Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наряд из целофановых пакетов


Тип работы

Гардероб Праздник осени Вязание крючком Наряд из целофановых пакетов Бутылки пластиковые Материал бросовый Полиэтилен Пряжа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Ко дню Осени в школе дали задание сделать костюм из бросового материала.
Представляю на ваш суд наше творение.
Для юбки крючком связала сетку, сворачивала пакетик пополам, чтобы получилась петелька и в каждую дырочку сетки вставляла петельку от пакета, просовывала концы пакета в петельку и затягивала. Снизу вставлены кусочки от больших мусорных пакетов (1 пакет разрезала на 8 частей), слой выше из целых фасовочных пакетиков, а следующие слои - пакетики делила уже пополам. Белых пакетиков ушло 3 упаковки.

Ко дню Осени в школе дали задание сделать костюм из бросового материала.
Представляю на ваш суд наше творение.
Для юбки крючком связала сетку, сворачивала пакетик пополам, чтобы получилась петелька и в каждую дырочку сетки вставляла петельку от пакета, просовывала концы пакета в петельку и затягивала. Снизу вставлены кусочки от больших мусорных пакетов (1 пакет разрезала на 8 частей), слой выше из целых фасовочных пакетиков, а следующие слои - пакетики делила уже пополам. Белых пакетиков ушло 3 упаковки.  (фото 1)

Шляпка. На CD диск приклеила небольшую баночку из-под сметаны, обмазала клеем ПВА и по кругу наклеила шерстяную нитку. Когда всё высохло, отклеила диск и прицепила резиночку, чтобы шляпка на голове держалась. Украшение: из пластиковых бутылок вырезала заготовки цветов, над свечой придала им волнистую форму, прикрепила белый пакетик и немного закрасила его синей краской.

Шляпка. На CD диск приклеила небольшую баночку из-под сметаны, обмазала клеем ПВА и по кругу наклеила шерстяную нитку. Когда всё высохло, отклеила диск и прицепила резиночку, чтобы шляпка на голове держалась. Украшение: из пластиковых бутылок вырезала заготовки цветов, над свечой придала им волнистую форму, прикрепила белый пакетик и немного закрасила его синей краской. (фото 2)

Украшение на руку делала точно так же, как и на шляпку.

Украшение на руку делала точно так же, как и на шляпку. (фото 3)

Мой ребетёнок в полный рост)))

Мой ребетёнок в полный рост))) (фото 4)
Татьяна Передерий

Здорово!!! Браво!!!

Наталья Юрченко

Спасибо Вам за комментарий!цветы

Katya Shapanowa

браво

Наталья Юрченко

благодарюблагодарюблагодарю

vernigorova.tat

Очень красиво!!! Вы молодцы!!!бравоцветысупер!

Наталья Юрченко

Спасибо большое! благодарюцветы