Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чем я на море занималась)


 91 из 159 
Событие

Поделка изделие Моделирование конструирование Чем я на море занималась Бутылки пластиковые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Ну, на море мы конечно ходили на пляж))))) И там много играли в песке))) особенно некоторые))

Ну, на море мы конечно ходили на пляж))))) И там много играли в песке))) особенно некоторые)) (фото 1)

Большой популярностью пользовались у Даши маленькие песочные фигурки, правда сфотканы оказались всего две, хотя было их гораздо больше..

Большой популярностью пользовались у Даши маленькие песочные фигурки, правда сфотканы оказались всего две, хотя было их гораздо больше.. (фото 2)

Вот так примерно выглядит на пляже большинство отдыхающих)))))

Вот так примерно выглядит на пляже большинство отдыхающих))))) (фото 3)

А это наш замок, мы возводили его ежедневно по нескольку раз в разных вариациях, но так как ломать Даша любит чуть ли не больше чем строить, то.....

А это наш замок, мы возводили его ежедневно по нескольку раз в разных вариациях, но так как ломать Даша любит чуть ли не больше чем строить, то..... (фото 4)

А это вид с нашего балкона)

А это вид с нашего балкона) (фото 5)

Это тоже вид с нашего балкона, только с другой стороны дерева.

Это тоже вид с нашего балкона, только с другой стороны дерева. (фото 6)

А на балконе у нас жили ласточки, как раз на третийдень после нашего приезда птенцы покинули гнездо, но мы успели их снять.

А на балконе у нас жили ласточки, как раз на третийдень после нашего приезда птенцы покинули гнездо, но мы успели их снять. (фото 7)

Это мама.

Это мама. (фото 8)

А это единственная моя поделка. Массовик-затейник на базе отдыха попросил подготовить поделки из чего получится к последнему дню. Я не долго думая сообразила такую вот веточку, кстати впервые работала в этой технике, а потом когда мы ее отнесли к остальным поделкам, она пропала. Я думаю что ее просто выбросили, потому что она была не из песка и ракушек как у всех. Хотя пластиковые бутылки уже можно считать природным материалом, столько их понабрасывали в округе "чистоплотные" отдыхающие))) Было неприятно, я не претендовала на всемирную славу, но пусть бы лежала. Я так старалась..... Хотя мужу и сыну больше нравится версия, что кто-то забрал нашу веточку для украшения своей жизни таким "шедевром")))))

А это единственная моя поделка. Массовик-затейник на базе отдыха попросил подготовить поделки из чего получится к последнему дню. Я не долго думая сообразила такую вот веточку, кстати впервые работала в этой технике, а потом когда мы ее отнесли к остальным поделкам, она пропала. Я думаю что ее просто выбросили, потому что она была не из песка и ракушек как у всех. Хотя пластиковые бутылки уже можно считать природным материалом, столько их понабрасывали в округе "чистоплотные" отдыхающие))) Было неприятно, я не претендовала на всемирную славу, но пусть бы лежала. Я так старалась..... Хотя мужу и сыну больше нравится версия, что кто-то забрал нашу веточку для украшения своей жизни таким "шедевром"))))) (фото 9)

С бутылками оказалось интересно работать, хотя свеча сильно коптила и каждую деталь пришлось оттирать от копоти)))) И еще у меня детали плохо соединялись между собой, долго я их мучила. Снимаю шляпу перед Тамарой и другими , кто работает с пластиковыми бутылками, я теперь их работы совершенно по-другому воспринимаю, хотя они меня и раньше восхищали!

С бутылками оказалось интересно работать, хотя свеча сильно коптила и каждую деталь пришлось оттирать от копоти)))) И еще у меня детали плохо соединялись между собой, долго я их мучила. Снимаю шляпу перед Тамарой и другими , кто работает с пластиковыми бутылками, я теперь их работы совершенно по-другому воспринимаю, хотя они меня и раньше восхищали! (фото 10)

Каждый цветок поближе.

