Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 14!!!...


 139 из 273 

Декор предметов Поделка изделие Аппликация обрывная Вышивка Декупаж Плетение РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 14 Банки стеклянные Бумага газетная Гипс цемент Гуашь Клей Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Всем привет!!!
В этом блоге собрала разные разности.
И так начнём. Давно собиралась сплести панно в бело-синем цвете, а тут подруга подарила вышивку и предложила мне её оформить самой. так мечта и подарок соединились в одно, вышивку наклеила на пластинку, а на картон с обратной стороны декупаж салфеткой, между ними вклеила стойки и сплела панно по МК Елены https://stranamasterov.ru/node/871385?c=favorite

Всем привет!!!
В этом блоге собрала разные разности. 
И так начнём. Давно собиралась сплести панно в бело-синем цвете, а тут подруга подарила вышивку и предложила мне её оформить самой. так мечта и подарок соединились в одно, вышивку наклеила на пластинку, а на картон с обратной стороны декупаж салфеткой, между ними вклеила стойки и сплела панно по МК Елены https://stranamasterov.ru/node/871385?c=favorite (фото 1)
 
РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 14!!!... (фото 2)

И опять сыновья-футболисты и их друзья. Юбилей у вратаря команды. Гипсовая отливка (уже такое панно делала) , фото на лазерном принтере, отдельно мячик и эмблема. Покрасила гуашью с лаком, прошлась серебром, контурами сделала надпись. С обратной сторона декупаж салфеткой на которой ребята напишут пожелания для именинника. На будущее надо поискать прямоугольную форму по панно, чтобы фото легло симметрично.

И опять сыновья-футболисты и их друзья. Юбилей у вратаря команды. Гипсовая отливка (уже такое панно делала) , фото на лазерном принтере, отдельно мячик и эмблема. Покрасила гуашью с лаком, прошлась серебром, контурами сделала надпись. С обратной сторона декупаж салфеткой на которой ребята напишут пожелания для именинника. На будущее надо поискать прямоугольную форму по панно, чтобы фото легло симметрично.  (фото 3)

Думаю эти баночки всем знакомы, мне их подкинула первая учительница моего сына. Решила я их задекупажить и подарить по сыпучие продукты. Нашлась такая салфетка с двухцветными полосками по ширине бока банки. Закрасила белой краской, приклеила салфетки, по рисунку прорисовала контуром и готово.

Думаю эти баночки всем знакомы, мне их подкинула первая учительница моего сына. Решила я их задекупажить и подарить по сыпучие продукты. Нашлась такая салфетка с двухцветными полосками по ширине бока банки. Закрасила белой краской, приклеила салфетки, по рисунку прорисовала контуром и готово. (фото 4)

Поближе.

Поближе. (фото 5)

Попал ко мне как-то случайно поднос немецкой фирмы "Bundeswehr" , такой солидный, тяжёлый из стали. Я решила, что нужно его сделать повеселее. Имитация камня и декупаж истончённой открытки и бабочки из журнала. Когда цветочки высохли увидела, что они потерялись, надо было бы прокрасить белой краской под ними. А тут увидела здоровский вариант истончения, ведь нам в принципе нужно истончить края, чтобы не было видно перехода. Так вот одна мастерица показала как истончает с помощью скотча. Приклеивает с краю изнанки картинки и отрывает вместе с скотчем бумагу и так делает пока края не начинают светиться.

Попал ко мне как-то случайно поднос немецкой фирмы "Bundeswehr" , такой солидный, тяжёлый из стали. Я решила, что нужно его сделать повеселее. Имитация камня и декупаж истончённой открытки и бабочки из журнала. Когда цветочки высохли увидела, что они потерялись, надо было бы прокрасить белой краской под ними. А тут увидела здоровский вариант истончения, ведь нам в принципе нужно истончить края, чтобы не было видно перехода. Так вот одна мастерица показала как истончает с помощью скотча. Приклеивает с краю изнанки картинки и отрывает вместе с скотчем бумагу и так делает пока края не начинают светиться. (фото 6)

И ещё один поднос, уже мой старенький, всё что на нём было нарисовано-наклеено исчезло. Внутри и снаружи декупаж салфеткой

И ещё один поднос, уже мой старенький, всё что на нём было нарисовано-наклеено исчезло. Внутри и снаружи декупаж салфеткой (фото 7)

Лариса Лапшинова

Наташа, ура, я первая. СУПЕР!

Очень понравилось панно! Цвет изумительный! Аккуратно, ты у же стала мастером плетения!

Баночки-ЧУДО, Очень понравились.

Поднос каменный - отменный!!!

Mo_Na

Спасибо, Лариса! Пробежалась по твоим работам, всё здорово, но вот игрушки крючком вне конкуренции. Очень уж мне эти симпатяжки нравятся!!!

