Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка из прошлого.


 20 из 161 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Шкатулка из прошлого Дерево

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток!!!
Каждая наша работа имеет какую то историю..вот и эта работа тоже не без прошлого..
Пришла ко мне знакомая и принесла шкатулочку..попросила отреставрировать..ох не очень люблю я это занятие и сначала отказалась..переделывать старое столько мороки..легче взять и сделать из нового материала..но она так попросила..сказала что эту шкатулочку ей жених подарил,а то что моей знакомой где то 60 с хвостиком..можете себе представить сколько лет шкатулочке???Страшно подумать..ну посмотрев на неё жалостливыми глазами..сказала что я попробую..,но ничего не обещаю..
Супруг конечно сделал самую грязную работу всю её об шкурил..причём машинкой..до белого дерева..и тут моя работа пошла в принципе ничего такого..просто морилка шпатлёвка и лак..сверху.На шкатулки была резьба..и там где сейчас красные прожилки они были жёлтые и счистить их никак не получалось, да и морилка тона которого я задумала не ложилась..пришлось закрасить в красный..и по резьбе прошлась контурами в тон (как мне кажется)всей шкатулке.Ну вот пожалуй и всё...прошу к просмотру..

Доброго времени суток!!!
Каждая наша работа имеет какую то историю..вот и эта работа тоже не без прошлого..
Пришла ко мне знакомая и принесла шкатулочку..попросила отреставрировать..ох не очень люблю я это занятие и сначала отказалась..переделывать старое столько мороки..легче взять и сделать из нового материала..но она так попросила..сказала что эту шкатулочку ей жених подарил,а то что моей знакомой где то 60 с хвостиком..можете себе представить сколько лет шкатулочке???Страшно подумать..ну посмотрев на неё жалостливыми глазами..сказала что я попробую..,но ничего не обещаю..
Супруг конечно сделал самую грязную работу всю её об шкурил..причём машинкой..до белого дерева..и тут моя работа пошла в принципе ничего такого..просто морилка  шпатлёвка и лак..сверху.На  шкатулки была резьба..и там где сейчас красные прожилки они были жёлтые и счистить их никак не получалось, да и морилка тона которого я задумала не ложилась..пришлось закрасить в красный..и по резьбе прошлась контурами в тон (как мне кажется)всей шкатулке.Ну вот пожалуй и всё...прошу к просмотру.. (фото 1)
 
Шкатулка из прошлого. (фото 2)
 
Шкатулка из прошлого. (фото 3)

Внутри было что то ужасное..всё разрисовано и поцарапано..,что смогла ,то и сделала,хотя именно это место мне в ней и не нравится..А ещё один момент это не передать,она жутко пахла нафталином..запах конечно весь не ушёл..но пахнет меньше..

Внутри было что то ужасное..всё разрисовано и поцарапано..,что смогла ,то и сделала,хотя именно это место мне в ней и не нравится..А ещё один момент это не передать,она жутко пахла нафталином..запах конечно весь не ушёл..но пахнет меньше.. (фото 4)

Здесь маленький просвет впереди..на него никак не хотела ложиться краска..видимо от старости грязь въелась вовнутрь дерева..вернее прошлое..но так сильно как на фото в глаза не бросается..я потом заметила чтобы её открыть по неволе за это место хватаешься..

Здесь маленький просвет впереди..на него никак не хотела ложиться краска..видимо от старости грязь въелась вовнутрь дерева..вернее прошлое..но так сильно как на фото в глаза не бросается..я потом заметила чтобы её открыть по неволе за это место хватаешься.. (фото 5)
 
Шкатулка из прошлого. (фото 6)
 
Шкатулка из прошлого. (фото 7)
 
Шкатулка из прошлого. (фото 8)
 
Шкатулка из прошлого. (фото 9)
 
Шкатулка из прошлого. (фото 10)

Ну вот как то так..надо нести хозяйке,а я боюсь..вдруг она не этого хотела..Всем хорошего настроения..и с наступающим праздником!!!Здоровья и творческого подъёма!!!цветы

Корната

Натусь, здорово ты её отреставрировала! Она помолодела лет на 60!подмигиваю Молодчина!!!!супер!браво

Сема38

Благодарю Наташ..надеюсь и хозяйке понравиться..

