Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карман - напоминалка


 373 из 708 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Карман - напоминалка Картон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток, мастера!
Эта моя очень большая "хотелка".Давно собиралась сделать себе такой карманчик на холодильник ( другого места нет куда приспособить), а то так надоело бегать в комнату. за ручкой и листочком.Да и как всегда, то под рукой ни одного, то сразу 10 карандашей и куча листочков в разных местах. Вот, на радостях сделала аж два! Второй подарю кому-нибудь.. Так как не все мои друзья дружат со скрапом ( а некоторые даже словов таких не знають...)))), то вот даю ссылочку на МК http://www.liveinternet.ru/users/4497417/post220666548/

Доброго времени суток, мастера!
Эта моя очень большая "хотелка".Давно собиралась сделать себе такой карманчик на холодильник ( другого места нет куда приспособить), а то так надоело бегать в комнату. за ручкой и листочком.Да и как всегда, то под рукой ни одного, то сразу 10 карандашей и куча листочков в разных местах. Вот, на радостях сделала аж два! Второй подарю кому-нибудь.. Так как не все мои друзья дружат со скрапом ( а некоторые даже словов таких не знають...)))), то вот даю ссылочку на МК       http://www.liveinternet.ru/users/4497417/post220666548/ (фото 1)

Вот этот для себя любимой! Сделала сначала маленький, вернее он нормальный, но листочки из блоков в него помещаются, а вот ручки уже нет, поэтому пришлось добавить к выкройке еще на пенальчик.На фото не видно, но пенальчик для ручек выходит за общую подложку. Ну и пенальчик чуть побольше сделала, у меня там еще и пилочка, а то я регулярно при готовке обрезаю свои длиннющие ногти, а бежать за маникюрным набором в лом, так вот пилочка всегда под рукой!)))

Вот этот для себя любимой! Сделала сначала маленький, вернее он нормальный, но листочки из блоков в него помещаются, а вот ручки уже нет, поэтому пришлось добавить к выкройке еще на пенальчик.На фото не видно, но пенальчик для ручек выходит за общую подложку. Ну и пенальчик чуть побольше сделала, у меня там еще и пилочка, а то я регулярно при готовке обрезаю свои длиннющие ногти, а бежать за маникюрным набором в лом, так вот пилочка всегда под рукой!))) (фото 2)

Вот он, моя прелесть! Цветочки готовые, бабочка вырубная, картон от постельного белья( очень красивый!), полубусины сделаны PerlenPen. Ну и штампики.

Вот он, моя прелесть! Цветочки готовые, бабочка вырубная, картон от постельного белья( очень красивый!), полубусины сделаны PerlenPen. Ну и штампики. (фото 3)
 
Карман - напоминалка (фото 4)

Вот и первый карманчик. Я когда второй сделала, сообразила, что листочки можно просто нарезать по размеру, но уже поздно было, да и делать было быстро и интересно!

Вот и первый карманчик. Я когда второй сделала, сообразила, что листочки можно просто нарезать по размеру, но уже поздно было, да и делать было быстро и интересно! (фото 5)

Этот попроще.Просто бантик, штампики и полубусины.

Этот попроще.Просто бантик, штампики и полубусины. (фото 6)

Думаю что с такой надписью подарить будет очень удачно!

Думаю что с такой надписью подарить будет очень удачно! (фото 7)

И пСиСа счастья!

И пСиСа счастья! (фото 8)

А это я приготовила плотную коробку, сделать органайзер для мелочевки в шкаф, так Смокки облюбовал для постели, и вылезать не хочет!

А это я приготовила плотную коробку, сделать органайзер для мелочевки в шкаф, так Смокки облюбовал для постели, и вылезать не хочет! (фото 9)

Придется сшить ребенку лежаночку...

Придется сшить ребенку лежаночку... (фото 10)

Спасибо всем, кто заглянул на огонек, очень рада вас видеть!!!

Татьяна63

браво....вот так забредешь на страничку к увлекающемуся человеку и готов поселиться!улыбаюсь Очень  понравилось и идея, и  исполнение, и картон пригодился!(картон от упаковок я тоже собираю!Вдруг пригодится...)

Ха-ха...наконец то хозяйка заметила, что котяре хочется домик!!!смеюсьМой  в помытую хлебницу забрался и еще на меня же лапой замахивался и сопротивлялся как мог, когда я его оттуда вытягивала!Сейчас у нас две лежанки, домик.переноска... и все равно спим там, где запнулся!

