Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Турникет для грудничка


 19 из 60 

Игрушка Раннее развитие Моделирование конструирование Турникет для грудничка

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Посмотрела я на то, что продается в магазине, на их цену, и их качество, и решили сделать сами. Так как ребенок у меня сейчас в основном лежит на диване, потому что ему 3 месяца, и просто смотреть на потолок наверное скучно, поставили мы ему такую штучку. Папа сделал каркас, а я обшила его тканью, сделала завязочки на резинке, закрепив их кнопками, и сшила панно с карманами.

Посмотрела я на то, что продается в магазине, на их цену, и их качество, и решили сделать сами. Так как ребенок у меня сейчас в основном лежит на диване, потому что ему 3 месяца, и просто смотреть на потолок наверное скучно, поставили мы ему такую штучку. Папа сделал каркас, а я обшила его тканью, сделала завязочки на резинке, закрепив их кнопками, и сшила панно с карманами. (фото 1)

Наиграется, убираем, потом снова ставим. Очень удобно, и сына оценил. Ручками хватает игрушки, т.к. они на резиночках, он пытается их тянуть, а если отпустит, то она не падает куда попало, а снова висит перед глазами, и до неё снова можно дотянуться. По барабану он стучит ножками. В перекладину с кармашками, с двух сторон, положила игрушки, которые не вешаются. Опять же под рукою, маме можно достать, а не идти за ними к полочке.

Наиграется, убираем, потом снова ставим. Очень удобно, и сына оценил. Ручками хватает игрушки, т.к. они на резиночках, он пытается их тянуть, а если отпустит, то она не падает куда попало, а снова висит перед глазами, и до неё снова можно дотянуться.  По барабану он стучит ножками.  В перекладину с кармашками, с двух сторон, положила игрушки, которые не вешаются. Опять же под рукою, маме можно достать, а не идти за ними к полочке.  (фото 2)

Думаю когда уже сможет сидеть, то сам может пользоваться кармашками, что-то повесить на верхние крючки, а если накрыть его сверху простыней, то получится домик, где можно уединиться.

Думаю когда уже сможет сидеть, то сам может пользоваться кармашками, что-то повесить на верхние крючки, а если накрыть его сверху простыней, то получится домик, где можно уединиться. (фото 3)
Ферония

Тане4ка_Т

Спасибо

Lyumila

Ах, какая вы умница!!!! Можно ещё и трек Домана сделать! Мои дети в 3 мес. уже ползали в нём, мы сами сделали

Тане4ка_Т

Спасибо, как то не думала об этом, нужно посмотреть что это за трек.

Тэниэль

Грандиозная работа и очень необходимая, здорово!!!!

Тане4ка_Т

Что необходимая, это точно, уже проверено и одобрено малышом, а что грандиозная, то это нет так ))) Главное идея, желание, купить необходимый материал, и за пару часов всё готово.  Я почему то подумала потом в дальнейшем использовать его как вешалку для одежды, вместо стула ))

Тэниэль

Танечка, вы замечательные родители, дальше будут коврики, кубики, всякие открывалки, отвинтилки.

Тане4ка_Т

Спасибо, обязательно 100% будет. Уже вынашиваю мысль про доску с замочками )

Татьяна-atanov

клевая идея!!! даже не думала, что можно так сделать!браво

Тане4ка_Т

Можно, своё она нам от служила сполна.

Кропотова Любовь

Турникет для грудничка-это здорово!идеясупер!

Тане4ка_Т

Да, мы им по пользовались на славу.