Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Слон" Конкурс "Хотелки"


 2 из 26 
Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Шкатулка "Слон" Конкурс "Хотелки" Бусины Гипс цемент

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Хочу еще раз выразить безмерную благодарность Людмилочке Львовне, Юле, Рите за такой праздник! Выражаю большущее спасибо всем, всем кто голосовал и просто сказал словами про моих слонов. Приятно.
Хочу сказать преогромнейшее спасибо Светлане ШиШиКиНой https://stranamasterov.ru/node/287811?c=favorite за ее мастер класс по слонам, которым я воспользовалась.
Да, хотелки бывают разные, в том смысле, что кто очень хочет что-то иметь, а другой не менее сильно хочет подарить мечту. Слоники тот самый случай и мечта моей сестры, а моя хотелка попробовать ее осуществить. Она коллекционирует слонов и очень любит Индию. Все воплотилось в слонихе со слоненком, она девочка (так решили ее внуки). Подарок вручен и принят был с радостью. Большой высота 22см, окружность 56см, Маленький высота 8см, окружность 25см

Хочу еще раз выразить безмерную благодарность Людмилочке Львовне, Юле, Рите за такой праздник! Выражаю большущее спасибо всем, всем кто голосовал и просто сказал словами про моих слонов. Приятно.
Хочу сказать преогромнейшее спасибо Светлане ШиШиКиНой https://stranamasterov.ru/node/287811?c=favorite за ее мастер класс по слонам, которым я воспользовалась. 
  Да, хотелки бывают разные, в том смысле, что кто очень хочет что-то иметь, а другой не менее сильно хочет подарить мечту. Слоники тот самый случай и мечта моей сестры, а моя хотелка попробовать ее осуществить. Она коллекционирует слонов и очень любит Индию. Все воплотилось в слонихе со слоненком, она девочка (так решили ее внуки). Подарок вручен и принят был с радостью. Большой высота 22см, окружность 56см, Маленький высота 8см, окружность 25см
 (фото 1)

Немного из чего и как лепились. Мама слониха - надувной шар оклеивался гипсовым бинтом, потом акриловая шпаклевка, просушка, шпаклевка и т.д. до желаемого результата. Уши гипсовый бинт, хобот масса папье-маше. Маленький комок газеты обмазанный массой папье-маше и также шпаклевка.

Немного из чего и как лепились. Мама слониха - надувной шар оклеивался гипсовым бинтом, потом акриловая шпаклевка, просушка, шпаклевка и т.д. до желаемого результата. Уши гипсовый бинт, хобот масса папье-маше. Маленький комок газеты обмазанный массой папье-маше и также шпаклевка. (фото 2)

Красила фиолетовой акриловой краской, нанесла кракелюрный лак и сверху серым акрилом.Было два разных кракелюрных лака. Обратила внимание, что дают разные трещины, так понравилось, что разная структура получается. И уже мазюкала целенаправленно, где хотела большихтрещин одним, где надо поменьше другим. Потом нанесено много слоев лака

Красила фиолетовой акриловой краской, нанесла кракелюрный лак и сверху серым акрилом.Было два разных кракелюрных лака. Обратила внимание, что дают разные трещины, так понравилось, что разная структура получается. И уже мазюкала целенаправленно, где хотела большихтрещин одним, где надо поменьше другим. Потом нанесено много слоев лака (фото 3)
 
Шкатулка "Слон" Конкурс "Хотелки" (фото 4)

Рисунок шпаклевкой, сверху поталь.

Рисунок шпаклевкой, сверху поталь. (фото 5)

У маленького все тоже самое.

У маленького все тоже самое. (фото 6)

На шляпе, я ее зову тюбитейка, рисунок выложен нитью для вязания, при клееной на ПВА. Нашла индийский мотив, в натуре немного другой был. Ну и "самоцветы" в изобилии, их клеила уже на клей, чтоб не отвалились.

На шляпе, я ее зову тюбитейка, рисунок выложен нитью для вязания, при клееной на ПВА. Нашла индийский мотив, в натуре немного другой был. Ну и "самоцветы" в изобилии, их клеила уже на клей, чтоб не отвалились. (фото 7)
 
Шкатулка "Слон" Конкурс "Хотелки" (фото 8)
 
Шкатулка "Слон" Конкурс "Хотелки" (фото 9)
 
Шкатулка "Слон" Конкурс "Хотелки" (фото 10)

И на прощанье.

И на прощанье. (фото 11)

Еще раз всем огромнейшее спасибо!!! Всем творческих успехов и радости!

