Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашницы с портретиками из Momentcam


 34 из 144 
Техника
Материал

Графика компьютерная Декор предметов Аппликация Карандашницы с портретиками из Momentcam Бумага

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Здравствуй, Страна Мастеров!
Знают ли жители СМ об одной прикольной штуке, приложении для смартфонов, которое называется Momentcam? Я для себя уже давно открыла эту программку и с удовольствием её пользую для создания забавных аватарок для соц.сетей и просто памятных оригинальных картинок. Я бы хотела рассказать парой слов об этом приложении, но начну немного издалека.
Я сейчас работаю в маленьком фотосалончике, где среди обычной печати фотографий есть такая услуга, как фотопечать на кружках. Как и в любом производстве, у нас постепенно накапливается брак. Что делать с такими кружками мы еще не придумали, но я себе несколько штук забрала своим ребятишкам под карандаши и фломастеры. На работе я просто напечатала черные прямоугольники, чтоб закрасить испорченные фотографии заказчиков. А уже на черные поверхности придумалось напечатать маленькие шаржики из того самого приложения Mometntcam.

Здравствуй, Страна Мастеров!
Знают ли жители СМ об одной прикольной штуке, приложении для смартфонов, которое называется Momentcam? Я для себя уже давно открыла эту программку и с удовольствием её пользую для создания забавных аватарок для соц.сетей и просто памятных оригинальных картинок. Я бы хотела рассказать парой слов об этом приложении, но начну немного издалека.
Я сейчас работаю в маленьком фотосалончике, где среди обычной печати фотографий есть такая услуга, как фотопечать на кружках. Как и в любом производстве, у нас постепенно накапливается брак. Что делать с такими кружками мы еще не придумали, но я себе несколько штук забрала своим ребятишкам под карандаши и фломастеры. На работе я просто напечатала черные прямоугольники, чтоб закрасить испорченные фотографии заказчиков. А уже на черные поверхности придумалось напечатать маленькие шаржики из того самого приложения Mometntcam. (фото 1)
 
Карандашницы с портретиками из Momentcam (фото 2)
 
Карандашницы с портретиками из Momentcam (фото 3)

Теперь о приложении. Скачивается оно бесплатно, я скачивала с Google Play. Не уверена, что есть версия для ПК, по моему оно только для планшетов и смартфонов... Места на телефоне занимает немного, но приходится часто чистить кэш, чтобы сохранять новые изображения. Обновления в приложении довольно частые и приходится обновлять, иначе оно не запускается. В использовании очень простое и удобное! Всё что нужно - это фото того, на кого вы хотите сделать шарж. Сфотографировать можно прям из приложения или загрузить фото из галереи телефона. Важно, чтобы лицо смотрело прямо в камеру. После загрузки фото, нужно будет пальчиком указать точки на глаза и рот лица, а потом выбрать пол: мальчик или девочка. И тут начинается самое интересное!!!!

Теперь о приложении. Скачивается оно бесплатно, я скачивала с Google Play. Не уверена, что есть версия для ПК, по моему оно только для планшетов и смартфонов... Места на телефоне занимает немного, но приходится часто чистить кэш, чтобы сохранять новые изображения. Обновления в приложении довольно частые и приходится обновлять, иначе оно не запускается. В использовании очень простое и удобное! Всё что нужно - это фото того, на кого вы хотите сделать шарж. Сфотографировать можно прям из приложения или загрузить фото из галереи телефона. Важно, чтобы лицо смотрело прямо в камеру. После загрузки фото, нужно будет пальчиком указать точки на глаза и рот лица, а потом выбрать пол: мальчик или девочка. И тут начинается самое интересное!!!! (фото 4)

В приложение входит огромное множество тем!!!! Там и день матери, и новый год, и рождество, и любовь, и грусть, детство, любимые животные, путешествия, спорт и многое-многое другое! Можно бесконечно сидеть и создавать яркие сюжетики с собой в главной роли.

В приложение входит огромное множество тем!!!! Там и день матери, и новый год, и рождество, и любовь, и грусть, детство, любимые животные, путешествия, спорт и многое-многое другое! Можно бесконечно сидеть и создавать яркие сюжетики с собой в главной роли. (фото 5)

Помимо тем для картинок, так же меняются прически, украшения, даже брови и усы можно приделать.

