Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

О мышах и мишках или этюд в голубых тонах


 59 из 123 
Техника
Материал

Игрушка Поделка изделие 8 марта День рождения Шитьё О мышах и мишках или этюд в голубых тонах Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы и мастера!

Представляю вам работы-подарки.
Во-первых, медвежонок для друзей, у которых родился мальчик, назвали новорожденного, как несложно догадаться, Михаилом. Давно хотелось сшить белоснежного мишку с цветными ушками. Ура, есть такой замечательный повод.

Здравствуйте, дорогие мастерицы и мастера!

Представляю вам работы-подарки. 
Во-первых, медвежонок для друзей, у которых родился мальчик, назвали новорожденного, как несложно догадаться, Михаилом. Давно хотелось сшить белоснежного мишку с цветными ушками. Ура, есть такой замечательный повод. 
 (фото 1)

В полный рост - около 40 см, пуговичное крепление.

В полный рост - около 40 см, пуговичное крепление. (фото 2)

Портрет. Истинный джентльмен всегда в бабочке:)))

Портрет. Истинный джентльмен всегда в бабочке:))) (фото 3)

Подарочный мешочек, куда ж теперь без них..... Торт с розочками..... Цвет для торта не очень подходящий, зато с медвежонком сочетается))))).

Подарочный мешочек, куда ж теперь без них..... Торт с розочками..... Цвет для торта не очень подходящий, зато с медвежонком сочетается))))). (фото 4)

Подарок готов!

Подарок готов! (фото 5)

Второй подарок для маленькой леди - косметичка. Увидела у мастерицы Верунчик https://stranamasterov.ru/node/895685 такую вещицу, сразу же загорелась идеей, спасибо ей за выкройку.

Второй подарок для маленькой леди - косметичка. Увидела у мастерицы Верунчик https://stranamasterov.ru/node/895685 такую вещицу, сразу же загорелась идеей, спасибо ей за выкройку.  (фото 6)

На косметичку ушли остатки джинсов, но для хорошего человека не жалко.

На косметичку ушли остатки джинсов, но для хорошего человека не жалко.  (фото 7)

Мышка на подкладке. Внутрь положила всякие принцессишные мелочи типа помады и заколочек.

Мышка на подкладке. Внутрь положила всякие принцессишные мелочи типа помады и заколочек.  (фото 8)

Спасибо за внимание! Буду очень рада комментариям и отзывам!

Алёна Прекрасная

Симпатичный Мишутка и мышка интересная!

Bella Russa

Благодарю, Алена! 

Анжела Попова

У Вас прекрасные игрушки - милые и добрые!

Bella Russa

Спасибо, Анжела! Надеюсь, они приносят радость своим хозяевам и делают мир немножечко лучше.....

ПС: очень нравятся ваши елочки!!!

Наталья Плиско

О, у меня такая мышка тоже в закладках лежит, классная идея!!! И твоя мышандра мне очень понравилась, такая романтичная особа))))) И мишутка очень милый и симпатичный!!! Да ещё с такой аппетитной торбочкой))))) Прелесть!!! Кстати, у нас в эту субботу открывается выставка "Мишки, мышки и другие зверушки" - твои как раз были бы в тему))))) Приезжай!!! Организуем участие в выставке))))) подмигиваю

Bella Russa

Вот не перестаю удивляться совпадению идей в пространстве, видимо, все-таки где-то все мысли встречаются, иначе как объяснить такие вещи?))) Но это так, философское отступление....

На мышандру еще раз руки чешутся, но джинсы совсем окончательно кончились.....

Спасибо, Наташ!!!!

 

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Ах!!! Вау!!! Мишка и мышка просто супер!!! И упаковочка - класс!!!  Браво!!! Чудесные, замечательные и аккуратные работы!!! супер!бравоцветы

Bella Russa

Лена, ну как же тебя не хватало)))). Вот столько приятностей написала!!!! Спасибо!

shyra1920

Просто прелесть Мишутка и сумочка хороша.цветыцветыцветыцветыцветы

Bella Russa

Наталия, спасибо!!!! Мы довольны, как слон)))))

Калинина Татьяна

Какой Очаровательный Миша!!!Косметичка Супер!!! Очень Понравилась!!!

