Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домашние козинаки, весенний птЫц и мои эксперименты с покраской мулине.


 4 из 27 
Событие

Кулинария Поделка изделие 8 марта Рецепт кулинарный Шитьё Домашние козинаки весенний птЫц и мои эксперименты с покраской мулине Краска Семена Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброго весеннего денечка вам, мои дорогие гости. А кто из вас любит сладкое, да наверное каждый. Вот и я знатная сладкоежка. Причем у меня бывают "периоды обострения" - вот хочу-нимагу и все тут!!!! Вот однажды мне, жуть как, захотелось козинаков, но чтобы и фигуре не повредило и вкусно было (сто-то типа энергетического батончика - так правильнее будет). Интернет, как говорится, в помощь.

Доброго весеннего денечка вам, мои дорогие гости. А кто из вас любит сладкое, да наверное каждый. Вот и я знатная сладкоежка. Причем у меня бывают "периоды обострения" - вот хочу-нимагу и все тут!!!! Вот однажды мне, жуть как, захотелось козинаков, но чтобы и фигуре не повредило и вкусно было (сто-то типа энергетического батончика - так правильнее будет). Интернет, как говорится, в помощь. (фото 1)

Долго я искала - нашла кучу вариантов и рецептов, но! то с карамелью возиться не охота, то чернослива с курагой у меня нету. И тут я вспомнила, что дома стоит целая непочатая банка меда. И вот чего я натворила:

Долго я искала - нашла кучу вариантов и рецептов, но! то с карамелью возиться не охота, то чернослива с курагой у меня нету. И тут я вспомнила, что дома стоит целая непочатая банка меда. И вот чего я натворила: (фото 2)

Взяла по горсточке семян тыквы и подсолнуха (где то около половины стакана, причем тыквенные я брала сырые - мне так больше нравится),
такое же количество изюма,
молотого грецкого ореха (не сильно его молола - просто побила скалкой) и
овсяных хлопьев.
Все это тщательно перемешала и залила теплым медом (грела в микроволновке, ни в коем случае не доводя до кипения!!!)

Взяла по горсточке семян тыквы и подсолнуха (где то около половины стакана, причем тыквенные я брала сырые - мне так больше нравится), 
такое же количество изюма,
 молотого грецкого ореха (не сильно его молола - просто побила скалкой) и 
овсяных хлопьев. 
Все это тщательно перемешала и залила теплым медом (грела в микроволновке, ни в коем случае не доводя до кипения!!!) (фото 3)

Опять же все перемешала, высыпала в подходящую форму и на часок в холодильник. Очень вкусно и сладко получилось. А это сочетание цветов ммм....

Опять же все перемешала, высыпала в подходящую форму и на часок в холодильник. Очень вкусно и сладко получилось. А это сочетание цветов ммм.... (фото 4)

Ну а теперь к моим экспериментам=))) Давно я засматривалась на мулине которое меланж, так уж мне нравились эти цветовые переходы. Но! Обойдя почти все магазины в городе я его не нашла. Уж начала задумываться о покупке через интернет, но попалась мне на глаза статейка, а точнее мастер-класс о самостоятельной покраске мулине. И тут: "очі загорілись - руки зачесались". На следующий же день я прикупила себе долгожданные баночки с акриловой краской для батика. И вот результат.

Ну а теперь к моим экспериментам=))) Давно я засматривалась на мулине которое меланж, так уж мне нравились эти цветовые переходы. Но! Обойдя почти все магазины в городе я его не нашла. Уж начала задумываться о покупке через интернет, но попалась мне на глаза статейка, а точнее мастер-класс о самостоятельной покраске мулине. И тут: "очі загорілись - руки зачесались". На следующий же день я прикупила себе долгожданные баночки с акриловой краской для батика. И вот результат. (фото 5)

Ниточки, так сказать, в деле. Это Руфина Ковалева проводила шовчиковую авантюрку "Красота мимозы".

Ниточки, так сказать, в деле. Это Руфина Ковалева проводила шовчиковую авантюрку "Красота мимозы". (фото 6)
 
 Домашние козинаки, весенний птЫц и мои эксперименты с покраской мулине. (фото 7)

На 8-е марта к моей мамочке прилетел вот такой весенний птЫц. Правда без глазенок, но мне он так больше нравится, я ему и бусинки лепила и пуговки и фрузелки крутила, все не то.

На 8-е марта к моей мамочке прилетел вот такой весенний птЫц. Правда без глазенок, но мне он так больше нравится, я ему и бусинки лепила и пуговки и фрузелки крутила, все не то. (фото 8)

Это попка=)))

Это попка=))) (фото 9)

Ну вот и все. Немного цвЯточков вам.

Ну вот и все. Немного цвЯточков вам. (фото 10)

И еще красненьких.

И еще красненьких. (фото 11)

И ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ от моего котейки=)))

И ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ от моего котейки=))) (фото 12)

Приятного просмотра=)))благодарюцветыцветы

ЮлияФрезия

Козинак вкуснючий! Тоже так иногда делаю. Мулине очень красивые получились. Птиц порадовал наступающей весной. Кисюля симпапуля! цветы