Ольга Зимова

Наталья! очень понравилась ваш слон. Поэтому за неё голосовала. оригинально , со вкусом и красиво!!!жму руку

NataGrig

Ольга спасибо Вам большое за голос, за то что понравился слон, мне очень приятно! Понятно, что когда делаешь работу, тем более конкретно для человека, и знаешь что понравится одно дело. А когда нравится еще кому-то, то и ощущения другие. жму руку

ьяна

Мне нравится!

NataGrig

Спасибо вам, мне очень приятно!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Слоник, вернее слоники-просто очаровательны-зацепили-такая прелесть, необычно, детальки чудесные-очень мне нравится!!!!!!

NataGrig

Валерия, спасибо! Так здорово, когда мастера оценивают твою работу, приятно

larisab73

Какие прелестные мама с дочечкой!!!!!!!!!!супер! очень понравились!!!!!!!браво!!!!!!!!!бравосупер!браво

NataGrig

Спасибо огромное!!!

Ланка Питерская

Наточка, слоники просто покорили! Они такие пузанчики! Такие очаровашки! Так интересно смотрятся - супер!супер! Неординарная работа! Про такие говорят - авторская! Со своим видением! Мне это видение очень понравилось! бравоТем более, что сделано для родного человечка - это не может не тронуть! Очень хорошо передан цвет и "морщинистость" слонокожи! супер!Ната, а я вот не могу добраться до Светланиных МК... плачуТретий год хочу, и все никак! плачуПылятся в хотелках... Наверное, пинка ждут!подмигиваю

NataGrig

Светланочка, спасибки тебе! А ведь Светиных слонов увидела совсем не здесь в СМ, а в пинах. Сначала должны быть два маленьких слоненка, но увидела ее МК и все в голове завертелось. Взяла ее основу, но получилось по другому, по своему. И морщинки хотелось не как у всех и лак кракелюрный надо утилизировать хихикает. Набрала всяких, никак у меня эти трещины не получались. Рада, что понравились.

Ланка Питерская

Наташ, так так и должно быть! Каждый автор привносит что-то свое! Свой слонокилограмм изЮму!хихикает

Крылова Наталья Николаевна

Какие классные слоники получились у Вас!Мне очень понравились!браво

NataGrig

Наталья Николаевна, так мне приятно, спасибо!!!

lubasik

Наташенька, очень понравилась шкатулочка - классный, интересный и красивый слоняха! Не колеблясь голосовала за эту работу. Только вот автора, жалко, не угадала. Очень интересное оформление! Крышечка - восторг! Малышок - прелесть!браво

NataGrig

Любаша, спасибо тебе!!! Так приятно, когда работы нравятся мастерам, понимают и принимают. Сестра на кануне из Индии вернулась, тут день рождение у нее, вот и решила в индийском стиле и немного с юмором. Слон стилизованный получился. А в угадайке повеселились, всем хорошо было и так это классно.

МилаяЛюдям62

Слон мне еще и в конкурсе понравился. Но вот то ли там сразу всего много было, толь меньше фото,  многие работы как-то не тронули, а заходишь на страницу и совсем по другому смотрится работа, и вызывает искреннее восхищение. Вот Лешачок и Букет цветов из кожи, меня не задели, а когда посмотрела уже у авторов, то испытала восторг и восхищение. Я когда посмотрела все выставленные работы, многое бросилось в глаза. Потом я пошла еще раз и стала копировать названия работ на лист и сразу жирным выделять за что голосую, а курсивом, что тоже очень нравится и если основных не хватит, буду выбирать из курсива. Выбирала жестко, даже в курсив вошли не все работы, которые нравились. Посчитала 25 работ. 13  жирным. Слон был в курсиве. Из 123 работ попасть в 25 - это тоже круто. К слову. я сегодня посмотрела свой список за кого голосовала - 8 взяли призовые места. Меня это порадовало, даже не разбираясь в техниках, я разбираюсь в прекрасном. Спасибо Вам за Слона.           

NataGrig

Людмила, спасибо вам за добрые слова. Я первый раз участвовала в конкурсе и как бы не претендовала на что-то. Видите, уж сильно разноплановые работы выставляются, в разных техниках и на разные темы. Проникнуться духом творчества, куража что ли. Конечно из 123 выбрать 12 трудно, столько много было красивых работ. Три фотографии без описания работы, из чего и как сделано, конечно не дает полную картину многих работ. Фотографии еще вот лично у меня не очень, хочется научиться прилично фотографировать. Но сильно хороший фотик позволить не могу, но не которые и телефоном классно фотографируют. Спасибо вам, мне очень приятно!