Bella Russa

Татьяна, Вы как всегда балуете меня комплиментами!!!! Спасибо!

КукЛарики

Moи Boстopги!!!

Bella Russa

Спасибо большое, Лариса!

Татусик.45

Прелестные  подарочки!

Bella Russa

Спасибо, Татьяна!

Светлана Хачина

Какая мышка чудненькая! Очень полезная штучка!!!! Ну мишка с мешочком вообще прелестны! Твои работы так изящны и кропотливо доработаны, я в полном восхищении! У меня всегда кончается терпение на последних штрихах, когда основная работа уже сделана, вдруг пропадает запал и уже доделываю можно сказать,что через силу. Могу сносить юбку с непрорезаной петлёй и не пришитой пуговицейудивляюсь было такое и не раз смеюсь . Поэтому твои мешочки для меня просто потрясение!браво

Bella Russa

Для себя понятно дело и юбка без пуговицы пойдет)))), а это ж подарок, хочешь не хочешь, а надо до ума доводить))))

Леди N.

Мишка такой немного удивлённый - сколько всего интересного в мире, в котором он недавно! Но готов ко всему! И сердечко в руке и бабочка на шее - ибо мил и учтив! Сразу видно хорошо воспитанного медведя...

Торт на мешочке - класс! Не знаю насчёт цвета, сейчас торты самые разные бывают. И аппетита это не уменьшет:) Недавно ела торт в виде сырной головки, по которой бегали мыши... вкусно!

(Сейчас не санкционированная мысль.. Торт-медведь-сердчеко... Стриптизёр? Медведь-стриптизер? смущаюсь Нет, это для уже для тех, кто постарше. смеюсь)

Теперь о мыши. Без торта:) По-моему - прелесть. Именно о такой вещице мечтают девочки. И мышей  заодно бояться не будут... Зачем? Они ж очаровательные!

Как говорила Иоанна Хмельницкая - боязнь женщин перед мышью - это возможность мужчине проявить свою храбрость... за неимением дракона! Цитата неточная, конечно.

Кстати о великих. Жаль, сэр Терри не видел наших косорылых котов. Думаю, ему бы понравилось.

Bella Russa

Спасибо! Родил бы кто из друзей девочку.... Очень хочется мишку с розовыми ушками и более съедобный торт))))).

Несанкционированные мысли тоже навели на некоторые мысли, вернее воспоминания))))), очень сомнительное удовольствие)))))

 Я как-то в самом начале своей преподавательской карьеры, в самый первый год имела счастье или несчастье работать в корпусе, где размещался биофак, в кабинетах с заформалиненной расчлененкой из жаб и крыс и прочей прелести, кроме того, там водились мыши. И как-то на первой паре сижу я в группе в окружении исключительно студентов мужеского рода, понятно все полусонные, и вдруг на лицах появляется мысль, блеск в глазах, оживление, я по наивности воодушевляюсь, а эти "победители драконов" заявляют: "Е. Г., а там мышь....." И пауза и аж дыхание задерживают, чтоб ничего не пропустить. Передать их разочарование, когда я не полезла на стол и не стала орать дурниной, а даже проявила интерес к этому милейшему созданию, просто невозможно))))), и это разочарованное "а вы что мышей не боитесь?", до сих пор душу греет)))). Так им хотелось, видимо, подвиг совершить))))))))

Леди N.

навели на некоторые мысли, вернее воспоминания))))), очень сомнительное удовольствие)))))

И тут моя фантазия забуксовала...

Ну а насчёт мышки... Я видела как (правда, не от мышки, от крысы) нехилых размеров мужчина влетел... блин, даже телепортировался, на стол! Вот он на полу, а вот уже на столе! Честно - я обалдела от этого зрелища гораздо больше, чем от крысы. А та была размеров с кошку - это для оправдания мужского поступка смеюсь

Bella Russa

Стимулируем фантазию.... Вспоминаем твой первоначальный ассоциативный ряд для взрослых .....  и продолжаем - ... очень ограниченный гардероб, крайне ограниченный, практически отсутствующий.... Но в бабочке ..... И с тортом.... Который размазвается по по телу.... ))))))))))))) не для слабонервных и рафинированных))))))))))

А на акробатические прыжки пол-стол в исполнении взрослого мужика я бы посмотрела)))), даже бы крысу для этого подержала)))))).

