Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В лесу родились елочки...


 1 из 19 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование В лесу родились елочки Бусины Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Давно я ничего не выкладывала. Исправляюсь. На новый год всем родным я делала елочки. Делала из сизаля. Впервые использовала этот материал и было трудновато. Сизаль сыпался и вокруг было куча мусора. Но результат мне понравился. Но главное подарки понравились получателям, а это главное.

Давно я ничего не выкладывала. Исправляюсь. На новый год всем родным я делала елочки. Делала из сизаля. Впервые использовала этот материал и было трудновато. Сизаль сыпался и вокруг было куча мусора. Но результат мне понравился. Но главное подарки понравились получателям, а это главное. (фото 1)

Розовая елочка. Здесь я использовала белую ленту, красные паетки, дыракольные снежинки и бусины. Вообще бусины предназначались для другой елки, но подходили к снежинкам и я использовала их здесь. Горшок я перевязала лентой. Внутрь положила травку, а на нее елочные шарики и шишку. На фото плохо видно.

Розовая елочка. Здесь я использовала белую ленту, красные паетки, дыракольные снежинки и бусины. Вообще бусины предназначались для другой елки, но подходили к снежинкам и я использовала их здесь. Горшок я перевязала лентой. Внутрь положила травку, а на нее елочные шарики и шишку. На фото плохо видно. (фото 2)

На этой фотографии лучше видны украшения.

На этой фотографии лучше видны украшения. (фото 3)

Желтенькая елочка. Эти маленькие шарики когда-то были елочной гирляндой. Но потом она порвалась и долго валялась у меня в шкафу. Жалко было выкинуть. Хорошо что не выкинула, пригодились. Я оторвала их от маленьких бусин, их я использовала в следующей елке, и приклеила на мою елочку. А серебреная - это тесьма, я ее еще в прошлом году покупала. Горшочек тоже просто обвязала тесьмой и положила сверху мишуру.

Желтенькая елочка. Эти маленькие шарики когда-то были елочной гирляндой. Но потом она порвалась и долго валялась у меня в шкафу. Жалко было выкинуть. Хорошо что не выкинула, пригодились. Я оторвала их от маленьких бусин, их я использовала в следующей елке, и приклеила на мою елочку. А серебреная - это тесьма, я ее еще в прошлом году покупала. Горшочек тоже просто обвязала тесьмой и положила сверху мишуру.  (фото 4)

Зеленая елка. Здесь я использовала красную ленту, дыракольные снежинки, и бусинки из гирлянды. Мне очень понравились эти бусины, они склеены между собой в цепочку и их удобно клеть. Дома еще есть гирлянды с такими бусинами, но они еще в хорошем состоянии, не буду их портить) Горшок я обтянула атласной тконью и перевязала золотой тесьмой. сверху просто положила шарики и шишку.

Зеленая елка. Здесь я использовала красную ленту, дыракольные снежинки, и бусинки из гирлянды. Мне очень понравились эти бусины, они склеены между собой в цепочку и их удобно клеть. Дома еще есть гирлянды с такими бусинами, но они еще в хорошем состоянии, не буду их портить) Горшок я обтянула атласной тконью и перевязала золотой тесьмой. сверху просто положила шарики и шишку. (фото 5)

Сиреневая елка. Здесь что-то у меня фантазии не хватило и я украсила бантиками и бусинами. Но мне понравилось, красота в простоте. Тут я тоже горшок обтянула тканью. А сверху положила игрушки. Кажется они лежали в горшочке покупной елочки, но они отвалились от-туда и я забрала их себе.

Сиреневая елка. Здесь что-то у меня фантазии не хватило и я украсила бантиками и бусинами. Но мне понравилось, красота в простоте. Тут я тоже горшок обтянула тканью. А сверху положила игрушки. Кажется они лежали в горшочке покупной елочки, но они отвалились от-туда и я забрала их себе. (фото 6)

А эти елочки были подарены позже, потому что их обладатели под новый год разъехались по другим странам.

А эти елочки были подарены позже, потому что их обладатели под новый год разъехались по другим странам. (фото 7)

Оранжевая елочка. Я украсила ее мятными бусинами. И сделала бантики такого же цвета. На кончик повесила серебряный шарик. Получилось просто, но красиво. Горшочек я обтянула тканью, внутрь положила вату. И украсила шишечками.

Оранжевая елочка. Я украсила ее мятными бусинами. И сделала бантики такого же цвета. На кончик повесила серебряный шарик. Получилось просто, но красиво. Горшочек я обтянула тканью,  внутрь положила вату. И украсила шишечками. (фото 8)

Зеленая елочка. Для предыдущих елок я использовала пучковой сизаль, а для этой листовой. Мне показалось, что с ним работать легче. Украсила я ее тоже простенько, бантиками из ленточек и белыми бусинами. На кончик повесила шарик. Горшок обтянула тканью а сверху приклеила бусинки.

Зеленая елочка. Для предыдущих елок я использовала пучковой сизаль, а для этой листовой. Мне показалось, что с ним работать легче. Украсила я ее тоже простенько, бантиками из ленточек и белыми бусинами. На кончик повесила шарик. Горшок обтянула тканью а сверху приклеила бусинки. (фото 9)

Эту елку я показывала уже. Она сделана из мишуры. А сверху намотана тесьма.

Эту елку я показывала уже. Она сделана из мишуры. А сверху намотана тесьма. (фото 10)

Эту елку я делала старшему брату. Он учится в Новосибирске. Мы с мамой отправляли ему посылку. С конфетами и символом года. Она тоже из мишуры. И еще я украсила ее шариками.

Эту елку я делала старшему брату. Он учится в Новосибирске. Мы с мамой отправляли ему посылку. С конфетами и символом года. Она тоже из мишуры. И еще я украсила ее шариками.  (фото 11)

Вот горшочек поближе. Все горшочки мне помогала обтягивать мама.

Вот горшочек поближе. Все горшочки мне помогала обтягивать мама. (фото 12)

На сегодня это последняя елочка. Я использовала нитки травка. И украшала красными бусинами. Эту елку мы отправляли с мамой в Питер. Маминой подруге. Елочка ей очень понравилась.

На сегодня это последняя елочка. Я использовала нитки травка. И украшала красными бусинами. Эту елку мы отправляли с мамой в Питер. Маминой подруге. Елочка ей очень понравилась. (фото 13)

Вот поближе ботиночки. Я делала их по этому МК https://stranamasterov.ru/node/693753?c=popular_inf_742%2C451

Вот поближе ботиночки. Я делала их по этому МК https://stranamasterov.ru/node/693753?c=popular_inf_742%2C451  (фото 14)

Ну вот и все. Надеюсь не утомила вас. Хотелось все показать и рассказать. Спасибо за внимание.

Елена 82

Елочки красавицы, очень аккуратные!!! Ты просто умничка!!!!!!!!!!цветы

@Альбина@

Спасибо большое!смущаюсь