Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенняя


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Весенняя Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Увидела я недавно открыточку Валерии Сиделевой, и так она мне понравилась, что захотелось повторить.

Увидела я недавно открыточку Валерии Сиделевой, и так она мне понравилась, что захотелось повторить. (фото 1)
 
Весенняя (фото 2)
 
Весенняя (фото 3)

Спинка

Спинка (фото 4)

Разворот

Разворот (фото 5)

Денежка в кармашке

Денежка в кармашке (фото 6)

А можно так - под цветы.

А можно так -  под цветы. (фото 7)

Общий вид. Результатом я осталась довольна.

Общий вид. Результатом я осталась довольна. (фото 8)

И еще раз

И еще раз (фото 9)

и со вспышкой.

и со вспышкой. (фото 10)

Весна, конечно, хорошо , но дождаться ее нынче никак не можем. Бураны да метели весь март.

Весна, конечно, хорошо , но дождаться ее нынче никак не можем. Бураны да метели весь март. (фото 11)
 
Весенняя (фото 12)

Вчера тут была тропинка, а за ночь почти всю сравняло.

Вчера тут была тропинка, а за ночь почти всю сравняло. (фото 13)

Снег со двора хоть вывози, уже выше себя кидаем, а он опять на нас скатываетя.

Снег со двора хоть вывози, уже выше себя кидаем, а он опять на нас скатываетя. (фото 14)
 
Весенняя (фото 15)

  (фото 16)

Вот такая красота. Март заканчивается, а весна в сугробах застряла.

Вот такая красота. Март заканчивается, а весна в сугробах застряла. (фото 17)

Поклоны бьет

Поклоны бьет (фото 18)

А это наш красавчик Проша. Думали вырастит щенок и будет хозяин двора Прохор, а он так и остался Проша, Прошик, Прочечка, неженка и добряк.

 А это наш красавчик Проша. Думали вырастит щенок и будет хозяин двора Прохор, а он так и остался Проша, Прошик, Прочечка, неженка и добряк. (фото 19)

А это к Мусе жених пришел, похоже отец ее потомства, из 4 котят один был черный с рыжими подпалинами. Вот попроведовать роженицу пришел. А детев ему не показали.

А это к Мусе жених пришел, похоже отец ее потомства, из 4 котят один был черный с рыжими подпалинами. Вот попроведовать роженицу пришел. А детев ему не показали. (фото 20)

А это дом с улицы.

А это дом с улицы. (фото 21)

А это и есть та открыточка Валерии Сиделевой https://stranamasterov.ru/node/898837

Открытка Скрапбукинг 8 марта День рождения Ассамбляж Открытка Мелодии весны Бумага Материал природный фото 1

н а т а

Ого, как много снега у вас! Проша красавец! Большие собаки редко бывают злыми 

открыточка весенняя получилась,  нежная благодарю

МилаяЛюдям62

Да снега у нас нынче много, а он все валит и валит. И сейчас за окном метет. Но 2009 году сугробы были еще выше.

lubasik

Ого, у вас снега. А у нас уже  недели три подтаивает,  я уже и не помню, чтобы в марте такая погода была. Открыточка прелестная!супер!

МилаяЛюдям62

Вот так, Любаша, Север плавно в Сибирь перемещается. Спасибо за похвалу.

Наталия Ткачук

Людочка, открытка замечательная!!! Очень понравилась!!!

Ничего себе, сколько снега намело!!!Так вот где красавеца- зима  поселилась!!! улыбаюсь  Но против природы не попрешь, все-таки март месяц на улице (и Муся, и ее жених это чувствуют:)хихикает

А Прохор видный пес,  и добрый хозяин двора!!! Красавец!!! Спасибо за красоту, было очень приятно побывать в гостях!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Да , снега у нас ныче много, можно торговать, да никто не покупает - кризис... И за мою живность спасибо.

