Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

2-х летие на сайте! И новые работы, конечно же)



Декор предметов Декупаж Кракелюр 2-х летие на сайте И новые работы конечно же

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем приветы!=)) Рада, что вы решили уделить время просмотру этого поста, я пропала... каюсь, каюсь, далеко и надолго))), но решила вернуться в Страну, ведь у меня уже второй годик миновал, после моей регистрации на сайте. Вот этот пост приурочен ко второму Дню Рождения моего творческого блога в СМ + я покажу свои новые работы в технике декупаж) Надеюсь, вам все понравится, проходите, садитесь поудобнее наливайте чай/кофе, итак приступим? ;-)
Комод ,,Фиджи,,

Всем приветы!=)) Рада, что вы решили уделить время просмотру этого поста, я пропала... каюсь, каюсь, далеко и надолго))), но решила вернуться в Страну, ведь у меня уже второй годик миновал, после моей регистрации на сайте. Вот этот пост приурочен ко второму Дню Рождения моего творческого блога в СМ + я покажу свои новые работы в технике декупаж) Надеюсь, вам все понравится, проходите, садитесь поудобнее наливайте чай/кофе, итак приступим? ;-)
Комод ,,Фиджи,, (фото 1)

Комод задекорирован в технике декупаж, в стиле бохо шик. Вдохновлялась яркими красками природы островной тихоокеанской республики Фиджи. Лазурный океан, знойное солнце, самобытная архитектура...все это нашло свое отражение в этом комоде.

Комод задекорирован в технике декупаж, в стиле бохо шик. Вдохновлялась яркими красками природы островной тихоокеанской республики Фиджи. Лазурный океан, знойное солнце, самобытная архитектура...все это нашло свое отражение в этом комоде. (фото 2)

Углы комода закрыты металлическими уголками-ножками, так что со временем не обобьются. Снаружи весь комод покрыт плотным матовым акриловым лаком. Внутри дерево пропитано морилкой на водной основе, лаком не покрыто, это сделано для того, чтобы ящички не прилипали стенкам, и свободно входили и выходили.

 Углы комода закрыты металлическими уголками-ножками, так что со временем не обобьются. Снаружи весь комод покрыт плотным матовым акриловым лаком. Внутри дерево пропитано морилкой на водной основе, лаком не покрыто, это сделано для того, чтобы ящички не прилипали стенкам, и свободно входили и выходили. (фото 3)

Ключница,, Молочница,,по мотивам одноименной картины Яна Вермеера, написанной им в 1658 г., оригинал картины хранится в государственном музее Рейксмюзеум, Амстердам. Вермеер нидерландский художник-живописец, мастер бытовой живописи и жанрового портрета, наряду с Рембрандтом и Франсом Халсом является одним из величайших живописцев золотого века голландского искусства. (материал из Википедии)

Ключница,, Молочница,,по мотивам одноименной картины Яна Вермеера, написанной им в 1658 г., оригинал картины хранится в государственном музее Рейксмюзеум, Амстердам. Вермеер нидерландский художник-живописец, мастер бытовой живописи и жанрового портрета, наряду с Рембрандтом и Франсом Халсом является одним из величайших живописцев золотого века голландского искусства. (материал из Википедии) (фото 4)

Отдельное спасибо хочется сказать Маришке Гаврошик ( https://stranamasterov.ru/user/180058 ), она меня пару месяцев назад основательно так проконсультировала на счет красивых фото, ну это я нагло пристала подскажи да подскажи))) как у тебя такие красивые фото получаются? Ну вот Маришка, по доброте душевной поделилась опытом, а еще прислала мне посылочку с реквизитом ;-) Например, вот эта темно-коричневая салфеточка, связана маришкиными ручками, в общем я активно постигаю эту науку-фотографию!По крайней мере, я думаю ,что постигаю,в самом крайнем случае-я стараюсь!)))