МилаяЛюдям62

Я тоже в первый раз, и еще и работы детсадовские.

ostrovskaya_elena

Ой...я б такое никогда не сделала бы, потому что не смогла бы...думаю гипс, папье-маше,...лепить, сушить...ОЙ! Результат ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!!Слонята невероятно симпатиШные!!!!!браво

NataGrig

Елена спасибо! А вы посмотрите МК Светланы по слонам, они видео. Она там вообще с детками их делает, так просто и понятно, все разложено, можно прямо вместе с ней делать. Вам захочется сделать себе такого красавца.

ЕленаЛар

Потрясающе! Очень понравились слоники, особенно малыш!

NataGrig

Елена, спасибо что зашли в гости, приятно. Рада, что понравились слоны. Вашего красавца тоже посмотрела, классный слон, очень понравился.

Любашка Дани

Наташенька! Слоники твои просто очаровашки! Все детальки рассмотрела, всё так замечательно сделано. А тюбетейка просто восторг. Очень всё здорово! Молодчина!

NataGrig

Спасибо, Любаша! Когда работу оценивает мастер, вдвойне приятно. Давно сестра просила чтоб слона ей сбацала, вот и дождалась смеюсь. Теперь всем хвастаются.

VADLESA

Наташ, твой слон был вторым в моем списке. Он мне сразу понравился  своей креативностью.Мне очень нравятся работы, сделанные ручками ОТ и ДО.

NataGrig

Ленусь, мне тож нравятся работы от и до. За что и твои обожаю, всегда только твои. Спасибо, твое мнение для меня значит!

Ихтиандра

Наташа! я с удовольствием голосовала за этих чудушек! Нам с сыном так понравились твои слоники!!!! Прелесть! Обожаю работы в подобной технике! Браво, бравушки!!!!

NataGrig

Людочка, мне очень приятно! Спасибище вам с сынулей, так тронута этим. Да, они такие, стилизованные и мне кажется, что добрые. А то что украшалок много, так индийских слонов на праздник ого как расписывают и попоны шикарные одевают. Дарился слон на день рождение, тоже вроде праздник.благодарю жму руку

volkhonskaya

Наташенька! Слоники чудесные!!! Такие своеобразные, да  да.... именно так. Потому что сделала ты их по-своему.... и такие у них получились глазааааа.... полные любви материнской и дочерней.....Мне очень понравились работы!!!!

NataGrig

Еленочка, очень рада таким приятным словам. Да, мне нравится поработать с глазами, интересно получается. Ну для меня так, а вот и ты обратила внимание. Спасибо тебе!

Елена Пенза

Хороши слоники!

NataGrig

Спасибо, Елена. Мы со слонами смеюсь, тоже не заняли ни каких мест. Не главное это, зато сколько эмоций получили все, просто олимпийский марафон.

Наталья Рукодельная

Ах "  какой бы слон, какой был слон"

Вот и мой любимый слоник! Здорово! Здорово! браво

NataGrig

Наташенька, спасибо за такие теплые слова. Всегда приятно когда нравится не только тебе, но и соратникам по духу творчества жму руку

Балеро

Оригинальный очень слоник браво

NataGrig

Спасибо Лена!!! благодарю

Наташа Грин

Какая прелесть!!!благодарю Натуль, работа выше всяких похвал!!! Умничка!!!

NataGrig

Спасибки Наташа! Тезка да еще и почти землячка - Екатеринбург-Челябинск жму руку. Рада, что понравились слоники

Лю.Си

Очаровательные слоники! Для меня лепка,что-то невероятно трудное, а у Вас они такие сказочные получились! " Тюбитейка" с прелестным рисунком  из стразов-чудесная!!! Малышок няшка!!!!!супер!браво

NataGrig

Приятно получать одобрение, спасибо. Если есть желание, то можно много чего попробовать. Я ведь тоже многим начала заниматься здесь, в СМ "заразившись" от мастеров. Главное нам всем не хватает времени. И много чего еще хочется попробовать. Вы вон какую красотищу сотворили, ничего не остановило, хотелось попробовать.

Bella Russa

Колоритная работа! Необычная, запоминающаяся! Очень понравилась, особенно мама-слониха!

NataGrig

Спасибо Елена! Очень мне приятно ваше внимание и ваше мнение благодарю

Планета Юпитер

Очень нравятся ваши слоники! Такие они интересные, чудные! Я таких и не видела! Оригинально! Замечательные работы! 

NataGrig

Спасибо вам Оля за такие приятные слова.

ДиЛЛетант

Вот всё мне в этих слонах нравится: и идея, и её воплощение! Очень милые и близкие мне по стилю (хоть я и не фанатею от индии). И отдельно хочется отметить их глаза, они самые настоящие, они живые!

NataGrig

Юля спасибо за признание моих слонов и спасибище за тот праздник и единство духа, которое было в дни конкурса. Да я тоже к Индии ровно дышу, вот уж если бы был выбор куда поехать отдыхать, то не туда. Но говорят там классно отдыхать. И коллекционирую я лягушек, у меня уже большая коллекция.

