Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моим любимым девочкам - снохе и дочери.


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг 8 марта Ассамбляж Моим любимым девочкам - снохе и дочери Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

И снова я. Здравствуйте! Опять второй час ночи. Открыточки для снохи Аленушки и доченьки Сашеньки. Почти одинаковые, но в зеркальном отражении. И опять же моя любимая распечатка на кальке.

И снова я. Здравствуйте! Опять второй час ночи. Открыточки для снохи Аленушки и доченьки Сашеньки. Почти одинаковые, но в зеркальном отражении. И опять же моя любимая распечатка на кальке. (фото 1)

Это со вспышкой. На фотоаппарате показалось засвеченной и вспышку отключила. А здесь более естественный цвет.

Это со вспышкой. На фотоаппарате показалось засвеченной и вспышку отключила. А здесь более естественный цвет. (фото 2)

Внутри.

Внутри. (фото 3)

Спинки

Спинки (фото 4)

Общий вид

Общий вид (фото 5)

Вот что у меня получилось между матаниями по концертам на этой неделе.

Вот что у меня получилось между матаниями по концертам на этой неделе. (фото 6)

А потом я подумала и добавила внутри надпись.

А потом я подумала и добавила внутри надпись. (фото 7)

7 марта на поселковом концерте с подругой организовали выставку на скорую руку. Сначала никто не предупредил, а потом НАДО! У подруги свт дизайн, а у меня открыточки. В целом прозвучала не плохо, празднично, нарядно и в тему.

7 марта на поселковом концерте с подругой организовали выставку на скорую руку. Сначала никто не предупредил, а потом НАДО! У подруги свт дизайн, а у меня открыточки. В целом прозвучала не плохо, празднично, нарядно и в тему. (фото 8)
 
Моим любимым девочкам - снохе и дочери. (фото 9)
 
Моим любимым девочкам - снохе и дочери. (фото 10)
 
Моим любимым девочкам - снохе и дочери. (фото 11)

Эта женщина много лет проработала технологом мягкой игрушки на Кузедеевской фабрике игрушек (наши игрушки продавались по всему СССР).Из под ее рук вышло много хороших игрушек, профессиональных и забавных. И еще больше она проработала в Доме детского творчества в кружке мягкой игрушки. И мне было очень приятно, что мои работы ее заинтересовали.

Эта женщина много лет проработала технологом мягкой игрушки на Кузедеевской фабрике игрушек  (наши игрушки продавались по всему СССР).Из под ее рук вышло много хороших игрушек, профессиональных и забавных. И еще больше она проработала в Доме детского творчества в кружке мягкой игрушки. И мне было очень приятно, что мои работы ее заинтересовали. (фото 12)

Фото из-под тишка. Она и не видела, пока вспышка не сработала. Тогда спросила кто это делал, и стала расспрашивать о работе. Елена Михайловна у нас маленькая, как Пахмутова и очень на нее похожа .

Фото из-под тишка. Она и не видела, пока вспышка не сработала. Тогда спросила кто это делал, и стала расспрашивать о работе. Елена Михайловна у нас маленькая, как Пахмутова и очень на нее похожа . (фото 13)

Девочки, девушки,дамы и бабушки с праздником Вас поздравляю! Каждый цветок почти с меня ростом.

Девочки, девушки,дамы и бабушки с праздником Вас поздравляю! Каждый цветок почти с меня ростом. (фото 14)

Наша фабрика не пережила перестройку, как и многие предприятия. Много людей осталось без работы. Половина женщин поселка там работало, и много мужчин. многие всю жизнь там проработали, некоторым не хватило немного до пенсии. И они с тоской и болью вспоминают фабрику. И для них делали большое мероприятие, приуроченное к какой-то годовщине со дня основания. не помню сколько лет. Я делала оформление. А эта эмблема была на каждой коробке от игрушки, и на каждой игрушке или резном деревянном сувенире. Может бытиь кто-то и вспомнит. Хочу сделать фоторепортаж о ней, тем более у меня в СМ кто-то уже спрашивал про нее.

Наша фабрика не пережила перестройку, как и многие предприятия. Много людей осталось без работы. Половина женщин поселка там работало, и много мужчин. многие всю жизнь там проработали, некоторым не хватило немного до пенсии. И они с тоской и болью вспоминают фабрику. И для них делали большое мероприятие, приуроченное к какой-то годовщине со дня основания. не помню сколько лет. Я делала оформление. А эта эмблема была на каждой коробке от игрушки, и на каждой игрушке или резном деревянном сувенире. Может бытиь кто-то и вспомнит. Хочу сделать фоторепортаж о ней, тем более у меня в СМ кто-то уже спрашивал про нее. (фото 15)

Поздравляю Леночку Еленаmart с Днем рождения! Счастья, здоровья, мира и творчества тебе дорогая.

 Поздравляю Леночку Еленаmart с Днем рождения! Счастья, здоровья, мира и творчества тебе дорогая. (фото 16)

Всем спокойной ночи!

