
Поделиться:
Добрый день, дорогие мастера и мастерицы!
Делюсь с вами серией блокнотов.
Что-то делала к 8 Марта, что-то на дни рождения.
Методы формирования внутренних блоков-тетрадок применяла разные. Есть с разделителями, так же и без них.
Расцветка учитывалась как под человека, так и под статус.
Блокнот для делового мужчины ко Дню рождения.
Персонально-именной.

Теперь немного деталек поближе.
Застежка магнитная.

Металлические детали приклеены и для прочности закреплены нитью-леской.
Есть намёки на мировые бренды :)

Мужчина деловой, принимает участие в совещаниях и прочих деловых мероприятиях, поэтому на закладочке часики.

Сзади предусмотрено место для ручки.

Люди занимаются промышленным кондиционированием и вентиляцией, это послужило темой форзаца первого. Схема газовой котельной :)

Мужчина увлекается рыбалкой. Схем и чертежей удочек я не нашла, поэтому на втором форзаце чертеж парусника XVIII века.

В этом блокноте отсутствуют разделители, все странички одинаковые. Сшиты в тетрадки по 5 листов.
Дизайн странички брала из интернета.

Эти делала к дате - 8 Марта.
Два женских и один мужской (да, да....есть счастливчики рожденные 8 марта :) ).

Женские.
Темой послужил Париж!
Все блокноты ароматизированы.

Детальки поближе.

Форзацы в этом одинаковые. Скрап бумага.
Застежка-кнопка.

В этом блокноте есть титульный лист.
Дизайн страничек брала в интернете.

В блокноте 3 блока по 2 тетрадки.
Это первая тетрадка. Тетрадка содержит 20 листов.
Всего в блокноте 120 листов.

Это вторая тетрадка в первом блоке.

Второй блок.



Разделитель блоков оформлен скромно, оставлено место для фантазии пользователя, вдруг захочется порисовать ;)


Данный тоже для дамы. Париж, Париж, Париж.....
Застежка-магнит.
Присутствует закладка.

Первый форзац. Картинка и интернета, акварель. Сломался цветной принтер и поэтому все в черно-белом варианте....мне показалось это даже интереснее.
Распечатана на офисной бумаге плотностью 160 гр/м2.

А как Париж и без бокала прекрасного вина!

Такие весёлые странички.
С ними получился косяк. Когда подрезала, увидела что срезался край картинки :(



Мужской.
Мужчины у меня ассоциируются, от чего-то, именно с Лондоном.
Тема мужского - Лондон.
У блокнота не предусмотрена застежка, но есть закладка!

Картинку так же нашла в интернете, акварель. Отзеркалила и распечатала.


Странички все одинаковые, взяты в интернете.

Разделители блоков украшены наклейкой. Разделила пополам и наклеила на 2 разделителя.


Этот делала для подруги.

Вот такая в нем закладочка.


Это был готовый блокнот, просто сделала обложку.

На ткани совы. Одну я просто вырезала еще и ножом, так же вырезала для нее бороду и усы!

Что-то последнее время меня прямо тянет на блокноты.
Большое спасибо, что уделили мне капельку Вашего внимания!

Хорошего дня и отличного всем настроения!
Творческих успехов!
Шикарные блокноты! Каждый по своему! Очень понравились! На 22 рисунке картинка мне напомнила другую о Париже, я ее просто обожаю, в цветном варианте, просто красота акварельная!!!
Огромное спасибо, за коммент!!!
Да, да))) Вижу у Вас на аве знакомую картинку))) её тоже рассматривала на форзацы, но при черно-белой распечатке кое-какие места сливались и получалось слишком серо. 22 и 23 взяты из интернета в цветном, но работает только МФУшка, которая распечатывает соответственно черно-белые варианты.
Та, что на аватарке действительно темновата, но у меня есть похожая на Вашу, я сначала подумала, что это такая же как и меня с лодками . Такую как то использовала для открытки. Если хотите сброшу в личку.
Красивые, интересные блокноты!

Особенно мне понравились форзацы за фото 22,23. Творческого вам вдохновения! Раз тянет на блокноты, надо делать! :)
Солидно!!!


Леночка, рассматривала все с огромным удовольствием и интересом !!!!! Даже не знаю с какого бока браться за такие работы !!!! Очень красиво !!!! Молодчина !!!!!



КРАСИВО!!! Все работы великолепны! Блокноты зацепили, на фото неотличимы от фабричных. Меня на работу с бумагой не хватает, уж больно много надо усидчивости, да и времени тоже.