Женя W.

Вот я Вам хочу сказать, если хозяйка не этого хотела, а тем паче, если знала, чего именно она хотела, то делала бы сама)) Ваша реставрация бесподобна! Даже и не думайте переживать. Фотографий "до"  конечно нет для полного восприятия объема проделанной работы, но Ваше описание вполне дает понять, из какой жизни Вы вернули эту вешь! Очень красиво получилось!

Сема38

Благодарю за тёплые слова..мне очень приятно.

Аверик

А по моему просто ШИКАРНО получилось!!! Вещь с историей, но отреставрирована Мастерски!!! И даже если хозяйка не этого хотела-я уверена-будет в восторге от увиденного

Сема38

Верочка,как приятно слушать...цветыСпасибо!!!

Мама Лизочки

Натуся, молодец! Красивая, дорогая вещь! Умница!

Сема38

Вика,спасибо тебе...,за дорогую отдельно..

Валентина Володько

Реанимация удалась на славу!!!Чудесная шкатулочка!бравосупер!цветы

Сема38

Очень приятно!!!Спасибо!!!

isla

Натусь, ты умничка, отлично отреставрировала, шкатулочка смотрится шикарно!!!супер! Обязательно понравится хозяйке!!! браво И тебя с наступающим праздником Весны!!!цветы

Сема38

Спасибо тебе Ирин!!!

P.Lana

Здорово!Красота!

Сема38

Спасибо Света!!

ДИВа_точки

Хозяйке не может не понравится эта красота, она как новая совсем.

Сема38

Спасибо большое,всё равно переживаю

Лю.Си

Наташа! Замечательную шкатулочку сотворила. Хозяйка её совсем не узнает! Отлично получилось!!!браво

Сема38

Люда,спасибо большое зав внимание к моим работам!!!

джулия31

цветы

браво

Бесподобная шкатулка!!! 

Отличная работа проделана

Сема38

Благодарю!!

laruka

Наташа, очень трудно представить, какой была эта шкатулка и что у неё такой почтенный возраст, потому что сейчас она такая гламурная, напомаженная, вся такая из высшего общества! Красотуля! Какая ты молодчина, и муж тоже!

Сема38

Спасибо большое тебе..может и к лучшему что нет фото старой..

Любовь Дычек

Великолепно!!!браво

Сема38

Благодарю!!!

Ирина Меркулова

Работа удалась на славу,я даже не сразу поняла как Вы это сделали.Очень полезная информация для меня. У меня есть бабулина шкатулка,очень для меня ценная вешь. Шкатулка деревянная и резная по всей поверхности,кое где резьба дала трещину. Страшно было подступиться к ней,теперь думаю стоит рискнуть!Эх,жалко нет у меня помощника со шкуркой,как у Вас,а ведь это уже пол дела!!!хихикает

Сема38

Спасибо большое,только ко мне на ты!!!жму руку

А супруг у меня шлиф машинку выпросил..но я не жалею..такая штука полезная..не надо сидеть и тереть,в некоторых случаях это даже напряжно,а это раз и всё готово!!!

За переделку возьмись,у тебя всё получиться..

Наталья Рукодельная

Натуль, ты просто волшебница! бравоСделать из старья такую красотищу, да еще так аккуратно и все вычистила. 

Когда будешь отдавать? Интересно что скажет.

Сема38

Привет Наташ..не знаю..сейчас лень из дома выходить..,а что скажет я тебе обязательно скажу..

Спасибо что забежала..

Наталья Рукодельная

Совсем в отпуске обленилась смеюсь

Не забудь написать, интересно же.

laskaiz

Ну не знаю, если эта шкатулка не понравится,то что людям надо )))))) Красивая реставрация!!!С наступающим женским днем!!