Каждый цветок поближе. (фото 11)
 
Моделирование: Чем я на море занималась) (фото 12)
 
Моделирование: Чем я на море занималась) (фото 13)

А это бонус для тех , кто смог досмотреть до конца. Просто красивые фото)))

А это бонус для тех , кто смог досмотреть до конца. Просто красивые фото))) (фото 14)
 
Моделирование: Чем я на море занималась) (фото 15)
 
Моделирование: Чем я на море занималась) (фото 16)

Конечно мы еще много где были, но сайт не резиновый, а выбрать немного фотографий я не умею))))

Всем кто ко мне заходит спасибо и хорошего Вам настроения!!!!! Я очень по всем скучала!!!!!!

Sjusen

Леночка, как здорово!!! А мы довольствовались галечным пляжем, строились баррикады из булыжников смеюсь

Kyld

Спасибо, Катюш!!! Галька тоже хорошо, они такие разноцветные встречаются, да и ножки массируют))

Физалия

Молодцы! Хорошо отдохнули! Лена, я не думаю, что такую веточку можно просто так выбросить. Кто-то забрал, однозначно,такая красота, ты умница! браво

Kyld

Физаленька, спасибо на добром слове!!! Отдохнули и правда хорошо. А веточку я сама красивой не считаю, хотя если не выбросили , а забрали - на здоровье)))

спиркова

веточку точно кто-то взял себе! такой шедевр выбросить рука не поднимится! молодец!

Kyld

Спасибо за "шедевр"))))) На самом деле тайна пропажи веточки так и не будет разгадана, но такой вариант мне нравится больше)))

ученик мастера

Ой, да вы время в отпуске зря не теряли! Веточка совсем как из цветного стекла!

Kyld

Спасибо большое!!! Бутылки очень многофункциональный и загадочный материал))))

Юлия О.

Хороший репортаж!Местечко спокойное какое...Это теперь редкость.Где отдыхали,что это за место,Азовское море?

Kyld

Спасибо!! Да, Азовское. База отдыха "Химик" недалеко от поселка Ново-Петровка. Там ооооочень спокойно, правда по вечерам дискотека до часу ночи, там на фото видна площадка дискотеки. Слышимость отличная, но все привыкли и не просыпались))))) Зато море видно))))

Юлия О.

Спасибо !Есть что вспоминать до следующего лета!цветы

Голубка

Судя по всему, отдых удался!!! Здорово!

Kyld

Спасибо!! Отдыхать всегда хорошо, жаль что отдых заканчивается)))))

Петунья

Елена,восхитительная веточка! Не переживайте, я думаю, её кто-то взял на память.

Kyld

Спасибо большое!!! Я не сильно-то и переживала, просто неприятно было. Я же всегда могу повторить такую веточку))))) Я , наверное, пессимистка и всегда предполагаю худшее, буду исправляться))))

Лар4ик Константинова

Здорово отдохнули! Какие замечательные у вас получились фигуры из песка, особенно удалось изобразить лицо отдыхающих. Интересно жить на балконе с такими замечательными соседями как ласточки...

Kyld

Спасибо!! С ласточками и правда было очень интересно, они сначала нас боялись, а потом привыкли и птенцы за нами наблюдали, высунут головки и смотрят, а еще друг с другом переговариваются, обсуждают увиденное))))) Вот мы за ними наблюдали, а они за нами))))

Лар4ик Константинова

Здорово! Очень интересно. цветыцветыцветы

Олеся Ф.

Ха! На счёт веточки согласна - кто-то её явно прикарманил.... очень красивая веточка получилась!!! Как стеклянная. И стоит она сейчас в какой-нибудь вазочке! А где отдыхали?

Kyld

Спасибо, Олесенька!! ну стоит, и пусть стоит, на здоровье)))))))) Отдыхали на Азовском море пос.Ново-Петровка.

Т а м а р а

Леночка! Какая же ты молодец! Чудесная веточка получиласьура!!!!!!!!!!

Да я на все 100 уверена, что её кто-то себе заныкал. Ну и пустьподмигиваю, руки то твои при тебе. Ты теперь еще много таких веточек сделаешь. И даже лучше, опыт то есть. 