 

Леди N.

И тут представила я себе... нет, не медвежонка! А стриптизёра а-ля Дени де Вито в "Друзьях" -маленького, толстого, одышливого, напролом лезущего из торта умираю от смеха

А на того мужчину нужно было не смотреть даже - снимать, а потом прокручивать в замедленном режиме, ибр человеческому глазу такая скорость недоступна... вотъ. Гы.

BigHelen

Леночка, как хороши твои работы!!!!
Мышку "мотаю на ус", нужно попробовать. Очень нравятся ее веснушки и
сердечко, так мило!
А мишка - красавец, очень аккуратная работа, и набивка такая равномерная (кстати, чем набивала?),
 разноцветные ушки и моей мечтой стали, бантик джентльменский такой (!!!), хотя...
лично мне не хватило одежды для мишки, а ведь ты в ней тоже спец!
Но видно, так нужно по плану!
Успехов тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bella Russa

Елена Михайловна, вы как всегда щедры на комплименты!!!!

Мышку обязательно попробуйте, вам это вообще легко будет с таким большим сумочным опытом!

Тем более надо развлечь вашу кошачью компанию))).

Мишку набиваю обычным холофайбером, он шариками, но благодаря тому, что материал плотный, получается без целлюлита)))). 

Когда мишку сшила всего за день, поняла на что уходит по две-три недели - на одежку))))).

 

chinzana

Ленусик, какие же они хорошенькие!!! Мишка - такой милый! В бабочке, с румянцем на щечках! Классный подарок для малыша!!! 

Мышка - просто мечта для девчонки! Если бы мне такой подарили, я бы пищала от восторга!!! А еще и с целым набором всякостей - это просто улет!!!браво

Bella Russa

Наташенька, привет! Очень довольна, что тебе понравилось, ведь кто мне эту голубую горошковую тканьку прислал)))))), твоих рук дело)))). Так что и мышь  и Миш, имеют и к тебе отношение))))

Элечка-карамелечка

Леночка, какой милый мишка пошился, да еще с таким милым мешочком))), и очень умилила мышка-косметичка)))--прекрасные подарочки!!!

Bella Russa

Элечка, спасибо! Жду не дождусь, когда же подарю, чтоб на реакцию посмотреть, самый кайф))).

Мама Лизочки

Лена, привет! Я в полном восторге от твоих работ! Вот прям весна весна на улице! Все солнечно и ярко! Мне очень-очень нравится! У меня прям после твоего поста вот очень много "хочу"! Поможешь? Ткни носом как шить мешочки для игрух? Я читала много МК, но что-то все корявенько, до меня не доходит! Ну тормоз я)))) А еще про мышку.... Хочу не могу! Вот прям очень))) Мне кажется отличный кошелечек или нет? А как подклад туда вмастрячить? Я тормоз, я же предупреждала))))

Bella Russa

Викусь, ты шплинты освоила, это для меня как докторскую диссертацию написать)))). С мешочками вообще никакой проблемы - отрезаешь кусок ткани, украшаешь половину, потом сшиваешь, на дне зашиваешь уголки для объема, потом определяешься с верхушкой пакета - или ленточку широкую пришить под завязки или сделать окантовку из ткани - отмечаешь середину на лицевой парадной части и от нее пришиваешь ленту или окантовку (с изнанки, потом сшиваешь срезы окантовки, оставив отверстие под завязки, отгибаешь на лицо, заглаживаешь и отстрачиваешь). Вуаля! Если что, пиши. 

А у мыши я не сильно мучилась с подкладом, со строчила все детали вместе с подкладом, и потом просто край внутри обработала косой бейкой. Ничего сложного! Особенно автору Печальки!!!

Vfhecz32

Как  всегда великолепно))))) Такой очаровательный мишка)))) А мышка очень класснаябраво

Bella Russa

Спасибо, Ольга!

Gavroshik

Леночка, как быстро ты нас порадовала новым постом, здорово!!!!!!цветыура!

Мишутка действительно Джентльмен! сурьезен мордочкой, чрезвычайно учтив ( судя по позе и осанке) и элегантен - бабочка , конечно, это маст хэв Настоящего Дженльмена! 