Отдельное спасибо хочется сказать Маришке Гаврошик ( https://stranamasterov.ru/user/180058 ), она меня пару месяцев назад основательно так проконсультировала на счет красивых фото, ну это я нагло пристала подскажи да подскажи))) как у тебя такие красивые фото получаются? Ну вот Маришка, по доброте душевной поделилась опытом, а еще прислала мне посылочку с реквизитом ;-) Например, вот эта темно-коричневая салфеточка, связана маришкиными ручками, в общем я активно постигаю эту науку-фотографию!По крайней мере, я думаю ,что постигаю,в самом крайнем случае-я стараюсь!))) (фото 5)

Мало, еще научиться красиво фотографировать, надо непременно научиться обрабатывать эти фото, я теперь активно пользуюсь фоторедакторами, в основном делаю функции Автотон и Автосвет, но бывает под настроение накладываю разные фильтры, и использую эффекты. Я в принципе довольна, но есть куда расти,это очевидно)

Мало, еще научиться красиво фотографировать, надо непременно научиться обрабатывать эти фото, я теперь активно пользуюсь фоторедакторами, в основном делаю функции Автотон и Автосвет, но бывает под настроение накладываю разные фильтры, и использую эффекты. Я в принципе довольна, но есть куда расти,это очевидно) (фото 6)

Ключница-панно ,,В июле,, по мотивам одноименной картины Пола Габриэля, написанной им в 1889 г., картина также известна под названием ,,Мельница на польдерном канале,,. Ветряная мельница отражается в воде в знойный июльский день. Картина Поля Габриэля представляет собой классическую композицию, гармоничную и спокойную. Он изучал природоведение и внимательно наблюдал за нидерландскими польдерными ландшафтами. Но он также черпал вдохновение у своих предшественников из XVII в. (материал из Википедии)

Ключница-панно ,,В июле,, по мотивам одноименной картины Пола Габриэля, написанной им в 1889 г., картина также известна под названием ,,Мельница на польдерном канале,,. Ветряная мельница отражается в воде в знойный июльский день. Картина Поля Габриэля представляет собой классическую композицию, гармоничную и спокойную. Он изучал природоведение и внимательно наблюдал за нидерландскими польдерными ландшафтами. Но он также черпал вдохновение у своих предшественников из XVII в. (материал из Википедии) (фото 7)

Ключница-панно ,,Маленькая Леди,, выполнена в английском стиле, основными составляющими которого являются : сдержанность, элегантность, массивность, правильные геометрические формы, натуральные сдержанные цвета (в данном случае глубокий коричневый), искусные изделия ручной работы,картины с изображением собак и другое.
Английский стиль должен создавать впечатление интерьера, которому не менее 100 лет, его девиз – семейные и национальные традиции. Материал из очень интересной статьи, как обставить свой интерьер в английском стиле http://www.domashniy.ru/article/dom_i_dacha/interier/anglijskij_stil_int...

Ключница-панно ,,Маленькая Леди,, выполнена в английском стиле, основными составляющими которого являются : сдержанность, элегантность, массивность, правильные геометрические формы, натуральные сдержанные цвета (в данном случае глубокий коричневый), искусные изделия ручной работы,картины с изображением собак и другое. 
Английский стиль должен создавать впечатление интерьера, которому не менее 100 лет, его девиз – семейные и национальные традиции.  Материал из очень интересной статьи, как обставить свой интерьер в английском стиле http://www.domashniy.ru/article/dom_i_dacha/interier/anglijskij_stil_interera.html (фото 8)

Особой популярностью пользуются ключницы ,,Фамильные,, Парочка новых ключниц из этой серии. Декупаж, прорисовка, металические крючки, декоративные элементы.

Особой популярностью пользуются ключницы ,,Фамильные,, Парочка новых ключниц из этой серии. Декупаж, прорисовка, металические крючки, декоративные элементы. (фото 9)

Здесь плюс еще одношаговый кракелюрчик)

Здесь плюс еще одношаговый кракелюрчик) (фото 10)

Винтажные панно-вешалки ,,Маленькие клоуны,, Задекорированы в технике декупаж+роспись акриловыми красками.

«Один клоун, приехавший в город с цирком, дает людям больше здоровья, чем караван ишаков, груженных лекарствами...» Старинная индийская пословица

Винтажные панно-вешалки ,,Маленькие клоуны,, Задекорированы в технике декупаж+роспись акриловыми красками.

«Один клоун, приехавший в город с цирком, дает людям больше здоровья, чем караван ишаков, груженных лекарствами...» Старинная индийская пословица (фото 11)

Еще вот такие делала вешалки Маришке Гаврошику в подарок на НГ) Просто декупаж+потертости.