Сема38

Спасибо большое,должна понравиться..она человек позитивный..я ей уже не первую вещь буду делать..иначе бы не принесла..

ЛЮиДОЧКИ

Наташа!!! Шикарная шкатулка получилась!!!

Сема38

Людочка спасибо тебе!

Бердичева Галина

Стала она ооочень благородной. Шкатулке так подходит этот красный. Читала пост и все ждала реакцию хозяйки. И сейчас жду. Интересно стало, так как сопереживаю с тобой. Очень интересно просмотреть на фото до переделки. Сравнения до и после, очень вдохнавляет на переделки.

Сема38

Галя,спасибо тебе,сама жплею что не с фоткала,наверное потому что не надеялась что что то получиться...

Natalek70

Натуль, могу тебе сказать совершенно точно, что ТАКОГО она явно не ожидает)))да  Грандиозная работа проделана, но результат того стоит!!!!!  Шкатулочка сейчас выглядит сногшибательно, очень красивая вещь!!!!супер!  Умничка!!!!браво

С наступающим тебя праздником, дорогая, здоровья, любви, счастья и пусть в твоей душе всегда будет весна!!!!! Чмок)))цветы

Сема38

Наташ,умеешь ты в душу заглянуть,у меня вот такого таланта нет!

спасибо тебе большое!

Тебя с этим красивым и добрым праздником!

Елена Лебедева Lensm

Классная переделка!!!!

Сема38

Спасибо за тёплые слова!

Ольга Александровна

Наташа, очень даже замечательно прошла реставрация! Очень красивая шкатулочка получилась!браво

Сема38

Благодарю!

Влад и мир

Сказать прекрасно! Не возможно передать словами!браво

Сема38

Мне очень приятно,спасибо большое!!

Лана51

Великолепное преображение!!! Браво, соседушка, браво!!!

Сема38

Спасибо Светочка!!

ИРИНА_51

Шкатулочка замечательная!!!браво

Сема38

Спасибо большое!!!

Енюша

Очень красиво ее приукрасили, обновили! Выглядит шикарно!браво

Сема38

Благодарю!!!

Аленка К

Замечательное преображение!Хозяйка должно быть не узнала свою старую подружку!?Наташ, а верхушка шкатулки резная или это картинка такая?

Сема38

Привет Ленок!!!шкатулка резная..супруг как мог отшлифовал,но там грязь вековая была забита и её было сложно достать..и всё покрыто лаком жёлтым..я прожилки закрасила красным акрилом..и проточкала..

Ихтиандра

Очень трогательная работа! Уверена, Вашей подруге очень понравится! Вдохнули в старую шкатулку новую жизнь. Теперь она смотрится чудо-ларцом!

Сема38

Люда,мне очень приятно читать ваш комментарий,как бальзам на душу..,придаёт очень уверенности...теперь можно идти и смело отдавать..

Silentiume

Мастерское преображение! Шикарно получилось!!!!

 

Сема38

Спасибо большое!!

Мария Фролова

удивляюсьбравоВАУ!!!! АВот это дааааа!!!!!!! Клаааасссс!!!!! Мне бы такое предложили , я бы скакала бы от радости!!!!

Сема38

Машуля,приветик!!!приветЯ тебя давно не видела..мне очень приятно...спасибо!!!

Королевишна-Красавишна

Наташа. хозяйка получила свою старину ,,, отреставрированную мастерски ?Интересно её впечатление от увиденного.

Работа проделана на высоком уровне!!!

на передней стенке светлое пятно. это оно от грязи .да.Вы написали? Мне наоборот интересны такие пятна. дерево как-бы изнутри светится. Я один раз специально так делала.на купюрнице с собаками.красила морилкой. потом плешь такую шкурила до чистого дерева и опять морила. чтобы такая светлее плешь была.

Красивущая шкатулка получилась!

Сема38

Ирина,спасибо большое!!!Сегодня только хочу отнести..

 

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

Сема38

Благодарю!!!

Светлана_Иванова

супер!