Еленаmart

Люда, вот это весна!!!! Мне даже не верится, а у нас столько даже за всю зиму не собиралось бы(((. Ка же захотелось в ваши сугробы!!!  Я даже и про открытку забыла, разглядывая твою природу, такую ВЕСНУсмеюсь и хозяина двора! Как хорошо у вас там! Только мне в открытке захотелось зелененькой "травки"  из круга  под цветы запихнуть, как бы цветы на траве... или это я уже свою открытку перевертела, вот и хочу  с другими экспериментироватьулыбаюсь

МилаяЛюдям62

Да, Лена, такая у нас весна в этом году! Я еще шубку не снимала, что-то не хочется... А про травку и не знаю, я тупо копировала, и это я так понимаю, что-то вроде гнезда. Только у меня не было птички.

Еленаmart

Ой, гнездо, а я думала, лужайка, я же твою рассматривала, а  оригинал не глянуласмеюсь, Мне то сейчас весна-трава-цветы, а птички и гнёзда уж потом...улыбаюсь

МилаяЛюдям62

смеюсь Все правильно, каждый видит свое и по своему. Нам режиссер в институте всегда говорил: слова и оформление - это последнее, надо чтобы зритель без слов и атрибутики понимал, что вы хотите сказать своей работой, что происходит. А остальное - это дополнительное эмоциональное усиление эффекта.  значит я сделала неправильно, если надо объяснять что это и зачем. А когда правильно, ничего объяснять не надо и так все понятно. Это я со своей режиссерской колокольни...

Tanysha13

Людочка,открыточка очень хорошенька браво!!!

Проша Ваш -ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!!! ура!

И зима у Вас классная,а у нас за всю зиму,только где то два раза выпадал,и то пока я с сыночком выбиралась на санках по кататься,так уже не было где хихикает.На завтра снег передают у нас думаю,ну аисты всегда снег приносят к нам.

МилаяЛюдям62

Аисты!Классно. А у нас скворцы весну приносят. Что-то пока не видела. Да и тяжко им будет в такие бураны. Вон опять за окном метет, света белого не видно. Обещают дружную весну, значит грозит наводнение.

Татьяна Dotti

Людочка, красота то какая у вас там!! включая живность:)) уже по зиме скучаю:)) люблю ее:) И открыточка хороша! Лифтинг чудесный получился, весенне-пасхальный!

МилаяЛюдям62

Да, в Москве, говорили, жара стояла. А до нас не дошла. Раньше всегда погоду по Москве смотрели.Через три дня такая погода к нам приходила. А теперь откуда она к нам приходит? - никто не знает. Спасибо за открыточку. Мне она самой понравилась. Вечером выложу еще плоды лифтинга и муки творчества.

owlways

Да уж, открыточка получилась весенняя цветы а погода что-то не особо хихикаетподмигиваю

МилаяЛюдям62

Да уж, да уж!... Благодарю за визит, и рада новому знакомству.

Валерия Сиделёва

Красиво очень! Рада, что открытка моя понравилась!

МилаяЛюдям62

Спасибо.И за вдозхновение спасибо

SoDubovtseva

открытка очень красивая 

МилаяЛюдям62

Спасибо. приятно познакомиться. У Вас интересные работы. Необычные.

Морозик Ольга

Чудесная открытка! браво

Ух ты сколько снега! У нас уже его почти не бывает, а без него и зима, не зима... смущаюсь

МилаяЛюдям62

Оля, это же Сибирь-матушка! Но все равно зима нынче что-то задержалась. Сегодня собаку в будке замело. Вход как снежной занавеской затянуло и только цепь вьется из-под снега.Надо было за фотиком сбегать, да все время и лень. Позвала Прошу, а он же тоже ленивый, не с первого раза вышел . Я уж испугалась. И вдруг...в снегу нос показывается, так смешно было, а потом и вся его добродушная морда!.. Я такого чуда еще ни разу в жизни не видела! Уже не раз пожалела, что не сходила за фотоаппаратом.

Морозик Ольга

Я выросла в Коми, так что для меня зима должна быть снежной!)) И сугробы в марте это нормально)))  смущаюсь  А тут не зима, а какая то долгая осень.. удивляюсьдумаю

МилаяЛюдям62

У меня старший брат живет в Коми. г.Усинск. Уже более 35 лет.

