Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бой с моим оформлением


 11 из 16 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Бой с моим оформлением Дерево Краска

Поделиться:

Добрый день всем! Старинные часы уже много лет сломаны и решилась я наконец их разобрать... Самой чудной вещью оказался бой. Пригодилась задняя стенка от часов, где уже были готовы отверстия для боя. Дерево я тонировала светлой краской, а торцы покрасила черно-серой. Уголки потерла губкой с черной краской, а потом немного поцарапала.

Добрый день всем! Старинные часы уже много лет сломаны и решилась я наконец их разобрать... Самой чудной вещью оказался бой. Пригодилась задняя стенка от часов, где уже были готовы отверстия для боя. Дерево я тонировала светлой краской, а торцы покрасила черно-серой. Уголки потерла губкой с черной краской, а потом немного поцарапала. (фото 1)

Поближе сам бой

Поближе сам бой (фото 2)

Покопавшись в интернете, узнала, что часы немецкие фабрики Gustav Becker. Нашла старинную фотографию рекламы этой фабрики, в фотошопе зеркально отразила её и наклеила на лак картинкой вниз.

Покопавшись в интернете, узнала, что часы немецкие фабрики Gustav Becker. Нашла старинную фотографию рекламы этой фабрики, в фотошопе зеркально отразила её и наклеила на лак картинкой вниз. (фото 3)

Таким же образом поступила и с циферблатом. Потом потерла дерево наждаком.

Таким же образом поступила и с циферблатом. Потом потерла дерево наждаком. (фото 4)

Что касается боя, время поработало за меня, я только протерла его. Без пристрастия, потому как золотая краска местами стиралась вместе с пылью.

Что касается боя, время поработало за меня, я только протерла его. Без пристрастия, потому как золотая краска местами стиралась вместе с пылью. (фото 5)

А звук! Потрясающий) Это и куранты, и колокольный звон, а потом долгое и звонкое эхо...

А звук! Потрясающий) Это и куранты, и колокольный звон, а потом долгое и звонкое эхо... (фото 6)
Татьяна Яськова

супер!

ОляКо

благодарю