Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Римские шторы


 41 из 46 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Римские шторы Ткань

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Раньше у нас на окнах были горизонтальные жалюзи, но они нам порядком надоели, и я решила наконец-то сшить римские шторы.
Это римские шторы у младшего сына в комнате

Раньше у нас на окнах были горизонтальные жалюзи, но они нам порядком надоели, и я решила наконец-то сшить римские шторы. 
Это римские шторы у младшего сына в комнате (фото 1)
 
Римские шторы (фото 2)
 
Римские шторы (фото 3)
 
Римские шторы (фото 4)

А это японские шторы, прикрывают небольшое углубление в стене (нишу) тоже в комнате младшего сына, мы решили там сделать небольшой шкаф (полочки пока еще не сделали).

А это японские шторы, прикрывают небольшое углубление в стене (нишу) тоже в комнате младшего сына, мы решили там сделать небольшой шкаф (полочки пока еще не сделали). (фото 5)
 
Римские шторы (фото 6)

Это римские шторы в комнате старшего сына, уже мотив посерьезнее....

Это римские шторы в комнате старшего сына, уже мотив посерьезнее.... (фото 7)
 
Римские шторы (фото 8)

А в комплект к римским шторам сшила чехольчик на его стульчик..... еще в планах из такой же ткани сшить покрывало на кровать....

А в комплект к римским шторам  сшила чехольчик на его стульчик..... еще в планах из  такой же ткани сшить  покрывало на кровать.... (фото 9)

А это римские шторы в моей любимой кухне..... мотивчик "бамбук"

А это римские шторы в моей любимой кухне..... мотивчик "бамбук" (фото 10)
 
Римские шторы (фото 11)
 
Римские шторы (фото 12)

Все римские шторы крепятся на карниз от горизонтальных жалюзи, но если не было жалюзи, то такие крепления можно купить в фирме по изготовлению жалюзи, трубки,  шнур,которые всталяются в шторы я покупала там же, а тесьму для римских штор с колечками купила в магазине по пошиву штор. Если кого-нибудь заинтересовала идейка с римскими шторами, всегда рада помочь, обращайтесь.

IrinaSam _ Ирина Сам

Очень понравилось! С удовольствием посмотрела! А где Вы брали для римских штор все эти приспособления? И как все это делается, очень интересно.

Оль Ха

Очень понравилась идея римских штор!В свое время от плотных гардин отказались,висит только тюль,но иногда очень хочется опустить что то плотненькое.Мне тоже хотелось бы узнать поподробнее,какие приспособления нужны и как все это делать!Может небольшой МК?Стульчик здорово сделали!Слижу!

Alenochk@

Хорошо, постараюсь.

Ююю

То же давно хочу такие, но не могу решитсяулыбаюсь

Милуша

Тоже хочу такие, но соберусь ли????????????)))))))))))

Павлушина мама

ЗдОрово! Тоже хотелось бы МК по римским шторам

Солныш

Словами моего сынули "обалдеть" браво