Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДЕКУПАЖ НА ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЕ



Декор предметов 8 марта День матери Декупаж Кракелюр ДЕКУПАЖ НА ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЕ Дерево Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такой декупаж сделали на досочках, предварительно наклеив на них мозаику из яичной скорлупы. Скорлупу лучше приклеивать на клей ПВА крупными кусочками, так как мелкими будет очень долго и эффект кракле, на мой взгляд, лучше смотрится на крупных кусочках. Когда клей подсохнет необходимо загрунтовать ( я использовала акриловый грунт). Дальше техника декупаж, подготовить мотивы салфеток, расположить композицию на высохшей досочке. Клеем ПВА 1:1 с водой приклеить мотивы, кисточкой работать от середины к краям. Когда работа подсохнет, нанести акриловые краски на торец досочки, а также можно акриловыми красками украсить саму работу.

Вот такой декупаж сделали на досочках, предварительно наклеив на них мозаику из яичной скорлупы. Скорлупу лучше приклеивать на клей ПВА крупными кусочками, так как мелкими будет очень долго и эффект кракле, на мой взгляд, лучше смотрится на крупных кусочках. Когда клей подсохнет необходимо загрунтовать ( я использовала акриловый грунт). Дальше техника декупаж, подготовить мотивы салфеток, расположить композицию на высохшей досочке. Клеем ПВА 1:1 с водой приклеить мотивы, кисточкой работать от середины к краям. Когда работа подсохнет, нанести акриловые краски на торец досочки, а также можно акриловыми красками украсить саму работу.  (фото 1)

Вот такая композиция

Вот такая композиция (фото 2)

Такие досочки можно использовать для украшения интерьера, а также сделать из них небольшие ключницы, надо лишь ввернуть по нижней части работы 2-3 крючка.

Такие досочки можно использовать для украшения интерьера, а также сделать из них небольшие ключницы, надо лишь ввернуть по нижней части работы 2-3 крючка. (фото 3)

И вот такая сова, которая просто раскрашена акриловыми красками

И вот такая сова, которая просто раскрашена акриловыми красками (фото 4)

Всем спасибо за внимание!!!

Татьяна Яськова

Татьяна Маничева

Спасибо большое!!! Очень приятно!!!