Замечательно вы провели время. И спасибо за красивый репортаж!!!!жму руку

Kyld

Спасибо, Тамарочка!!!! Ну и пусть она этого кого-то радует))))) А я тебя раз двадцать вспомнила пока ее крутила)))))) Думаю, я такую ерунду не могу склепать, а как ты свои бонсаи делаешь!!!!!))))) Если еще раз на такое решусь, обязательно к тебе за консультацией обращусь))))

Т а м а р а

Конечно, моя хорошая - спрашивай. Чем смогу помогу. А пока... имей в виду, что плавить нужно на  открытом воздухе. Очень уж вредные  токсины выделяются. А детишек, так вообще, убирать подальше надо.здесь

Kyld

Ну, я подозревала что полезного мало и плавила рядом с открытым балконом в другой комнате. На улице никак не получалось, потому что делала ночью. Видно от вредностей мне не уйти, мне вот домик заказали, снова придется с Керапластом работать. Я-то думалачто пачку добью и все, ан нет..... Постараюсь не дышать и попробую лепить в перчатках))))

Т а м а р а

Да уж видно нам всем от вредностей не уйти))) Но воздерживаться надо.

А у меня лепить в перчатках... не получается.смущаюсь Да и  руки потеют в них.

Kyld

Я еще не пробовала в перчатках лепить, может и у меня не получится)))) Да и заказчица что-то пропала, может уже передумала.... Глядишь и сохраню здоровье-то))))

Вера Хоменко

Замечательный репортаж и фото.Спасибо,смотрела,читала с удовольствием.да

Kyld

Вам спасибо!!! Очень приятно, что кому-то интересно!

Гайджинка

Вы отлично отдохнули! МОЛОДЦЫ!!! Поделка шикарная получилась! Вряд ли ее смогли выбросить. Я тоже думаю, что кто-то забрал себе. Даша - чудо! Фигуры из песка покорили.

Kyld

Спасибо, Жанна!!! После твоих шикарных фоторепортажей  я решила тоже отчитаться об отдыхе))))) Жаль не сфоткала другие фигуры, особенным успехом у Даши пользовался бегемот, заказывала его каждый день)))))))

Оль Ха

С удовольствием посмотрела фоторепортаж!Спасибо,Лена!А веточку точно приватизировали,даже не сомневайтесь!Очень нежная и красивая!

Захария

Лена, какие классные фото! бравоПесочные фигуры просто - класс! супер!Особенно портрет отдыхающейсмеюсь)))) Отдельно спасибо за ласточек, я их оказывается первый раз увидела))) у нас под лоджиями живут какие-то птички наподобие с такими же хвостиками, я их наивно ласточками называла, а оказывается это стрижихихикает)))) Что касается твоей чудесной веточки....она просто выделялась среди всех этих поделок из ракушек и пр., не на что не похожа, конечно же ее кто-то заныкал! Оч.красивая вещица получилась, мне оч.понравилась, ты МОЛОДЕЦ!бравоИ не расстраивайся, мне кажется, она и правда украшает сейчас чей-то интерьер)))да

Капушистик

нет слов...ХОЧУ НА МОРЕ...я там еще ни разу не была...возьмите меня с собой...смеюсь

Очень все порДравилось! Как делаются такие устойчивые замки из песка?

Kyld

Спасибо, Капушистик!! Очень сочуствую, море обязательно надо увидеть своими глазами, окунуться и почуствовать все величие и силу природы!!!! А знаете, что Черное море пахнет арбузом? От всей души желаю Вам побывать на море и не раз!!!! А замок делать просто, у нас ведерко такое ( на первом фото видно), просто там на Азове песок не простой, а смешанный с ракушечником, он грубее и тяжелее обычного, соответственно и лепить из него проще))))))

Kyld

Спасибо, Оленька!!!!  Ласточек сама очень люблю, жаль что птенчики быстро улетели, без них было скучно. А за веточку я не расстроилась, если не выбросили, а просто сперли - хорошо, пусть радует кого-то)))))

Kyld

Спасибо! Я рада, что оказалось интересно)))) Мне версия с похищением тоже больше нравится, будем считать, что так и было)))))

ОсиповаОльга

Какая красота! Веточка, однозначно, украшает чей-то интерьер, не верю, что у кого-то поднялась рука выбросить такую красоту! А мы через неделю едем на море, а тут такие фото! Заряжяюсь эмоциями положительными!!!

Kyld

Олечка, спасибо большое!!!! Я море очень люблю, правда больше Черное, но и Азовское тоже хорошо))))) Мне никогда не бывает много моря, я всегда хочу остаться еще)))) Отличного вам отдыха, побольше положительных эмоций!!! Как вернетесь жду твой репортаж))))))

Вдохновленная

Ой, какие красивые фотографии! Ласточки - это просто моя мечта, в смысле заснять! Здорово, что вам удалось!

