





Поделиться:
Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы,сегодня хочу поделиться с Вами чисто техническими вопросами как сделать кашпо-бочонок из прищепок.Знаю что есть множество различных МК,наклеивают на различные формы,я раньше тоже наклеивала на все подряд и тубы от чипсов и разные молочные стаканы и т.д. Но надоело мне складировать все эти баночки и потом ворошить их и искать подходящую а когда потребовалось сразу много,да чтоб все одинаковые были (заказ такой был)то тут пришлось просто включить мозги !И вот делюсь с Вами,надеюсь что пригодится кому-то мой способ.

И так,нам потребуется гофрокартон,линейка,ручка,горячий клей-пистолет,прищепки.Вырезаем из гофрокартона прямоугольник 25/8 см

на внутренней стороне делаем ножом насечки по линейке примерно через 5-7 мм (ну,на глаз)только не прорезайте до конца,т.е. насквозь.

Проминаем по прорезям, как бы выгибая .

первую половинку прищепки приклеиваем точно к краю,видите по низу прямо к краю,и с лева край,если он не совсем ровный получился выравниваем заподлицо и потом переворачиваем и под прищепкой убираем полосочку картона,как бы истончаем

вид с боку.

Наклеиваем все прищепки--26 половинок

лишний картон обрезаем,оставляя примерно 1 см для соединения в цилиндр .

верхнюю часть тоже укорачиваем,оставляя примерно 5 мм для декора края,но полоску не выбрасываем,ей будем укреплять дно,вернее дно будем приклеивать к этой полоске

а приклеиваем на внутреннюю сторону заготовки в нижней части ,отступив от края примерно 3-5 мм Это зависит от толщины картона.


теперь соединяем две стороны вместе,промазав крайний выступ горячим клеем .

вот такой еще ракурс.

вырезать из гофрокартона два кружка нужного размера,я к сожалению не сфотографировала этот момент.один кружок вклеиваем со стороны дна как бы накладывая на бортик,тот что мы приклеивали ,чтоб дно легло ровно и не провалилось,

а второй кружок клеем во внутрь и края хорошо заливаем горячим клеем,я это делаю для того,чтоб когда заливаешь в бочонок гипс,ничего не просачивалось наружу.

теперь осталось заняться декором,я покрываю бочонки морилкой на водной основе ,а потом лаком.Край проклеиваю шпагатом .

на изготовление этих четырех горшочков у меня ушло ровно 3 часа .

дно я декорирую листовой пробкой.

очень по-моему эстетично.края пробки хорошо шкурю наждачной бумагой.

По такому же принципу сделан овальный контейнер,просто прищепок понадобилось больше.

Вот и все на сегодня,надеюсь кому-то моя идея понравится До встречи,мои дорогие!Жду ваших отзывов!
Большое спасибо за МК!Замечательные бочонки!
Пожалуйста,Спасибо,что оценили мой труд!
Очень полезный мастер класс!!! Спасибо вам большое!
Пользуйтесь с удовольствием!Рада,если помогла!
Класс!!!Огромное спасибо за МК!!!
Танюша приветикккккк!!!!!как замечательно придумано исполнено!!!!восторг!бочонки то какие чудесные!!!прямо медок так и хочется туда налить)))супер!!!

Приветик,Жанночка!Спасибо моя хорошая,медок наверно тоже можно придумать съимитировать надо подумать!Наверно темже горячим глеем и покрасить в цвет меда!Ты супер!
Спасибо,что не прошли мимо!Надеюсь ,что не зря!

Ой!
Ну ничего себе Тань!!!
Как давно ты собиралась мне показать свой МК!
Ну и вот наконец то! Ну так доступно, так понятно!!!
Умыкаю... кроме того у меня ведь и прищепочки твои лежааааат...ждуууут...
Умница и молодчина, что делишься своими наработками!!!
Спасибо,Ирочка!Мне очень приятно,что тебе пригодится МК!


Бочонки прелесть!!!

Спасибо за МК!!!
Спасибо огромное,за приятные слова,Тамара!
Пользуйтесь с удовольствием!
Великолепно!!!
Обязательно воспользуюсь!!!
Спасибооооо!Я так рада,что МК понравился!

Танюш, приветик!!!!!! Очень здорово и подсолнушки милые!!!!!!!!!!!!!!!

Приветик,Наташенька!Спасибо огромное,за теплые слова!
Всё доступно и понятно. Спасибо большое за МК.
Пожалуйста,Леночка!Спасибо,что не прошли мимо и оценили мою работу!

Классная идея!!!!!МК отличный!!!! Спасибо огромное!!!!!!


Спасибо огромное,Ирина!Рада,что Вам понравилась моя идея!Пользуйтесь с удовольствием!

Чудесные цветочки! Ура весне! За МК спасибочки! Обязательно пригодится!
Спасибо огромное,Таечка!Надеюсь,что пригодится,ты ведь всему найдешь применение! ---фантазия у тебя без границ!

Умница! Замечательная работа!
Спасибо огромное,Олечка,за похвалу!
Сразу тянет на новые подвиги!
Спасибо огромное,Димочка!