Лентушок

Очень красивые работы, и разноплановые!

Mo_Na

Ланка Питерская

Наташ, ну на все руки мастерица!!! И такое все красивое!!! Очень все понравилось! И все же плетеная гжелька - это СУПЕР!!!

Mo_Na

Natalia Klochkova

Наташа, всё такое красивое и разнообразное! Панно чудесное, очень аккуратное! Баночки - это вообще моя слабость:) Браво! цветы

Mo_Na

федорино горе

Наташа пано покорило,такая красота! И баночки с подносиками,все здорово!!!

Mo_Na

vernigorova.tat

Наташа, у Вас красота во всех работах!!! Замечательное панно, я из-за бессонницы ночи коротаю, как раз думала о панно, что никак очередь не доходит. Так подумала, что надо попробовать в центре декупаж сделать, а Вы такую красоту с вышивкой и салфеткой сделали! Класс!!! Очень красивые баночки, подносы и подарок вратарю. Наташа, Вы мастер на все руки!!!бравоцветысупер!

Mo_Na

Спасибо, Татьяна Сергеевна за отзыв!!! Ваши работы тоже вызывают восхищение, а панно с декуапжем я уже выкладывала 

https://stranamasterov.ru/node/890372

Китик Марина

Сколько красоты!супер!

Mo_Na

Shakira кошка

Наталья,шикарные работы!!! Панно идеальное!браво

Mo_Na

natalЯ

Талантливы безмерно! Очаровательно хороши!

Mo_Na

Глушкова Лариса

Чудесное гжелевое панно!!!супер! Банки и подносы - очень красивые!

Mo_Na

volkhonskaya

Наташа, как всегда понравилось все,даже выделить не знаю что....Все работы со вкусом и идеально подобраны цвета...А уж каменный подносик порадовал....Я обожаю эту технику, у меня много работ таких.....Но все же покорило бело-синее  панно...

Mo_Na

ДИВа_точки

Панно ичень красивое. Классные работы у вас.

Mo_Na

riabinairina

Наташа! Прекрасное панно! Декупаж очень освежает.

Mo_Na

Довженок Иван

супер!Замечательные работы браво

Mo_Na

Leka-Jordan

Ой,Наташ,как меня панношка очаровала,чудесное сочетание,оооочень оригинально!!!!Новый вид баночек с подносами тоже очень красивый!!!Браво!!!браво

Mo_Na

Бумажная сова

Наташа !!!! Не могла оторвать глаз от панно!!!!!! Супер !!!! В таком цвете еще не видела. Необычно и красиво! 

Mo_Na

Людмила__Александровна

          Красота какая у Вас , голубое панно глаз не оторвать!!!!

Mo_Na

лилия викторовна

Чудесные работы!

Mo_Na

Валентина1958

Наталья, великолепные, очень красивые работы!!!

Mo_Na

Лена Калмыкова

Наталья, замечательные работы! Профессионально выполнены! Все понравились! Мои фавориты в этом блоге - панно и баночки!

Mo_Na

Dalia-59

Наталья,все работы достойны похвалы!!!браво

Mo_Na

Лена_Николаевна

Mo_Na

лаванда 444

Очень красивые работы, превосходные!!!!!!!

Mo_Na

Крамарева

Наташа, панно шикарное! По-моему с вышивкой это первое! Баночки очень понравились - просто, сдержанно и достойно! Подносы, особенно первый, смотрятся чудесно! бравоцветы

Mo_Na

элен55

Очень красивые работы!Но бело-синее чудо вне конкуренции!браво

Mo_Na

Елена Губанова

Наташа,все так симпатично ,а вышивка нашла достойное украшение,получилась замечательная работа.

Mo_Na

arkadjevna

Очень понравились все работы, но панно шикарное!!!!

Mo_Na

Natali1409

Ната, чудесные все работы! Панно с вышивкой просто СУПЕР!!!!!

Mo_Na

NataGrig

Панно классно смотрится!!! Набор баночек симпатичный, понравилось, что на боках просветы и видно содержимое. супер!

Mo_Na

Людмила Дмитриевна

КРАСОТА!!!!!!браво

Mo_Na

КТМ

Красивые работы , очень понравилось панно с вышивкой ,баночки с декупажем очень миленькие получились , подносы  тоже хороши !браво

Mo_Na

tania 17

Сколько красоты!!!!! Всё такое разное, но удивительно прекрасное!!!!

Mo_Na

matuljok

Понравились работы,но панно конечно больше!!супер!бравоВышивка очень украсила!!

Mo_Na

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

Mo_Na

Людмила1604

Mo_Na

Наталья Земляничкина

Чудесные работы.  Бело -голубая с вышивкой-это восторг. Очень красиво и со вкусом! Супер!