Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

цветы)))



Поделка изделие Флористика искусственная Моделирование конструирование цветы Кожа Фоамиран фом изолон

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Добрый день,девулички!!Вот такая композиция из фоамирана у меня сложилась)))Строго не судите,я ведь только учусь работать с фомом!

Добрый день,девулички!!Вот такая композиция из фоамирана у меня сложилась)))Строго не судите,я ведь только учусь работать с фомом! (фото 1)

с другой стороны.. Раскажу про горшочек...сделан моими ручками...вообщем у нас проблема с посудой))поэтому вырезала из пенопласта (шириной 4см)два кружка,склеила драконом..потом стачила низ немножко ножом строительным,чтобы была форма горшочка,и омазала всё гипсом(только ложку пва добавила для верности),когда первый слой подсох намазала второй,в который добавила пару капель акрила розового)и ручками так сверху как бы почпокала,фактуру создала))когда высох цвет получился нежный персик,покрыла лаком акриловым,вот и всё,проблема с горшочком решена,и цветы в пенопласт очень хорошо крепятся,они на проволочке,сверху пенопласта сизалька,

 с другой стороны.. Раскажу про горшочек...сделан моими ручками...вообщем у нас проблема с посудой))поэтому вырезала из пенопласта (шириной 4см)два кружка,склеила драконом..потом стачила низ немножко ножом строительным,чтобы была форма горшочка,и омазала всё гипсом(только ложку пва добавила для верности),когда первый слой подсох намазала второй,в который добавила пару капель акрила розового)и ручками так сверху как бы почпокала,фактуру создала))когда высох цвет получился нежный персик,покрыла лаком акриловым,вот и всё,проблема с горшочком решена,и цветы в пенопласт очень хорошо крепятся,они на проволочке,сверху пенопласта сизалька, (фото 2)

в высоту 20см..

в высоту 20см.. (фото 3)

это цветочки отдельно фоткала когда делала.

это цветочки отдельно фоткала когда делала. (фото 4)
 
цветы))) (фото 5)
 
цветы))) (фото 6)

белый мак

белый мак (фото 7)

пион,не очень конечно,но это первый мой пион,поняла что очень рваные края сделала,исправлюсь))

пион,не очень конечно,но это первый мой пион,поняла что очень рваные края сделала,исправлюсь)) (фото 8)

ну и про кожу конечно не забываю))горшочки кстати сделаны тем же способом,пенопласт склеила,обтачила и гипс,потом уже кожей обтянула))поэтому форма у них разная но это даже интересней,заказчица довольна осталась!!

ну и про кожу конечно не забываю))горшочки кстати сделаны тем же способом,пенопласт склеила,обтачила и гипс,потом уже кожей обтянула))поэтому форма у них разная но это даже интересней,заказчица довольна осталась!! (фото 9)

Девулички,в личку вопросы были,добавляю фото горшочков,вот тут пенопласт специально время засекла,ушло на то чтобы обтачить форму 10 минут,но у меня рука набита уже)))я и шары для топиков так делаю

Девулички,в личку вопросы были,добавляю фото горшочков,вот тут пенопласт специально время засекла,ушло на то чтобы обтачить форму 10 минут,но у меня рука набита уже)))я и шары для топиков так делаю (фото 10)

а вот тут мы уже в гипсе,это горшочек для обтягивания кожей,поэтому фактуру мокрой ручкой на почти сухой гипс выравнила,можно любую фактуру придать.Пенопласт клею драконом и только по центру,так как края обтачиваю и клей мешает,он застывает и твердеет очень!

а вот тут мы уже в гипсе,это горшочек для обтягивания кожей,поэтому фактуру мокрой ручкой на почти сухой гипс выравнила,можно любую фактуру придать.Пенопласт клею драконом и только по центру,так как края обтачиваю и клей мешает,он застывает и твердеет очень! (фото 11)

добавила фото готового

добавила фото готового (фото 12)

Спасибо всем кто нашёл время заглянуть))цветыТворческих вам выходных и солнечной погоды!

T_a_t_s_i_a_n_a

Горшочки покорили, они не слишком лёгкие!?

юляша -мама

Спасибо)) На счёт горшочков...на них гипса наверное милиметра 4-5 по окружности,поэтому по весу они точно как обычные керамические горшочки....во всяком случае топик я делала стоит))

 

юляша -мама

Я добавила фоточки горшков,можете глянуть))

T_a_t_s_i_a_n_a

Я поняла суть!! Очень мне понравилась идея!!

Васильева Катюша

Композиция великолепная!Мне очень понравилась!супер!

юляша -мама

Спасибо Катюша!!цветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Замечательные работы!!!супер!бравоцветы

юляша -мама

Ленусичка,спасибо дружочек!!Ты куда пропала,у тебя всё хорошо?Как малыши,не пропадай на долго,я соскучилась по твоим ангелам))

Нина Валентиновна

Юленька, а мне твои цветочки понравились.Такая красота получилась! А ведь это только начало.И горшочки денежные хороши

юляша -мама

Спасибо большое,Ниночка Валентиновна!!Да это только начало))уж больно понравился материал этот!!

Латиерь

Очень красиво!!!

юляша -мама

Спасибо огромное!!

Bondi-1

Юленька, шикарная работа!!!бравобравобравоА цветы из фома смотрятся очень даже симпатично!!!супер!супер! симпатия

юляша -мама

Спасибо Региночка,видела картину новую,сейчас побегу отпишусь))цветы

илона лихман

Юля,замечательные цветы,нежные,но особенно заинтересовал горшочек,спасибо,что поделилась секретом изготовления!

юляша -мама

Спасибо Илоночка ,я добавлю вечером фотки,так будет наглядно видно,многих заинтересовал,поэтому попросили добавить фоточки

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

юляша -мама

Светочка спасибо большоеблагодарю

 

Angeli4ka08

Юлечка, работы прекрасные! Цветы бесподобные! Розы безупречны и сказачно нежны!супер!

юляша -мама

Спасибо Анжелика,мне приятно что работы нравятся))Полтора месяца длится моя любовь с фомом,и чувствую это надолго))Забегала к тебе,как всегда всё безупречно,не когда только писать последнее время,праздники,весна))

natybork

Изумительные розы! А рваный край чем делали? Фигурыми ножницами или просто неровный край вырезали?

 

юляша -мама

Благодарю!!Края вырезаю сразу не ровными))

IraKimovna

Какие прелестные цветы, просто чудо!!!!!!!! Такая нежная композиция!!!! Мне оооочень понравилось!!!! Горшочки оригинальные!!!

юляша -мама

Спасибо Ирочкацветыс горшочками приходится что то придумывать,я в преднестровье живу и у нас всё восновном с Одессы возили а сейчас к сожалению это не возможно(( 

Елена Епифанова

цветы

Наталия Васюшкина

Юлия, какая красота!!! Вы умничка!!! 

Светлана_Иванова

обалденные работы! горшочки -супер!

Светлана_Иванова

урааааа! я тоже сделаю себе горшочек! спура!асибо за мк!