Еще раз  благодарю за советы!цветы

Корната

Да, да, да, Тань, такое и у меня частенько бывает. Я вот сейчас только от тебяподмигиваю, любовалась, а от джутовой филиграни просто тащилась, это моя следующая хотелка!хихикает Котяра точно не отдаст коробку, попробую ему сделать замену и поставить на то же место, вдруг прокатит?смеюсь Спасибо, рада что заглянула!ура!

Юли-Юлия

Очень классные вещицы!!! Закралось желание сделать такой, но... Для неавторизованных ссылочка не открывается ((( Печааааалька... Хотя можно "скроить" подобный кармашек, глядя на вашу работу...) 

Корната

Юля, мне жаль, но я вот попробовала найти в СМ    https://stranamasterov.ru/node/260411     Правда этот МК похуже, могу сказать, что МК кармашка по которому я делала, сделан на основе коробочки от шоколадки, знаете, такие картонные есть. С другой стороны , вы правы, можно самим сделать выкройку по своим размерам, она не сложная. Спасибо, рада что заглянули!

Юли-Юлия

Ой, СПАСИБОЧКИ!!! Точно - шоколадки!!!супер! Там такой же принцип. Обязательно припасу коробочку)

Корната

Юля, ниже в комментариях, Ира (kofka) дала ссылочку на МК в СМ.

GALA1507

Наташечка, ты несомненно права, такая красота не может не понравиться, очень функционально, нежно, красочно. Я сама только недавно енто слово заморское выучила, а дочь моя уже "некультурно выражается", мол купи мне папа бумагу для скрапбукинга смеюсь. Умничка, вообще ты у нас в любом жанре как рыба в воде!!!!!!!!!!!!!

Корната

Спасибо, Галочка, рада что тебе понравилось!благодарю

Сема38

Наташ очень уютные карманчики..у меня например всё это лежит на комоде...(я имею ввиду ручку и листочки) уж больно часто всё забывать стала..

Корната

Вот мне надоело, Наташ, что все в повалку, я и решилась на кармашек.подмигиваюблагодарю

VADLESA

А третий не хочешь сделать для одной гацкой девчонки!!?

Корната

Легко? А ты приедешь за ним? Или год будет валяться?подмигиваю

VADLESA

Здрааастяяя, кто ж за подарками ездит, с подарками приезжаютсмеюсь Так что давай подпоясывайся и в путь к Мигалькеулыбаюсь

Корната

Ну тогда точно не приеду, проблемыгрустно А карман сделаю, если тебе надо.подмигиваю

Леди N.

очень я люблю, когда удобно и красиво одновременно:) А лежаночка - не факт, что кот отдаст коробку смеюсь

Корната

Вот и я то же про коробку подумаладумаю, но вдруг ему замена понравится? Спасибо, Надя!!!

Элечка-карамелечка

Наташ, поздравляю тебя с воплощением хотелки))), получились очень милые и главное, нужные штучки, а с бантиком мне даже больше понравился, очень нежно смотрится, ты-молодец, на все руки МАСТЕРИЦА!!!

Корната

Ой, Эля, я этой хотелке больше всех рада!смеюсь Спасибо, рада видеть!благодарю

Флорис

Замечательные кармашки! И красиво и удобно!

Корната

Спасибо, Надя, рада что заглянула!

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Корната

ДИВа_точки

Наташ, ты как всегда на высоте мастерства, за что не возьмешься - все получается. Молодчинка.

Я тут притырила Мк по таким кармашкам https://stranamasterov.ru/node/742304?c=favorite может людям пригодится.

Кот у тебя богатый, как и наша Цахейва свое не упустит и не отдаст, она тоже себе "место" пригрела )) 

Но мы ей другую "квартирку" нашли  даже двери закрываются ))

Корната

смеюсь Цахейва ваша - прелесть!!! Спасибо, Ириш,и за МК спасибо, может кому понадобиться!благодарю

Юли-Юлия

Вот СПАСИБО, добрый человечек!!!благодарю СЛАВА "хомякам"!!! Слава!!!смеюсьцветы Ирина, выручили)

МаRуська

Какая полезная и красивая штуковина. Мне нравится то, что пилочка всегда под рукой, это действительно важный момент.

Корната

Машулька, рада видеть, спасибо огромное!благодарю

Планета Юпитер

Ну, Наташ, наконец, я вырвалась из кольца домашних забот, чтоб полюбоваться еще раз нашими всеми работами!... Я тебя ооочень сильно понимаю, этот кармашек - очень нужная штука. Я себе его уже давно сделала и не могу нарадоваться, служит до сих пор... У тебя они такие нежненькие, романтичные, кружевные получились... Ну, это я их так воспринимаю... Пусть живет у тебя и долго-долго служит!!! 

