Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница "Совушка"



Поделка изделие Моделирование конструирование Ключница "Совушка" Картон Краска Кружево Материал природный Пуговицы

В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126

Поделиться:

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте! Сразу же хочу сказать, что вдохновила меня к этой работе сова мастера ЁЖкина лавка
https://stranamasterov.ru/node/847946?c=favorite Как только увидела эту работу, поняла, что очень хочу что-то подобное. Всем мастерам конкурса "Порадуем себя любимых" огромное спасибо за неподдельный интерес к моей работе. К моему большому сожалению я не снимала процесс её изготовления, поэтому попробую описать словами.

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте! Сразу же хочу сказать, что вдохновила меня к этой работе сова мастера ЁЖкина лавка
https://stranamasterov.ru/node/847946?c=favorite  Как только увидела эту работу, поняла, что очень хочу что-то подобное. Всем мастерам конкурса "Порадуем себя любимых" огромное спасибо за неподдельный интерес к моей работе. К моему большому сожалению я не снимала процесс её изготовления, поэтому попробую описать словами. (фото 1)
 
Ключница "Совушка" (фото 2)

Так как нет у меня ни фанеры, ни лобзика, пришлось основу вырезать из того, что было. А был у меня кусок пластика ПВХ толщиной 3 мм, пластик этот не ломается, приложив определенное усилие можно разрезать ножом. Правда я её вырезала в течении 2-х дней :)))

Так как нет у меня ни фанеры, ни лобзика, пришлось основу вырезать из того, что было. А был у меня кусок пластика ПВХ толщиной 3 мм, пластик этот не ломается, приложив определенное усилие можно разрезать ножом. Правда я её вырезала в течении 2-х дней :))) (фото 3)

Глаза-пуговицы, зрачок - контур черный с блестками. Реснички из тонкого пластика (крышка от стакана со сметаной). Долго думала из чего вырезать клюв. Решение пришло само собой: ела орешки кешью и обратила внимание на их форму..... вот оно! решение! орешек немного подстругала и получился клювик

 Глаза-пуговицы, зрачок - контур черный с блестками. Реснички из тонкого пластика (крышка от стакана со сметаной). Долго думала из чего вырезать клюв. Решение пришло само собой: ела орешки кешью и обратила внимание на их форму..... вот оно! решение!  орешек немного подстругала и получился клювик (фото 4)

Для тельца (вместе с головой) использовала материал похожий на подложку для ламината, только потолще. Или, можно сказать, как поролон, только более упругий

Для тельца (вместе с головой) использовала материал похожий на подложку для ламината, только  потолще. Или, можно сказать, как поролон, только более упругий  (фото 5)

Брови (или уши :))))))) ) делала из двух частей картона каждую, для объема внутрь заливала горячий клей.

Брови (или уши :))))))) ) делала из двух частей картона каждую, для объема внутрь заливала горячий клей. (фото 6)
 
Ключница "Совушка" (фото 7)

Теперь о крыльях. Вырезала из тонкого картона каждое перышко отдельно. Наклеивала снизу вверх внахлест. После покраски коричневой краской контуром расписала перышки

Теперь о крыльях. Вырезала из тонкого картона каждое перышко отдельно. Наклеивала снизу вверх внахлест. После покраски коричневой краской контуром расписала перышки (фото 8)

На верхней части крыла - кружево

На верхней части крыла - кружево (фото 9)
 
Ключница "Совушка" (фото 10)

Лапки. Ох, эти лапки, три раза переделывала! Сначала согнула проволоку как мне надо. Приклеила горячим клеем, создавая форму самих лапок. Потом контурной пастой в несколько слоев на коготках сделала пальчики

Лапки. Ох, эти лапки, три раза переделывала! Сначала согнула проволоку как мне надо. Приклеила горячим клеем, создавая форму самих лапок. Потом контурной пастой  в несколько слоев на коготках сделала пальчики (фото 11)

А кракелюр (на веточке) делала первый раз в жизни

А кракелюр (на веточке) делала первый раз в жизни (фото 12)

Но вот и всё. Взлетаем!

Но вот и всё. Взлетаем! (фото 13)

И улетаем!

И улетаем! (фото 14)
 
Ключница "Совушка" (фото 15)

Девчата! Еще раз спасибо всем огроменное! Пишите, спрашивайте, всем обязательно отвечу!

Элечка-карамелечка

Поздравляю с победой в конкурсе! Сова просто сказочная, один восторг!!!