Валентина Володько

Чудесная открыточка!!!!А природа какая красивая!!!Везде сугробы!!!А у меня уже тюльпаны с земли вылезли сантиметров на десять,а снега в этом году почти не было,пару раз по щиколотки нападал!!!Живность очень красивая,особенно Проша,такой добродушный!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо. У меня только в конце апреля проклюнутся тюльпаны, а в мае начнут цвести. И то еще какая весна будет.

МилаяЛюдям62

У вас последние работы замечательные, особенно сирень! Так весны и тепла уже хочется!

timoshka1939

Красивая открытка!!!
А снега!!!! У нас уже некоторые посеяли ячмень. Тепло!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша! У вас там конечно тепло. А у нас Сибирь.

ЛЮДямМИЛАя57

Да,тезка,открытку ты ,конечно классно повторила,супер!но зато весна у вас неповторимая:у нас наверное лет 5 уже таких сугробов не было,а домашние питомцы у тебя прелесть!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Люда. Сегодня еще намело! И когда остановится. Прошлый год весна рано взялась, а потом похолодало и весна была длинная и холодная. Тюльпаны плохо цвели, гладиолусы половина не взошли,вымокли в холодной земле, а какие выросли не успели отцвести нормально, поэтому  плохо перезимовали и многие засохли. Мы 1 июня День защиты детей всегда на улице проводим, а прошлый год все еще в куртках и осенних пальто ходили. И проводили в фойе ДК праздник. У нас такая снежная зима была в 2009 году, запомнила, потому что сынок в армии был и просил пофотографировать сугробы и ему прислать, мальчишкам показать, которые такого никогда не видели.

Корната

Вот это вас замело, Люд, зато малышне радость, с горок кататься!)) Проша - обяшка, у него доброта на морде написана! Открыточка очень красивая, цветочки такие душевные!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа! Малышня уже тоже стонет: кому охота по буранам через сугробы брести в школу? Всем и детям тепла хочется, весны, ручьев, луж. запруды на ручьях делать, кораблики пускать...Опять же скворцы, первые цветы, колба пойдет, пирожки с колбой вкуснятина, а окрошка! м-м-м!

Акварель

Прелестная открытка, сразу видно , весенняя! Цвета и цветы прекрасны! И гнездышко или травка, кто как поймет для себя, очень уместны во всей композиции. Даааааааааа! Снега то, ого-го--го намело! Когда же такое количество растает. У нас почти все стаяло, но не в лесу. Песик хороший! Я добрых люблю! Да кто таких мохнатиков не любит.

МилаяЛюдям62

Здравствуй, Оля. Да снегу много.И растает не скоро к концу апреля. А в лесу и логах и в мае еще будет лежать. Спасибо за добрые слова об открытке.

Вералика

Очень милая открыточка получилясь, объемная!!!супер!И внутреннее оформление понравилось очень!!!Отличная подборка фона  и гармония всего декора!!!браво Фоторепортаж снежный понравился! Точно, как у нас! Частный сектор по самые крыши занесен! А тем, кто живет в благоустроенных домах, немного легче: дорогу техника чистит ( с межкварталкой тяжелее, конечно, главное- основные дороги). Прошенька понравился!!! Эта порода из добрых. Смешно обрисовала встречу Муськи с женишком: вот так- нашкодил и в кусы, нечего теперь делать...

МилаяЛюдям62

Наоборот, Вералика, жених пришел и требовал пустить в дом. Полдня кругами ходил во круг дома и по окнам прыгал. Но никто его не пустил... И Даже Муся на него шипела. Спасибо  за похвалу открытки.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,прелестная открыточка,особенно хороша в контрасте с сугробами!!!супер!жму рукусимпатияНо весне-быть!!!

МилаяЛюдям62

Я зиме сегодня покажу Ваши слова: Весне - быть! Правда сегодня буран утих и солнышко! Все с лопатами отгребаются. Только снег уже не куда кидать, его на сугроб выше головы кидаешь, а он обратно скатывается, хоть на улицу вывози. так и там обочины высокие... За открыточку спасибо.

Шевчук Леся

Очень интересные у Вас Люда открытки!Зашла к Вам в гости,понравилось.Хочу попробовать сделать открытку,ещё таким творчеством не занималась.супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леся. Мне приятна Ваша оценка. Попробуйте у Вас получится очень хорошо.