А веточка, просто волшебная! Я думаю, что ее кто-то себе забрал, так как просто не смог насмотреться!
Kyld

Спасибо, Наташенька!!! Волшебные у тебя руки, а веточка - просто скрученный мусор))))) Сынуля бутылки по окрестностям собирал и ругался что его могут за бомжа принять))))

Анаджан

Леночка, спасибо тебе за маленький кусочек морского счастья!!! Очень красивые работы из песка!!! Веточка настолько шикарна, я в шоке. Я думаю ее кто-то забрал себе на память. на днях видела Мк, как сделать цветы и бутылки, а у тебя такая вот красотища была))). БРАВО!!! Лена, ты чудо, без материалов создала шедевр, точно увели, без сомнения. Не расстраивайся...

Море, как хочется окунуться в море и наслаждаться его запахом, к сожалению только в мечтах. Ласточки прелестные, так близко сфоткали, здорово))).

Kyld

Спасибо, Анечка!!!! Жаль что у вас   с морем не получается, но может хоть на следующий год.... Я на море до этого года была шесть лет назад, так соскучилась!!!!!!!! Даже Азовскому рада была, хотя не очень его люблю, Черное обожаю))))

Юлия Русакова

Ленуська, спасибо что поделилась  хорошим насторением и замечательными впечатлениями! Веточка отличная, кто-то забрал как сувенир 100%! Мы тоже  в конце июля были  на Азове, только в Ейске! Детям там рай!

Kyld

Юлечка, Ура!!!!! Кака я рада тебя видеть!! Ты уже вернулась? Классное фото, просто красавица!!!!! Да, на Азов с детками ехать хорошо, хотя я лично больше Черное люблю. Ты скоро порадуешь своими новыми работами? Я уже так по ним соскучилась!!!!!

Copper Cat

Красивая веточка!!! Наверно, все таки её кто-то себе забрал)  Спасибо за фоторепрортаж! А мои девчонки ведерки на головах носят)))

Kyld

спасибо!!!! Даша тоже любит на голове ведро носить, а еще бывало полное ведро песка на голову высыпала себе. А вода там паршивая, такое мучение из головы песок вымывать)))))

na-ta-li

Как всё здорово, красиво, начиная с Дарюшки и заканчивая солнышком! Веточка совершенно чудесная, словно из стекла, очень нравится! Мы тоже как 2 дня с моря, а я уже хочу обратноооо...

Kyld

Спасибо, Наташенька!!!! Уверена, что у вас фотки с моря не хуже)))))) Я на море тоже уже опять хочу, только на Черное, я на море всегда хочу, почти как в Париж)))))) Я там никогда не была, но хочу)))))

игнатия

Леночка, такая красота, молодцы,фото супер, понравилось у вас в гостях, и формочки для песка прям как у нас:))))МОЛОДЦЫ!!!

Kyld

Спасибо, Танюшка!!! Формочек этих уже нет, послали сынулю помыть песочные игрушки, набежала волна.... и от половины мы разом избавились))))))) Даша долго по котенку плакала, но что поделать, будем нового искать.

игнатия

жаль, что так произошло, дети очень привыкают к игрушкам

ЛеПа

Леночка,поздравляю с прекрасным отдыхом!!!! Фото супер!!!! Какая красота - и красотка и модница Дашуля (чмок ее в щечки))) и веточка (кем-то прикарманенная,в чем я лично не сомневаюсь,хрустально-красивая и нежная красота у тебя получилась) и ласточки и виды,все просто замечтательно!!!!!!!

Kyld

Спасибо, Аленка))))

Аленка-.-

удивляюськрасота-то какая! даже не верится, что это из бутылок!приветствуюно жаль, мама не разрешает работать со свечкой!плачу

Аленка-.-

ой как здорово!благодарюспасибо за идею!мне очень нравится!плачужаль не могу такое сделать!

Kyld

Спасибо, Алена, мне очень приятно, что вы оценили мою работу)))))) Все получится, я впервые работала с бутылками и вышло)) И у вас все получится!!!! А маму можно попросить посидеть рядом и помочь со свечкой))) немного потренируетесь и будете создавать очень красивые работы))) удачи вам1!!