Еще вот такие делала вешалки Маришке Гаврошику в подарок на НГ) Просто декупаж+потертости. (фото 12)

Подставки под горячее ,,Чернильные брызги,,Вы знаете, что цветочный принт, в прошлом считавшийся чисто женским, прочно занял свое место во всех интерьерах. Он присутствует в коллекциях всех знаменитых дизайнеров мира. Это не удивительно, ведь цветы – узор, который дарит уют, тепло, спокойствие и радость. Таким украшением совершенно не возможно испортить обстановку, даже используя его в большом количестве. Вариантов, вошедших в моду цветочных принтов, множество, от популярных роз до узоров из дикорастущих цветов. Все цветочные узоры дизайнеры подразделяют на крупные, средние и мелкие.(материал взят здесь http://decorwind.ru/cvetochnyj-print-v-interere/)

Подставки под горячее ,,Чернильные брызги,,Вы знаете, что цветочный принт, в прошлом считавшийся чисто женским, прочно занял свое место во всех интерьерах. Он присутствует в коллекциях всех знаменитых дизайнеров мира. Это не удивительно, ведь цветы – узор, который дарит уют, тепло, спокойствие и радость. Таким украшением совершенно не возможно испортить обстановку, даже используя его в большом количестве. Вариантов, вошедших в моду цветочных принтов, множество, от популярных роз до узоров из дикорастущих цветов. Все цветочные узоры дизайнеры подразделяют на крупные, средние и мелкие.(материал взят здесь http://decorwind.ru/cvetochnyj-print-v-interere/) (фото 13)

Активно тренировалась фотографировать на этих подставочках ;)

Активно тренировалась фотографировать на этих подставочках ;) (фото 14)

Самое трудное выбрать из отснятого материала лучшее)))

Самое трудное выбрать из отснятого материала лучшее))) (фото 15)

Считайте,это уже поскриптум, понимаю всем хочется уже весны, цветов, теплой погоды, но все таки покажу под занавес несколько новогодне-зимне-морозных работ)
Ключница-вешалка ,,Снегири,,

Считайте,это уже поскриптум, понимаю всем хочется уже весны, цветов, теплой погоды, но все таки покажу под занавес несколько новогодне-зимне-морозных работ)
Ключница-вешалка ,,Снегири,, (фото 16)

Роспись акриловыми красками, рельефы созданы при помощи структурной пасты, все покрыто матовым лаком.

Роспись акриловыми красками, рельефы созданы при помощи структурной пасты, все покрыто матовым лаком. (фото 17)

Интерьерная декоративная новогодняя елочка)

Интерьерная декоративная новогодняя елочка) (фото 18)

Символ наступившего 2015 года ;)

Символ наступившего 2015 года ;) (фото 19)

Еще вот про эти панно вспомнила) Интерьерные панно из массива сосны ,,Летние сумерки,, задекорированы в техниках: декупаж, лессировка и браширование (искусственное состаривание) дерева.

Еще вот про эти панно вспомнила) Интерьерные панно из массива сосны ,,Летние сумерки,, задекорированы в техниках: декупаж, лессировка и браширование (искусственное состаривание) дерева. (фото 20)

Квадратное серо-зеленое.

Квадратное серо-зеленое. (фото 21)

Прямоугольное серо-розовое.

Прямоугольное серо-розовое. (фото 22)

Спасибо, вам дорогие мои за комментарии и за просмотр, и за ваше внимание!цветы Всем своим гостям очень-очень рада!)благодарю

НЭЛКА

Работы все понравились без исключения,да ещё с таким

описанием!!!! БРАВО!!!!бравосупер!цветы

Юлия Кротова

СПасибо большое!благодарю Очень многие используют красивые салфетки даже не догадываясь, что салфетки эти репродукции картин известных художниковулыбаюсь Рада, что описание понравилосьцветы

Елена ТТТ

Восхитительные работы !!!!!

Юлия Кротова

Большое спасибо!цветы

Китик Марина

Шедевры!!! браво

Юлия Кротова

Спасибо большое!цветы

илона лихман

Великолепно,браво!

Юлия Кротова

Благодарствую-с)цветы

Анютка Будакова

супер!

Юлия Кротова

СПасибо!

Татьянка 161

Юля, сколько красивых вещей сделали!Браво!особенно ключницами загляделась(моя слабость)....заготовки интересные...