Ольга Александровна

Наташа, слоники оооочень красивые! Шапочка вообще восхитительная! Очаровательная парочка!браво

NataGrig

Ольга Александровна, спасибо вам. Да, на шапкой пришлось попыхтеть, но результат стоил того

Natalek70

Натуля, а вот и я))))))) Почитала я процесс создания этого чуда и волосы зашевелились, мама дорогая, как все сложно то!!!!удивляюсь  Я лишь немного прикоснулась к лепке и то было нелегко, а у тебя проделана просто грандиозная работа, восхищена!!!!!!!!!браво  Чудесная парочка получилась, такие милые слоношарики))) супер!А тюбетейка у мамочки просто шедевр. так красиво и аккуратно все выполнено-супер!!!!!!бравоБраво, Натулечка!!!!браво  От души поздравляю со сбывшейся мечтой и наступающим праздником!!!!!цветы

NataGrig

Натулека, очень рада тебе! На чаек хотела - заходи, с конфетками. Чтоб не дарить пустого слона, я купила всяких вкусных конфет, так что они там были. Кажется, что сложно, а на самом деле все просто. Натусь, посмотри МК Светланы  (он видео из 5 частей), так все доходчиво. Сделайте с детками получите столько удовольствия. Заморока с шапкой да, захотела по изгаляться. Нашла рисунок, подогнала по размеру, а как перенести. Задумка была другой, но я не нашла светлой копирки, переводила через синюю, следы не с первого раза за красились. Спасибочки тебе и с праздником весны тебя! Радости и всяческих успехов!

ЛЮиДОЧКИ

Наташа, для меня твои слоники - настоящая дизайнерская работа!!! Восхищаюсь!!!

NataGrig

Спасибо, Людочка за столь высокую оценку. Но где я и те дизайнеры, так где-то барахтаюсь, но хочется так много чего попробовать.

ЛЮиДОЧКИ

Это замечательно!!! Иначе как??? Если не будем пробовать, где нам такой эксклюзив братьулыбаюсь

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

 

 С   марта!!!
NataGrig

Спасибо, Дима!!!!!!!!!!!

Романтеева Светлана

Чудесные слоники! Столько милых деталей, видно, что сделано с любовью!

NataGrig

Спасибо, рада что понравились

Орешка

Натуль, какие милые и славные слоны! Удивительно интересные... даже хочется в руках подержать! Ну такая милость, такая милость! А какая шикарная тюбетейка! Ой, мамочки рОдные и хвостики и дырочка в хоботке... Очень здорово! Симпатяги!супер!супер!супер!

NataGrig

Спасибище, Леночка, оч приянто!Я так старалась, а над тюбитейкой чуть не свихнулась смеюсь

н а т а

благодарю Очаровательные! браво

NataGrig

благодарюПриятно!!! благодарю

elena-nik

Ничего себе, какая красота!

NataGrig

Рада, понравились. Спасибо Лена!

Lorxen100

Наташенька,прекрасная работа,очень интересный дуэт получился да еще и функциональный!!улыбаюсьсупер!И какой нарядный!!!И украшение интерьера и шкатулочка прелестная!!!Чудо!!улыбаюсьбравоцветы

Людмила__Александровна

             Наташа ,красота!!!Какие они хорошенькие мамочка и детеныш.супер!

elena-nik

Ничего себе, какой красотун! Богатый!

Olga Beck Ольга Бэк

Наташа, какая прелесть твои слоники. Я представляю как радовалась твоя сестра. Необычные и такие душевные получились они у тебя!браво

Дмитрий Лычкатый

просто шикарные слоники!!!!!!!!!! 

GALA1507

Какие благородные создания получились....Восхитила расцветка и эти нежнейшие трещинки.......Прелесть!!!!!!!!!

Татьяна-decor

Наталья,я не голосовала и не участвовала в конкурсе,не знала про него...поэтому вижу впервые твою работу))  Невероятно! супер!Мало того,что это ты слепила слоненка,так еще и шкатулка??бравоА как здорово придумала украсить росписью крышечку!! А глазки то какие,как живые! Эт ведь сколько надо всего сделать,чтобы вышел слоненок,слепить,покрасить,росписать...Надо посмотреть МК..хотя из меня лепильщик еще тот))) смеюсьочень понравилось,необычно как-то..а как ушки держаться? вообщем заинтересовало меня это дело!

 

Galya1962

Здорово получилось!!! Очень понравился!!!С нового года осталась заготовка-шар..может тоже попробую..подмигиваю

Катерина Валитова

Боже мой какая прелесть.Браво!