Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Начинания в лепке.


 326 из 357 

Поделка изделие Лепка Роспись Начинания в лепке Акварель Гуашь Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Насмотрелась прекрасных работ Ларисы Ивановой и замесила тесто месяца 2,5 назад.Получилось вот такое барахло,которое даже выставлять не очень хотелось.Плюс ко всему,ничего не оформила,не доделала,но теперь уже и не знаю доделаю ли.

Насмотрелась прекрасных работ Ларисы Ивановой и замесила тесто месяца 2,5 назад.Получилось вот такое барахло,которое даже выставлять не очень хотелось.Плюс ко всему,ничего не оформила,не доделала,но теперь уже и не знаю доделаю ли. (фото 1)

Эта штуковина планировалась на шею,надо вдеть шнурок.

Эта штуковина планировалась на шею,надо вдеть шнурок. (фото 2)

Это тоже на шею,но с тонкой ленточкой или на стену.

Это тоже на шею,но с тонкой ленточкой или на стену. (фото 3)

Лепила цветочки эти,воспользовавшись МК MaryBond по лепке из полимерной глины.

Лепила цветочки эти,воспользовавшись МК MaryBond по лепке из полимерной глины. (фото 4)

Это не знаю куда,просто лепились цветочки

Это не знаю куда,просто лепились цветочки (фото 5)
 
Лепка, Роспись: Начинания в лепке. (фото 6)

Ужасный малыш "без пропорционный".Ноги от талии,голова из плеч.

Ужасный малыш "без пропорционный".Ноги от талии,голова из плеч. (фото 7)
 
Лепка, Роспись: Начинания в лепке. (фото 8)

Это пыталась сохранить отпечатки Макса в 2 с чем-то месяца.Ручки еще толком не разжимал,пришлось ладошку раскрывать и вдавливать,и ножку мне подпортил,когда вдавливала в тесто,он мне пальцами туда чуть не до дыр вдавил.Да еще бы тесто гладкое научится делать,все шершавое,да с трещинками.

Это пыталась сохранить отпечатки Макса в 2 с чем-то месяца.Ручки еще толком не разжимал,пришлось ладошку раскрывать и вдавливать,и ножку мне подпортил,когда вдавливала в тесто,он мне пальцами туда чуть не до дыр вдавил.Да еще бы тесто гладкое научится делать,все шершавое,да с трещинками. (фото 9)
jordan

)))))) прочитала про ваши отпечатки, вспомнила как своему сыночку делала)) ему 8 было, так никак ручку не сделать было, только прислоню, он возьмет мне все теста в кулак соберет)) и так раз пять, пока я не решила делать во сне. так сделали, когда спал))

безпропорциональный малыш - прелесть! главное все что надо на месте)))

кстати, обратила внимание на ногти, вам удобно с ними лепить? я совсем не могу с ногтями лепить, как чуть отростут, начинают тыкать и рвать тесто)) не контролируемые они у меня))

колябочка

Спасибо большое,я не додумалась во сне ему отпечатать.Тоже когда делала боролась с рукой и с ногой улыбаюсь.А ногти я всегда ношу длинные,очень редко делаю короткий маникюр.Мне с ними удобнее наоборот,хотя многие смотрят и говорят:"А как же ты с маленьким ребенком с такими ногтями?" Да,легко.Я ни разу его не царапнула,я к ним настолько привыкла за многие годы,что все умею делать с ногтями лучше,чем без них.Вот такую оду ногтям выдала смеюсь.

Лариса Иванова

Валюш, ну вот я и дождалась твое тесто!!!Из всего мне больше всех понравился малыш - язычок показывает, озорной такой парнишка))). Цветочки смотрелись бы хорошо в одной гамме и какой-нибудь продуманной композиции...

Еще мне почему-то кажется - тесто у тебя "плыло", а не было тугим, как пластилин. Поэтому поверхность такая шероховатая. Может вымесила не до конца, а может лепила по-другому, не как я... Я обычно беру кусочек и катаю в руках шарик до гладкой поверхности, потом придаю форму - то ли колбаску, то ли овал. Пальчики на ручках - режу маникюрными ножницами, а на ножках- маленькие кружочки леплю.

Но главное, что ты начало положила, просто попробуй еще раз заместить тесто и не держать по долгу в холодильнике, а то оно "сыреет" и становится "тянучим" и "липким". Дерзай, у тебя должно получится!

колябочка

Лариса,спасибо большое,что зашла и дала советы.Теперь лепить буду по МК,а то у самой не хватило фантазии продумать,розовый цветок слепила и куда его пристроить не знаю.Тесто,да,было не тугое,прям оседало.Надо было муки добавить? И тесто у меня лежало долго,я сначала попробовала,потом отложила,а недели через 1,5-2 опять села лепить из этого теста.Ужасное оно конечно было,я муку на стол подсыпала.Ларис,а когда ты лепишь,ты подсыпаешь муки на стол?Если да,как потом убираешь с изделия,стряхиваешь кисточкой? Кстати,я тоже перешла на ты,можно?

Лариса Иванова

Муку добавляю, если тесто липнет и вымешиваю, пока не начнет отставать от рук. Но и рассыпаться тоже не должно. А если лежало пару недель в холодильнике - лепить тоже можно, но муку обязательно нужно добавить, иначе будет прилипать к рукам и оседать. Леплю я на фольге, чтобы потом легче можно было снять с поверхности. Муку не подсыпаю на поверхность, и без нее все получается. Сама мука у меня  часто под боком. Просто бывает намешаю тесто разных цветов и не использую сразу. Выкидывать жалко - кладу в холодильник. Потом достаю из холодильника, а оно плывет. Вот и добавляю в него муки, чтобы было покрепче)))

колябочка

спасибо

Пилар Елена

Не могла удержаться и решила Вас поругать: ну разве можно так про свои поделки, про свое тварение - "барахло", это как в той детской песенке советских времен:"Если кукла выйдет плохо назову ее дуреха..." Так нельзя, ну не получилось сразу так как Вы задумали, а у кого оно с первого раза получается? Следующий раз уже лучше будет, а потом вообще шедевр, да и не плохие у Вас поделки, мне кажется в нашем деле идея важна - увидел, и все: " Хочу", а охота, как известно, пуще неволи. Удачи и новых творений.

колябочка

Да,бывает действует пряник.а бывает и кнут получше пряника будет.Больше не буду себя ругать,хотя уже давно обещаю сама себе,но не выходит.Хочется щедевров прям сразу... Спасибо вам.

игнатия

ВАлюш , работы замечательные все очень понравились

колябочка

Тань,спасибо.Только сегодня увидела )))