Юлия Кротова

Спасибо большое,мне очень приятно читать такие комментарии.благодарю К ключницам сама неравнодушнажму руку

Валентина Володько

Прекрасные работы!!!!Снегири понравились больше всего!!!!Настоящий зимний лес!!!!бравосупер!цветы

Юлия Кротова

Спасибо большое!цветы Снегири и у меня в любимчиках, очень вдохновляющие красные комочкиблагодарю

Светлана Ямолкина

жму руку Чудесные работы! Браво!!!цветы

Юлия Кротова

Спасибо большое!благодарю

ВахМурка

Юлечка, замечательно Вы к 2-х летию подготовились!!! Все работы очень понравились. Старенькие, уютные, с большой выдумкой и мастерством. Комодик очень понравился. Тоже такая салфетка была недавно куплена, лежит в закромах. Любуюсь работами с ней. 

Юлия Кротова

Спасибо большое!цветы Незаметно два года-то пролетели, но творческий рост на лицо,отдельное спасибо за это Стране Мастеров и ее жителямблагодарюура!

Става Савина - Марина Ставицкая

Великолепные работы!

А вот бы вы еще с нами наукой фотографирования поделились, которой у Гаврошика научились! Или ссылочку на ваши с ней уроки)))))

Тоже хочется так красиво уметь))))))))

Уютные все такие ключницы, подставочки - мимими, чайник великолепный! Очень комодик Фиджи согрел сердце! Как будто из старых крашенных досочек собран! Коза в норвежских звездах - прелесть! прелесть! Последние брашированные  - мои фавориты!!! Серо-розовая - чем такого цвета добились?

Юлия Кротова

Приветствую!цветы Сссылочки на уроки нет, это все происходило в личной переписке, в одной из соц.сетейсмущаюсь Главное, по-моему это свет, он на фото играет ключевую роль, ну и правильное построение композиции, если вы фотографируете крупногабаритный предмет, то добавьте в кадр мелких деталей, и наоборот,но чтобы главное оставалось главным.да

По поводу панно это просто краски, наслоение разных оттенков серого, розового и белого. Попробуйте, это нетрудно, думаю у вас все получится.

Спасибо за ваш отзыв!цветы

Леди N.

Всё замечательно. Но комод замечательнее всех:)

Юлия Кротова

Спасибо, дорогая! Комод и у меня в любимчиках! Давно собиралась воплотить эту идею в жизнь, наконец-то это произошло!хихикаетангел

Леди N.

Да-да, круто, я сама такие весчи люблю!

Валерия Симакова

Очень красивые работы! и отличное фото!!!

Юлия Кротова

Валерия, спасибо большое!цветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Всё обалденно красиво!!!!!!!!!!

Юлия Кротова

Спасибо большое, очень приятно!цветы

RaZetka

Потрясающе красивые работы, браво! А ключницы со снегирями просто отвал башки - мой однозначный фаворит!!

Юлия Кротова

Отвал башки- это конечно сильно сказано!смеюсь Спасибо, приятно, что мои работы вызывают такие эмоции!смущаюсьблагодарюцветы

Мария Фролова

приветствую Ну точно весна!!!! Все потеряшки возвращаются!!!! И можно любоваться бесконечно , Юля ,твоими  работами. Точнее произведениями искусства!!!

Юлия Кротова

Ахаха, Машуль, точно весна!смеюсь РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ В  ГОСТЯХ! приветствуюО особо-то не пропадала, просто сама посты не выкладывала, а на ваши-то работы поглядывала периодическисмущаюсь Спасибо-спасибо-спасибо за то что отнесла мой декупажик к произведениям искусства!цветыПриятно...

Анастасия___

Никогда особо не любила декупаж, но ваши работы очень классные. Смотрела на комод с первой фотографии и вспомнила что у меня где-то такие же салфетки лежат. Теперь думаю пойти тоже попробовать что-нибудь сделать в этой технике)))

Юлия Кротова

Рада, что мой комодик вас вдохновил!ангелсмущаюсь Спасибо большое! благодарюцветы

ДИВа_точки

Юля, изумительное разнообразие и красота. С такой изюминкой и своеобразием работы выполнены, Браво! 

Юлия Кротова

Спасибо большое! цветыЯ в поисках своего стиля пока что, никак не могу определиться, но обожаю винтаж, ретро, бохо и стимпанк! Вот как тут можно определиться!?смеюсь

Irina Litvinova

Столько красоты , очень все понравилось! Я думаю, что декоратор должен работать во всех стилях.