Лизет

Ну вот, а говорите, что ничего не успели супер! Вон сколько хороших дел: выставка, красивые и душевные открытки и даже подробная фотоссесия для нас! Одним словом, Вы - большая молодец! цветы

МилаяЛюдям62

Лизонька, так хотелось то больше! Подругам не сделала, коллегам не успела. Уже заготовки на календари с нового года лежат. Все сделать не могу. Стыдоба. Спасибо, что находишь время на меня. Приятно. С праздником, моя хорошая.

Корната

Ой, Люда, все смешала в один пост...даже не знаешь о чем в первую очередь говорить...Открытки твои классные! Выставка получилась замечательная, приятно, когда Мастера старой закалки не проходят мимо твоих работ, значит есть в них изюминка! Здорово, что  не забываете заслуженных людей и хорошие традиции!жму рукуцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Натальюшка, за приятные слова. Да смешала, просто как-то одно за другое зацепилось и вылилось в ассорти.

A-Mur

Такой пост интересный и содержательный, что я пока до конца дошла, уже забыла с чего все началосьхихикает Открыточки замечательные!! мне так нравится как смотрится рисунок на кальке! Людмила, я вас тоже поздравляю с праздником!! цветы

МилаяЛюдям62

Вот я такая интригантка, как Штирлиц! - надо на последок что-нибудь спросить или сказать, что забылось за чем приходил и чего хотел.смеюсь Спасибо, Настя, мне так хорошо, когда я вижу у себя уже дорогие мне лица  моих инет-друзей. С праздником.

Анна Коленко

Людочка, с праздникомцветы! Классные открыточки! И выставку Вы отличную сделали! Вы умница!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Анюта! Рада видеть друзей       у себя в гостях. С праздником.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,я под большим впечатлением от всего увиденного-ты умничка,спасибо тебе и за радость и за грусть-это жизнь,как любит говорить мой средний внук...Созидание -это всегда радость и твои открыточки,огромные нарциссы и организация рукодельной выставки-так здорово!!!Развал фабрики-сколько таких предприятий по России-очень обидно...Но я упрямо продолжаю верить,что всё изменится к лучшему, ведь природа заложила в каждого человека огромный потенциал и мы его ещё до конца не истратили!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна. Жаль деревни в России гнобят и разваливают. А ведь все чистое, искреннее и самобытное идет из деревни, с ее устоями, нравственность и корнями из прошлого.

Clio

открытки интересные!!! мне кажется  надпись на них  была бы к месту) вот на маминой  она есть и мне очень даже понравилась она там) ну, это мое мнение дилетанта)

выставка очень понравилась...работы у вас как-то сочетаются..видимо, тема весны объединила!да и вообще красиво)

оформление мероприятий супер! празднично! я рисовать не умею, так для меня такие цветы просто пик умений)

с интересом жду репортаж о фабрике...люблю игрушки!!!

МилаяЛюдям62

Наташа, благодарю за теплые слова. Я когда открытки расставляла старалась чтобы они гармонировали с корзинками, а не просто как попало. А потом когда пошла фотографировать, еще несколько раз меняла местами, переставляла. Ты на это обратила внимание. Значит не напрасно я их тусовала.  Оформление я рисую уже 30 лет, не зависимо от  занимаемой должности в ДК, и даже когда мы выбили ставку художника на клуб, все равно в авральные моменты брала кисточку и работала на ровне с художником. А потом по состоянию нервной истрепанности ушла с режиссерской организационной работы (где ты получаешь за все про все, и за чужие косяки тоже) и вот уже 10 лет художником работаю. Но художником себя не считаю Я - оформитель. Репортаж о фабрике сделаю, только надо посидеть вечерок, фотографии выбрать.

Clio

так Вам повезло! на работе творите и дома с открытками продолжаете-сплошное удовольствие с утра до вечера)

МилаяЛюдям62

Наташа, это уже не удовольствие, а РАБОТА!

Еленаmart

Люда, твои посты очень содержательные получаются! Ты умудряешься в одном объединить всё и обо всем, и с такой теплотой  об этом  пишешь. А открытки - замечательные, я обожаю твою работу с калькой! Так здорово и изумительно у тебя всё получается. И выставка- экспромт, удалась, говоришь ю работ нет не успеваешь, а нашла же, да ещё и не одну-две... а  целый художественный ряд! А ещё СПАСИБО огромное за поздравление, Я тебе очень благодарна за все теплые слова и пожелания. И тебя с праздником! Пусть в твоей душе будет всегда весна и чудесное настроениецветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка, и тебе за теплые слова. Работы-то у меня есть, дарить  и на продажу нет (когда просят), потому что вот берегу для всяких экстренных и не экстренных выставок. Потому что, когда надо будет выставку, не будет времени для изготовления. Спасибо, моя хорошая! и отличного тебе дня!

Морозик Ольга

Открытки прекрасны! Отличная получилась выставка! браво

Еще раз большое спасибо за поздравление и особенно за стихи! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька. Я старалась.

Енюша

Столько красоты!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо. с прошедшим праздником!

ЛЮДямМИЛАя57

Тезка,снимаю шляпу и перед открытками ,и перед выставкой!У меня та же история ,часть работ-это НЗ берегу для экстренных выставок.Творческих тебе удач!жму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо большое. О-о-очень приятно!