Любашка Дани

Спасибочки - спасибочки -спасибочки! благодарю

Rifkata

Любаша,браво здорово получилось!супер!супер!

Любашка Дани

Огромное спасибо! благодарю

lubasik

Любаша , поздравляю!цветы Совушка - восторг! Очень красивая! супер!браво А я, как и  многие, её Львовне приписаладумаю

Любашка Дани

Спасибо, Любашечка, и за поздравление, и за отзыв! А как мне было весело и приятно, когда мою работу приписывали Львовне, я умирала со смеху смеюсь

lubasik

Представляю смеюсь

volkhonskaya

Шикарная работа!!!!! Поздравляю!!! Очень достойно и заслужено!!!!

Любашка Дани

Большущее спасибо! благодарю

P.Lana

Здорово!Замечательная ключница!

Любашка Дани

Спасибки! благодарюблагодарюблагодарю

ДиЛЛетант

Люба, я Вас поздравляю с заслуженной победой! Мне, как и многим, очень не терпелось узнать, из чего же сделана Совушка?! А сейчас прочла и подумала, что Вам нужно было ещё один диплом дать, за креативность в использовании материалов! Я восхищена Вашей совой, спасибо Вам за неё! Отдельное моё восхищение фотографиями с летящей птицей!!!

Любашка Дани

Спасибо огромное за такие добрые слова. Те фотографии сделаны на снегу, получилось словно в облаках. Ещё раз спасибо!

Ольга Севрюгина

Очень-очень красиво!)))

Любашка Дани

Олечка! Спасибо большое! благодарю

Vladik2015

Прелестно :)идеяура! Ты у меня самая любимая мастерица :) Люблю тебя (Твой внук)

Любашка Дани

Спасибо! А ты у меня самый любимый внук!

Татусик.45

Красавица!!1

Любашка Дани

Спасибоньки! благодарю

Vladik2015

Прелесть :) Отличный "МК" :) Ты самая лучшая мастерица :)цветыЯ тебя люблю (Твой внук)благодарю

Любашка Дани

Владик! Это вовсе не МК! Всего лишь краткое описание работы, не путайподмигиваю

NataGrig

Любаша, поздравляю с заслуженной победой! Сова, покорившая всю Страну! А парящая, она восхитительна хороша. Из таких материалов вы создали шедевр, браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любашка Дани

Наташенька! Спасибо за добрые слова, и спасибо, что отдала свой голос моей совушке благодарюцветы

ostrovskaya_elena

бравобраво Я с огромным удовольствием голосовала за эту работу!!!!!Бесподобно!!!!!!БРАВО!!!!супер!

Любашка Дани

Леночка! Спасибо за поздравление и за твой голос!благодарю

н а т а

Люба! Поздравляю с заслуженной победой!!! Совушка очень хороша! Один размах крыльев чего стоит! 

Спасибо за описание и детальки! Как здорово все продумано! Получилось ОЧЕНЬ красиво!!! 

Кракелюр отлично имитирует кору, получилась настоящая ветка, клюв шикарный!А перышки! 

Браво выдумке!!! Поздравляю еще раз!!!цветы

Любашка Дани

Наточка! Огромное спасибо за добрые слова! благодарюЯ старалась

МилаяЛюдям62

Люблю сов. У моей подруги тотем сова. Я ей их всегда дарю. А тут открываю конкурс с выложенными работами и самое первое фото - СОВА! Да еще какая! И она заслуженно получила столько голосов! Красавица. И я всегда радовалась, когда читала голос за эту работу. С победой!

МилаяЛюдям62

Надо скопировать свой диплом и в конце поста выложить!

Любашка Дани

Людмилочка! Огромное спасибо за похвалу и за подсказку, я бы не догадалась цветы

larisab73

Чудо какое!!!!!!!! браво потрясающе прекрасная работа!!!!!!!!!!!браво

Любашка Дани

Большущее спасибо! благодарю

Гончарова Ольга

Люба! Очень красивая у вас совушка получилась! Оригинальная,раскошная!

Любашка Дани

Олечка! Спасибо большое, мне очень приятно получать такие отзывы!благодарю

Ланка Питерская

БЕСПОДОБНАЯ работа!!! Совунья шикарна! Размах крыльев впечатляет! Она вся - полет, двежение, свобода! Очень-очень понравилась! Свой голос не отдала только по тому, что "птичка" была уже на первых местах, хотелось отметить и другие работы! Но в сердце Совушка поселилась надолго! И в следующих моих хотелках - тоже! Браво!