Помимо тем для картинок, так же меняются прически, украшения, даже брови и усы можно приделать.  (фото 6)
 
Карандашницы с портретиками из Momentcam (фото 7)
 
Карандашницы с портретиками из Momentcam (фото 8)

Раньше приложение было одноцветным. Можно было лишь выбрать эффект, с которым нарисована картинка - карандаш, шариковая ручка, тушь, цвет бумаги. А недавно появились цветные картинки, что очень радует :)

Раньше приложение было одноцветным. Можно было лишь выбрать эффект, с которым нарисована картинка - карандаш, шариковая ручка, тушь, цвет бумаги. А недавно появились цветные картинки, что очень радует :) (фото 9)
 
Карандашницы с портретиками из Momentcam (фото 10)
 
Карандашницы с портретиками из Momentcam (фото 11)
 
Карандашницы с портретиками из Momentcam (фото 12)

Я просто балдею от этого приложения! Какой простор для идей применения этих картинок!

Я просто балдею от этого приложения! Какой простор для идей применения этих картинок! (фото 13)

Я бы показала вам миллион картинок из Momentcam :)))) они все классные. Но пришлось ткнуть наугад и выбрать для примера лишь несколько. Ну а напоследок еще одна кружка-карандашница, лично для меня. Распечатала такую вот картинку от художника Android Jones. Я влюблена в эту работу, мечтаю, чтобы у меня в квартире висела такая, но только большааааааая. А пока любуюсь этой прекрасной нежной парой только так...

Я бы показала вам миллион картинок из Momentcam :)))) они все классные. Но пришлось ткнуть наугад и выбрать для примера лишь несколько. Ну а напоследок еще одна кружка-карандашница, лично для меня. Распечатала такую вот картинку от художника Android Jones. Я влюблена в эту работу, мечтаю, чтобы у меня в квартире висела такая, но только большааааааая. А пока любуюсь этой прекрасной нежной парой только так...  (фото 14)

Спасибо за внимание, до новых встреч! привет Timofeevna

Светлана Ликсонова

Здорово! Спасибо за идею!!!цветы

Timofeevna

Спасибо и пожалуйста! :)

jrcfyf78

Здорово!!! А у нас одна мастерица из города делает такие шаржи на заказ от 1500 рублей, а я наивная считала, что это она сама рисует. Вот это открытие!

Timofeevna

Да, я тоже всё чаще стала встречать, кто за деньги делает такие шаржи. В контакте уже много таких групп появилось. Ну хорошо, если та мастерица не обманывает, что это она сама лично рисует, и не скрывает, что это программа. Но что то дороговато берёт, я вам скажу.... взять тот же фотошоп, ему уже 25 лет и все 25 лет люди делают на нём деньги, так и то не так дорого берут, создавая порой настоящие шедевры. Скачайте и себе, точно не пожалеете. Я еще не написала в блоге, что в этой программе можно делать прикольные мультяшные гифки, тоже с лицами, тоже можно выбрать прическу любую. Изображения все двигаются, есть прям очень смешные. Не могу тут показать, потому что не загружаются сюда гифки (или я просто не умею)

Atlantika

Очень нужно для меня. Спасибо! Уже давно и часто вижу такие картинки в соц.сетях, но все не знала через какую программу они делаются. Теперь буду пользоватьсяура!. Ну теперь держитесь друзья и знакомыеумираю от смеха

Timofeevna

Рада, что была полезной :) 

Ирочка-Манюня

О, супер-идея!!!!! Я недавно, кстати, развлекалась в этих приложениях, только мысли даже не возникло о применении этих забавных карикатур. Открытки можно делать, приглашения на День варенья.... классс!!!!!

Timofeevna

Да-да-да! Огромное спасибо тем, кто придумал и сделал такую классную штуку! А главное, всё доступно и очень просто.