Корната

Спасибо, Оль, нежные из-за красивого картона, и мне очень под кухню подходит.благодарю

lubasik

Навташ, ну ты просто умничка! Такой кармашек, действительно, очень полезная и нужная вещь в доме и самое место - на холодильнике, всегда на месте и всегда под рукой. Классные кармашки!браво

Корната

Спасибо, Любаша, ты меня понимаешь!жму рукублагодарю

lubasik

жму рукуцветы

МилаяЛюдям62

Сшитая лежанка не спасет! При любом удобном случае залезет в любую коробку. кошки любят коробки, как и мы хомячьи натуры. А Кармашки хорошенькие.

Корната

Да вот как-то не замечали за ним любви к коробкам, а тут залез и не отдает.смеюсь Вот по шкафам ныкаться это он с превиликим удовольствием.подмигиваю Все таки я ему сделаю какую- нибудь емкость, посмотрим.Хотя у них стоит кошачий домик, но ни один, ни второй не лазают по нему, вообще игнорируютдумаю Спасибо, Люда, рада что заглянула!

Марина N.

Очень нужные кармашки!

Корната

Мариночка, спасибо!!!

Рыжуля

НАТАШ КЛАССНЫЕ КАРМАШКИ!!!супер!

Корната

Олечка, спасибо, рада видеть!благодарю

Лю.Си

Мне тоже Ваши кармашки приглянулись!супер! ОЧЕНЬ нужная вещь! У меня на холодильнике висит блокнот на магните,а вот место для ручки там не было предусмотрено.Надо срочно исправлять положение...

Корната

Сделай, Люда, они не сложные, за час сделаешь! Спасибо огромное!благодарю

чудо Галка

молодец Наташ! а я тока мечтаю, вечно разыскиваю ручки, карандаши и бумажки...Мне первый очень понравился

Корната

Просто мне уже надоело, а тебе еще нет!смеюсьблагодарю

чудо Галка

Или потому что я со скрапом не дружусмеюсь

laskaiz

Да,Натуль,такие кармашки-просто клад! 

Корната

Радуюсь, как ребенок!благодарю

Simona Art

Просто необходимая вещь!!!!! А уж как симпатично сделан!!!супер!

Корната

Приветик, Лен!привет Спасибо, рада тебя видеть!благодарю

Ланка Питерская

Наташ, очень нужные, аккуратные, и просто красивенные кармашки!!! Удобно и шикарно! Ой, а последние фото просто прелесть!

Корната

Спасибо, Светочка!!благодарю! Дааа, кот у нас тот еще прихватизатор тары!смеюсь

Natalek70

Зачетные кармашки, Натуль!!!!!супер!  Еще на конкурсе подумала, что какая-то умная женщина придумала, как решить проблему многих)))))  Тоже вечно ищу то ручку, то листочек, теперь знаю, что делать, спасибо, Натуль!!!!благодарю

Корната

хихикает Вот что значит ты к скрапу не имеешь отношения, а то бы давно решила свою проблему.Такие кармашки уже очень давно делают все скраписты, мне не нужно было, но вот когда понадобилось, сразу загорелась, потом все откладывала, откладывала, пока конкурс не настал! Зато за вечер сделала! Спасибо, Натуль, думаю что у тебя не хуже получится!подмигиваю

КотМяу

Точно! Штучки это суперполезные! Мне Светик (svetik) такую же подарила. Очень удобно и красиво!!! Хорошо, когда есть такие заботливые друзья, вот как ты, например - одну себе сделала, другое - другу, который со скрапом не дружит. Молодец!!!

Корната

Спасибо, Светуль, я же не жадная, я и еще могу сделать.подмигиваю

КотМяу

Наш человек!!!супер!

Ольга Александровна

Очень красивые кармашки, Наташа!браво

Корната

Олечка, спасибо !!!цветы

элен55

Красивый и очень нужные штучки!Только вот то,что ты их автор,для меня бо-оольшим сюрпризом оказалось!смеюсь

Корната

С чего ты взяла, что я их автор?удивляюсьудивляюсьудивляюсь   Этих кармашков по всей СМ понаделано огромное количество! Да и ссылку на МК, которую я даю, тоже не предполагает моего авторства.благодарю

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

Корната

н а т а

Нужная и нарядная штучка получилась, но Смокки намекает, что размерчик маловат))) 

Классные, Наташ! С воплощением цветысупер!

Корната

Спасибо, Натуль!!!

Наталья Плиско

Очень красивые кармашки получились!!! Прелесть!!!

Корната

А главное - нужные! Спасибо, дорогая!

Марина мама Алисы-Алины

Класс!Очень удобные штучки!)

Корната