Любашка Дани

Спасибо, Светланка! Я ведь не могла и предположить, что совушка моя стольких мастериц заворожит!

ирина поповцева

Любашенька,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!Как я за тебя рада-работа просто ШИКАРНАЯ!Я ее вчера отметела про себя,когда конкурс нашла по твоей подсказке!БРАВО МАСТЕРУ!цветы

Ихтиандра

Совушка потрясная! Голосовала за неё с восторгом и удовольствием! От всей души поздравляю с победой! Для меня она - фаворитка!

Любашка Дани

Людмилочка! спасибо большое за такие добрые слова! В прошлом году твоя сова, в этом моя (хоть и на 2-ом) жму руку А я всё нет-нет, да захожу на твою полюбоваться, так уж она мне в душу запала, всё смотрю-смотрю и не могу понять как можно такую красоту сотворить

Ихтиандра

благодарю!!!

tatuel

Любаша! Это бесподобно и талантливо, оригинально и притягательно! Сплошной позитив! Твои работы настолько разнообразны, что только остается завидовать белой завистью ! Так держать, молодец!

Любашка Дани

Танюшечка! Спасибо, моя хорошая. Знаешь, честно говоря, думала что часы будут больший успех иметь, чем сова, а получилось наоборот.

arkadjevna

Любаша, мне очень понравилась ваша совушка, поздравляю с победой!!!

Любашка Дани

Анечка! Спасибо большое за доброе слово! Мне очень приятно. И.........со мной можно и лучше "на ты" подмигиваю

Таня Павловна

Браво!!! Браво!!! Браво!!! Поздравляю с победой!!! Я отдала ей первое место сразу, как увидела!!!

Любашка Дани

Танюшечка! Тебе спасибо огроменное - приогроменное! Ведь ты проголосовала аж за две мои работы. Меня это очень тронуло.благодарюцветы

Аверик

Любочка, работа волшебная!!!! Я так и не догадалась, как именно она сделана-думала-папье-маше, или  выпилена из дерева!!! КЛАСС!!! Поздравляю с заслуженной победой!!!

Любашка Дани

Верочка! Большое спасибо за такую похвалу! Мне до сих пор не верится, что моя сова так всем понравиласьулыбаюсь

Ольга Зимова

Люба! В  вашу сову влюбилась с первого взгляда. Очень интересная и достойная победы работа. Поздравляю!!дацветы

Любашка Дани

Спасибо, Оленька! Очень-очень приятно читать такие слова! благодарю

VANIL

Вот это работа, класс!!!браво Чудесная совушка!!! супер!Любаша, поздравляю!!! цветы

Любашка Дани

Кристиночка! Спасибо, моя хорошая! цветы

VADLESA

Любаш, поздравляю!!!  Сова-чудо!  Какого она размера? На фото кажется такой огромной, как аэробуссмеюсь

Любашка Дани

Ленусик! Спасибо за поздравление! Она чуть больше листа А4. Наверное многие подумали, что она больше. Завтра выложу "Дуэт". Забегай! А я ещё ни к кому не успела сходить, вот только что 2-ую работу загрузила. Ещё раз спасибо!!!цветы

илона лихман

Ух ты,а я то думаю,что за мастер такой виртуоз здесь у нас по резьбе по дереву!Шедеврально!

Любашка Дани

А оказалось всё намного прощесмеюсь Спасибо!цветы

Вера_я

Это что-то!!!

Ключница РОСКОШНАЯ!!!

Ежкину Сову я тоже видела, но у него набор материалов специфический, это меня и остановило!!!

Ваша ключница - БЕСПОДОБНА!!!

Если нет возражений, то ко мне, пожалуйста, на "ты".. цветы

Любашка Дани

Верочка! Я тоже люблю на "ты" жму руку Спасибо тебе большущее за такие сладкие слова. Честное слово, я не ожидала, что моя сова вызовет такой интерес. Мне, конечно, очень и очень приятно цветы

Ssezhik

Интересная совушка получилась! Красавица просто! Поздравляю с победой!цветы

Любашка Дани

Светланка! Большое спасибо! благодарю

Юлия Канивец

Отличная работа!!!Очень аккуратно и красиво сделана!!!супер!бравоцветы

Любашка Дани

Спасибо, Юленька! Мне очень приятно!

ipet

красавица! и подход у вас свой! получилось нежнее и изысканнее браво 

Любашка Дани

Огромное спасибо!