Аксиния Горохова

Классное приложение, давно играюсь,уже всех друзей и родных перепробывали))) 

Видела здесь,в СМ расчесочки с такими рисунками )) 

Timofeevna

Классная идея - на расчесочки. А я восьмое фото себе на чехол для телефона приклеила :) А еще можно такие шаржи печатать на футболках, жаль только, что они не очень большого размера, рассчитаны на экраны телефонов, а не на широкоформатную печать :)))

АлисаСелезнева

супер!

Timofeevna

подмигиваю

РЕМАЛИКА

улыбаюсь Класс! Очень пригодится. Спасибо!

Timofeevna

На здоровье! улыбаюсь

Halada

Интересно! А фото 13 " Гарри Поттер на метле?:-D 

Timofeevna

Не, там, по моему, не Гарри. Для Гарри Поттера в Momentcam отведена отдельная тема :)

Ирино4ка_я

Интересная штуковинка..скажите,можно ли с помощью этой программы сделать большой постер?

Timofeevna

Не, это вряд ли.. я печатала фотографии формата А5 (15 на 21) и уже качество не очень было, расплывалось все. Если только подкорректировать самой в фотошопе, ну или печатать как есть и не заморачиваться особо о качестве :)

РегинаРС

Здоровская программа, надо попробовать. Спасибо вам за новые открытияулыбаюсь

Timofeevna

Пожалуйста, рада, что информация оказалась полезной :)

Бердичева Галина

Надя, привет. Спасибо за идею. Как детки подросли и изменились!

Timofeevna

Спасибо! Это точно, особенно дочка растёт - не успеваю за ней, а сын уже первоклашка удивляюсьулыбаюсь

Морозик Ольга

Ух ты какая прикольная программка! смеюсьбраво

Timofeevna

Согласна :))

Бердичева Галина

Тевирп, Надя. Сын зашёл скачать эту програмку и спрашивает меня какую? А я не знаю. Там на выбор карикатуры, портрет и пр. Так мне что нужно? Как полность называется momentcam....?

Timofeevna

Тевирп, Галя привет Сейчас скину ссылку в личку.

Minenko.Galina

Здорово вышло.

Timofeevna

Спасибо :)

Хоббит. Просто хоббит.

Классная идейка!подмигиваю Спасибо! А вы не знаете, скачается ли на смартфон Microsoft Phone? 

Timofeevna

Да должно скачаться... у меня тоже не android  и всё работает прекрасно :)

Хоббит. Просто хоббит.

Спасибо))

 

-Стася-

У меня тоже есть такое приложение, только я делаю анимации для ВКонтакте :)

Timofeevna

Скажи, пожалуйста, а как ты их в ВК загружаешь? У меня не получается, почему то.

-Стася-

Заходим с планшета в ВКонтакт, заходим в "Мои Документы" и "добавить файл", а дальше сами разберётесь :) 

Timofeevna

Спасибо! Планшета нет, попробую со смартфона :)

-Стася-

Пожалуйста, ну как-бы в ВКонтакте на планшете и на смартфоне нету большой разницы)

Ирина Сергеевна К.

Что то у меня не получилось найти эту программку :( Можно и мне ссылку?

Timofeevna

Отправляю в личку :)

Ирина Сергеевна К.

Спасибо!

viniloFFna

Здравствуйте, можно и мне ссылку, нашла кучу и все не те((((

 

Timofeevna

Здравтсвуйте! Отправляю в личку :)

viniloFFna

улыбаюсь

РЕМАЛИКА

Хотела сделать плакат на выпускной можно мне тоже ссылку? Для ПК такой программы нет? Спасибо заранее!

Timofeevna

Здоровская идея! Сейчас отправлю вам в личку. А для компьютера, по моему, нет такой программы, я пробовала найти..

Марина мама Алисы-Алины

Интересненько!

Скиньте мне ссылочку, пожалуйста!

Timofeevna

Пожалуйста, сейчас скину :)

Пани Тина

Ни как не могу найти данное приложение.

Timofeevna

Я вам сейчас в личку отправлю ссылку. Если вы, конечно, уже сами не нашли, а то я пока доберусь до ответов на комменты...

Timofeevna

Ой, а почему то в вашем профиле я не вижу строки "Отправить личное сообщение" грустно Странно. Ну если что, вы сами мне в личку напишите, а я вам уже отвечу ссылкой.

Пани Тина

Написала подмигиваю.