Юлия Кротова

Ирина, спасибо большое! благодарюцветы

lubasik

Браво! Браво! Браво! Юлечка, потрясающие работы! С удовольствием всё рассмотрела! Комодик просто восторг!браво

Юлия Кротова

Любушка, привет! приветствуюСпасибо, что заглянула в гости!благодарю

Маленькая Жаннет

Работы - бесподобны! Все очень понравилось! 

Юлия Кротова

Спасибо большое!цветы

Неугомонная Анна

ШИКАРНЫЕ РАБОТЫ, ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! ФОТО ПРЕВОСХОДНЫЕ!

Юлия Кротова

Анна, спасибо большое!цветы

Вязаня

Юльчик, слова у меня кончились! я просто не смогу описать свои эмоции после прочтения данного поста! но я думаю, ты догадываешься, что они супер-пупер-мега-положительные!!! первая фотка-думаю ну волшебство просто настоящее...а смотришь следующую фотку, потом еще, и еще, и еще....и в это волшебство начинаешь по-настоящему верить:)) УМНИЦА!!!!!

Юлия Кротова

Спасибо, Анюта, солнце!благодарю Согрела своими словами !благодарю

Елена Лебедева Lensm

Очень красиво!!! И работы и фото!!!супер!

Маринке респект за науку, ученица вы хорошая!!!

Юлия Кротова

Спасибо за отзыв, респект передам!дацветы

Лена luna

Просмотр такой красоты, да ещё под кофеёчек, ммммм...лепота да Юль, ну это же просто прелесть!!! Шикарная ключница со снегирями, чайник с подставочками, да что там говорить, всё красивое браво

Юлия Кротова

Леночка, спасибо большое за похвалу, мне приятно, ОЧЕНЬ!благодарюблагодарюблагодарю

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

Юлия Кротова

Спасибо!цветы

Gavroshik

Юля. я не видела раньше этот комод...
У меня слюноотделение сейчас случилосьсмеюсь...Закапала клавиатуру..смеюсьУ меня же сдвиг на крашеном дереве, ты знаешь...хех...чудесный комодик, чудесный - какие красики!!!!бравосупер!
Ключницы - обе -просто чудесны!!!!Картину Вермеера сразу признала, хоть и не девушка с сережкой на ней ))))))его работы чудесны, правда ?? Обе вешалки -  прям настоящий антиквариат, а какие фото! Потрясно, Юлечка, я в восторге!!!! и - вообще не за что, милая, мне за радость было поделиться, зато представляешь, как я сейчас сижу, довольная , и любуюсь на твои офигенные фото!!?????? ну правда, восторг!!!!!! Салфеточка хорошо в дело пошла, это для меня большая радостьура!
именные ключницы и панношки - супер!
о, ну мои вешалочки это самый крутяк, конечносмущаюсь, ну очень они классныеура!!! Огромное спасибо тебе!Такая замечательная красота- и моя!!!!кусочек твоего тепла всегда со мной! Шкатулочка давно при деле, игольничку не могу заставить юзать по назначению, она "в красном уголке" красуется, я не могу в нее иголки втыкать, жалькасмеюсь 

как-нить перестану лениться и сфоткаю вешалочки  в интерьере!
Пордставочки под горячее сразу вспомнила, они классные, такие веселые, прям то, что нужно, для уютной светлой кухни!!!
панно "снегири" - прям ВАУ..удивляюсь
Хех, я уже выдохлась, столько красоты сразу, а тут под занавес ты добить решиласмеюсь панно из массива сосны - ОЧЕНЬ!!Я опять капаю слюнями на клавитурусмеюсь Очень винтажно..А как аккуратно! Дорогая, твои работы это высший пилотаж, я восхищаюсь!бравобравобраво

p/s/ 

"Самое трудное выбрать из отснятого материала лучшее)))" о,КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!смеюсь

Юлия Кротова

О, как многбукаффура!Спасибо, дорогая моя девочка, за твои добрые слова!благодарю

Чет я правда тоже не подумала, надо будет приписку добавить к комоду, людям питающим болезненную страсть к старым и крашенным досочкам смотреть работу с особой осторожностью, берегите клавиатуру!смеюсьсмеюсьсмеюсь

Рада, что мои подарочки тебе пригодились, кстати, не поленись пришли мне фоточку интересно жеж ^^

Gavroshik

благодарю:-*

" надо будет приписку добавить к комоду, людям питающим болезненную страсть к старым и крашенным досочкам смотреть работу с особой осторожностьюсмеюсь да да!!!!смеюсьда