Корната

Любаша, я видела работу Ёжкиной лавки, и увидев твою сову в хотелках, даже обалдела! Как хорошо я сейчас разглядела детальки, просто класс! а еще прочла в комментах что она и размера небольшого, так вообще в шоке!Маленькие вещи сложнее делать! Потрясающе, восхитительно, я обожаю тебя!благодарюблагодарюблагодарю

Любашка Дани

Спасибо, Натулечка! Твои слова для меня самые дорогие, мой учитель :))). Спа -си-бо!!!!! цветыцветыцветы

ДИВа_точки

Люба, я специально сходила посмотрела на ту сову, твоя намного изящнее. Ваши совы разных пород совершенно. 

Изумительная работа, какой креатив и полет фантазии. На конкурсе я еще стихи в ее описании отметила, из-за чего подумала на Т.Сорокину (как и многие).

На фото она выглядит внушительной, а оказывается совершенно небольшого размера.

Поздравляю с призовым местем, оно более чем заслужено.

Любашка Дани

Ириш, ты прям засмущала меня своими словами смущаюсь Спасибо огроменное за такой отзыв! Очень-очень приятно! Попозже загляну к тебе, только что пришла с работы.

alozka

Любашка , с победой тебя дорогая ,  работа просто потрясающая и столько труда терпения и любви в нее вложено  , умничка !!!!браво

Любашка Дани

Аллочка! Дорогая моя! Спасибо огромное! А тортики мы любим! смеюсь Заходи!

Львовна.

Ох и хороша, твоя Совушка, Любаш! браво

Любашка Дани

Людмилочка, дорогая,  тысячу раз спасибо тебе! Напишу на почту чуть позже!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Любаша, от всего сердечка поздравляю с победой в конкурсе!!!!

Совунья и правда шикарнейшая!!!!! А я вот только сейчас увидела кракелюр, а на конкурсе не заметила-очень красиво, в общем МОЛОДЧИНОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А интрига какая была в угадайке, даже не знаю, угадал кто то автора или нетсмеюсь-честно, я даже не предполагала!

Совок обожаю)))))))))

Любашка Дани

Лерчик! Спасибо огроменное за поздравление и за приятные слова! Интрига действительно была ещё какая, я только у-ха-ха-тывалась. А как прятно было, что работу таким сильным мастерам приписывали..... Лерчик, чуть позже забегу к тебе обязательно. До встречи цветы

Раиса Филатова

Очень даже заслуженная награда!бравоМимо такой красоты не пройдешь!

Любашка Дани

Спасибочки! цветыблагодарю

НИНА П

Вот она - одна из моих фавориток конкурса благодарю!!!  "Улетное" фото вообще - класс! 

Любашка Дани

Ниночка! Спасибо большое за твой голос, и за отзыв конечно. Мне очень приятно благодарю

Ольга Александровна

Любаша, шикарнейшея у вас совушка получилась! бравоОдна из самых красивейших работ конкурса! БРАВО!Как же я ждала подробного показа работы! Очень интересное исполнение!цветы

Любашка Дани

Ольга Александровна! Спасибо большое и за добрые слова, и за отданный голос за мою совушку! цветы

Любовь Дычек

Прекрасная работа!бравоцветы

Любашка Дани

Спасибо, Любаша!

Наталья Плиско

Потрясающая работа!!! Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе!!! Браво!!!

Любашка Дани

Спасибо, Наташенька, и за похвалу, и за поздравление!

Bella Russa

Сова великолепная! Пока не стала приглядываться и не поняла, что она недеревянная, нерезная. Да и потом была уверена, что в основе дерево! Очень царственная гордая птичка теперь живет у Вас и хранит Ваш дом.

Любашка Дани

Леночка! Спасибо большое! В дальнейшем давай на "ты". подмигиваюцветы

Любашка Дани

Большое спасибо, Николай Михайлович! благодарю

Рыба и рыбята

Волшебная красавица-птичкаблагодарю поздравляюцветы

Любашка Дани

Сашенька! Спасибо тебе большущее за поздравление и отдельное спасибо за твои два голоса, отданные моим работам! цветыцветыцветы

Елена Пенза

Поздравляю с призовым местом! Хороша совушка!