Он красавчик! Пакетик, как обычно, вызывает обильное слюноотделениесмеюсь Он крут!

При виде мыши закапала слюной клавиатурусмеюсь Спасибо тебе, добрый человек, за ссылку на первоисточник, я заныкаю себе идею на будущее, ну очень уж прелестна Мыша!!!!!!!!!!!!!!А как ей идет трогательное сердечко на бочку!благодарю

очаровательные работы, Леночка, браво!цветыцветыцветы

Bella Russa

Мой дорогой Рожик, я не знаю, до какого звания тебя дальше повышать с таким обилием хвалебных словесов? Генерожик? Генералорожик? Или сразу Рожиконисимус? Поражаюсь, как ты их находишь так много? Я просто балдю и млею.... Ты на меня очень положительно влияешь - я сразу же хочу еще чего-нибудь сделать))))), и чтоб ты меня сразу же похвалила.... Это зависимость.... Комплиментарная зависимость.... Побочный эффект дилирия творческого.....

ПС: Пока искала пособие по пошиву бабочки для Миши обнаружила, что это очень популярный аксессуар, и некоторые мастерицы прямо специализируются на пошиве бабочек))). 

Gavroshik

Рожик просто в глубоком шокесмеюсь Столько красивых слов и можно выбрать))))))ну я растерялась прямсмеюсь Только  мне разрешили зваться не Рогом, а Рожиком, а тут опять выбиратьсмеюсь

Не знаю, откуда нахожу, пока копилочку хвалилок не завела ( но ты сейчас навела на Мысль!!!!смеюсь), оно само :)

ну это же прекрасноангел, создавай красоту и дальшецветы, я обязуюсь  регулярно ходить в гости "на обновки" и подбирать самые добрые слова для твоих прекрасных работ!

о, бабочки модная тема ?  я только вчера про них думала ( на шпажку и как украшение для цветочных горшков на подоконнике)

p/s/ кстати, о подоконниках и положительном влиянииангел))) после кое-каких слов кое-кого меня неотступно преследует идея посадить какую-нибудь зелепушкусмущаюсь извелась и облаза все магазины, да еще на огромный рынок попала, утащила оттуда на дачу клематис, прям роняю слюни уже :) так вот, сегодня окончательно определилась - быть у меня на подоконнике  нежно любимому мною чабрецу!!!!!!!

твой Рожик ангел

Страмаус Светлана

Мишутка очарователен, а мышка просто сразила наповал !браво Обязательно сошью такую-же!жму руку

Bella Russa

Спасибо, Светлана! Как сошьете, зовите в гости!

Страмаус Светлана

Елена, заходите в гости! Мыши готовы.приветствую

н а т а

благодарю Ленуська, какой очарован у тебя родился! Он чудо! Прелесть! И очень ему идут горошковые ушки и красивый бант и сердечко, а мешочек  -отдельная песня! Какие классные ты придумываешь домики! Тортик черничный, заманчивый еда

А мыыыышь! Везет же некоторым маленьким ледям! Классная такая мышь,  красивишнаясупер!

Bella Russa

Черничный торт.... Ням-ням.... Вот теперь на все вопросы по поводу цвета торта у меня есть ответ))))))).

Довольна, что мышь понравилась, осталось дождаться реакции маленькой леди))))

спасибо, Наташ!!!!

Лиля.

Замечательные подарочки!

Bella Russa

Спасибо, Лиля!

Ольга Пивоварова

Лена, нет слов, одни слюни (торт изумительный)!!!! Мышка радует хозяйку, Мишка - мальчика растит! Красота!  

Bella Russa

Оленька, спасибо! Надеюсь, хозяевам понравятся подарки)))).

Елена Лебедева Lensm

Мишкм милый , очень! Но мышь, Лена , твоя мышь обалденная!!! Вот что ты наделала, теперь я тоже хочу такую мышь))))))

Мама Лизочки

А я тебе что говорила? Мышь убойная! смеюсь

Bella Russa

Если ее чем-нибудь тяжелым хорошенько заполнить, потом раскрутить и запустить, то будет и убойной:))))). Хозяйка мыши была чрезвычайно довольна! 

Bella Russa

Ну что тебе сказать? Надо делать:))))) От сильных хотений только так и избавишься:))))