь!

Вот так можно оформлять ногти такими акриловыми цветочками!

Проказница

Вот я так и делаю... На ненужном стакане - уже второй день.
У меня такое подозрение есть. Я приходила в магазин ногтевого сервиса и просила мономер жидкость для "вылепливания" цветочков на ногтях (ну и пудру соответственно). Мне сказали что правельно мономер жидкость называется ЛИКВИД. Его и продали. Я пытаюсь такие цветы делать мокая кисть в ликвид а затем в пудру.
Может это все таки не одно и тоже?

Марина Михайловна

Всё правильно,ЛИКВИД-это и есть мономер.Сухую кисть в ликвид,затем кончиком мокрой кисти как бы набираем пудру в комочек.Пробуйте,я уверена что у вас получится,ведь люди творчества очень разносторонни и у них получается все,за что бы они не брались.И вот еще что,я предпочитаю акрилы фирмы EzFlow ,они более пластичны.

veroto

нежнейшая нежностьбраво

Марина Михайловна

Спасибочки!!!

Пчелка Майя 1969

Selada

Очень красиво! Нежно, утонченно... Марина, а стекло было матовым, или Вы создали такаой эффект, и если да - то как?