Ольга Александровна

Любаша, ваша совушка одна из ярких работ конкурса! Очень интересно было узнать о ее создании. Спасибо за доставленную красоту!браво

Паутова Елена

здравствуйте!извините что не по теме комментарий!!!я новичок на вашем сайте,недавно просматривала его и увидела мастер класс,картина два котика на фоне луны,только она была сделана не из белой и черной фасоли,а из семечек подсолнуха и гороха.пожалуйста помогите скиньте ссылку на этот мастер-класс,сайт большой нереально найти,а мне очень ,очень нужно!!!!заранее огромное спасибо всем кто поможет!!!!

Любашка Дани

Лена! Тебе нужно сделать отдельный пост с просьбой помочь. Там его больше мастериц увидят, и кто-нибудь откликнется.

Паутова Елена

спасибо большое за совет,будем учиться делать пост!!!цветы

Орешка

Даааа, Любаш, работа великолепная! Да тебе только за одно вырезание формы из пластика надо дать звезду героя!

Ой, как хорошо Полетела твоя Сова!!! И назад вернулась уже с Дипломом! Поздравляю от души! Очень заслуженная награда!

Совушка открывала игру... Я её увидела в числе первых  и обалдела от высочайшего уровня работы... Даже страшно было смотреть какие поделки будут выставлены дальше! Очень здорово! Очень!супер!бравобравобраво

Тамара56

Любаша, совушка-это первая работа конкурсная, которую я увидела, долго рассматривала, но так и не поняла из чего она ... Поздравляю с победой на конкурсебравоцветыцветыцветы

Любашка Дани

Спасибо огромное, Тамарочка! Очень-очень приятно! благодарюцветыцветыцветы

сентябринна

Хороша СОВУШКА, очень детство напомнила. у нас была похожая)))) Дергаешь за крючочек внизу - крылышки поднимались)))) Спасибо ВАМ за такую красоту)))цветыцветыцветы

Любашка Дани

И Вам спасибо за приятные слова! Теперь буду думать, как сделать, чтобы крылышки поднимались думаюулыбаюсь

сентябринна

смеюсь А фишка такая была, что когда ключи на него повешены крылышки подняты, крючок такой не маленький! Думаю, что у вас еще фантазиозней получится))))О'кей

Любашка Дани

Еще раз огроменное спасибо! цветы

ЁЖкина лавка

Люба, во-первых поздравляю с почётным местом в конкурсеприветствую Ну, а что касаемо самой работы, это очень прекрасно! Я люблю когда, делают что-то своёбраво Не просто копируют, а именно делают своё, вдохновившись другой поделкойулыбаюсь Ваша Совушка замечательная. По женски очень такая нежная и утончённая, принцесса такая из птичьего царствахихикает Очень аккуратная и красивая. Так, что я голосую обеими крылами ЗА!ура! Это как раз то, что необходимо для мастериц, очень доступные материалы, достаточно легко делать. Мои поделки, конечно, я понимаю слишком сложны для многих людей, но к сожалению делаю как могуда А вот Ваш пример как раз многим будет по Душе. Желаю Вашей Совушке доброго полётажму руку А Вам ещё новых, таких же прекрасных, работ как этацветыцветыцветы

Люканезлюка

Вау!!! Красавишна!!!!!!!!супер!браво

p_olya71

супер!браво

Любашка Дани

благодарюцветы

IraKimovna

Любаш, давно к тебе не заглядывала, а тут такое чудо!!!удивляюсь Прелестная совушка, а лапки с коготками и ключиком - это же произведени искусства!!!!  Да и сама идея ключница оригинальная!!!! Поздравляю тебя, что по достоинству оценили твою работу. Вообщем, я в полном восторге от твоей совы!!! В голове сразу закрутилась идея, как бы такую из кожи смастерить............

Любашка Дани

Иришечка! Спасибо тебе за все твои отзывы. Так приятно от своих любимчиков слышать добрые слова. Так здорово, что восхищаемся работами друг друга.... кто-то может дно, кто-то другое. И всегда чужие работы кажутся лучше своих (так по крайней мере у меня). Удачи тебе, Иришечка! Заглядывай! цветыцветыцветы

Валентина Острицова

Любаша , как  ты  талантлива  !  Сколько  фантазии и мастерства !  Много совушек  в  СМ - они прекрасны все и я их просто обожаю , но  твоя  совушка , как говорится  *   ВСЕМ    СОВАМ  -  СОВА  !!!  *      Браво   1000   раз   !!!     Впечатление от  увиденного  -  непередаваемо !  жму руку