Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банник


 5 из 5       
Техника
Материал

Декор предметов День рождения Гравировка Банник Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Банник (фото 1)
 
Банник (фото 2)
 
Банник (фото 3)
 
Банник (фото 4)

Давно хотел выгравировать какую нибудь сказку. А тут повод, у родственника юбилей, а он обожает баню. Покопав страницы интернета удалось найти несколько картинок домашних духов. Один из них, БАННИК, стал героем этой кружки. Ну а насколько хорошо или плохо он получился судить вам.

lubasik

Какая классная работа! Очень симпатичная кружка!браво

Vi@

работа интересная, сложная (судя по разнообразию текстур) и чувствуется не первая подмигиваю

очень хочется рассмотреть детали, но, к сожалению, при такой съемке это нереально( если есть возможность перефотографировать в полной темноте с источником света с боков (или сверху) на темном фоне)

 

Андрей2222

Респект!  Каким гравером работаете?

SMIC

Спасибо за лестный отзыв. Гравировкой занимаюсь много лет. А вот с фотографией проблемы. Работа выполнена в стиле глубокой кравировки, в верхней части глубина до 2,5мм, а нижней до 3,5мм. Пользую машинки ( STRONG-204, PROXXON-50E, BORT )

N-Tali

Респект Вам за такую масштабность в деталях!!!браво

Сколько по времени заняла эта работа?

SMIC

Спасибо за отзыв. Понравились ваши стаканы (весеннее настроение).Банника делал 37дней,по 4-5часов. И это только одна сторона! Глубокая гравировка очень трудоёмкий и нудноватый процес. Надо снимать слой за слоем чтобы придать рисунку объём. Но это всё цветочки перед располировкой. Надо залезть во все щели чтобы их высветлить, лишнее опять замотовать бором, и этот процесс бесконечен, пока мозг не скажет СТОП!

N-Tali

удивляюсьудивляюсь

Просто снимаю шляпу!!!!

Nadia-chemiakina

Какая красотища!!! 

sandy121

Действительно, сказка супер!

ZAпіднебесся

Волшебная работа! Глубина гравировки просто ввергла в ступор... мне еще углубляться и углубляться.смеюсь

SMIC

Спасибо!благодарюС глубиной главное начать, да и следить чтобы до дыр не выгрысть ( у меня уже был такой жуткий опыт)смущаюсь смеюсь 

ZAпіднебесся

У меня вряд ли так глубоко получится - руки слабоваты. Все же силу применять приходится в гравировке по стеклу. А вот на скорлупе  случались такие казусы - обидно до слез, особенно когда работа на завершающейся стадии!

SMIC

Попробую несогласиться, сила рук здесь не нужна. Просто надо использовать боры с большой зернистостью (чёрные полоски на боре, от 1 до 4)