Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Французский бульдог Борис


 2 из 77 
Материал

Игрушка Скульптура Валяние фильцевание Французский бульдог Борис Шерсть

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Французский бульдог Борис (фото 1)
 
Французский бульдог Борис (фото 2)
 
Французский бульдог Борис (фото 3)
 
Французский бульдог Борис (фото 4)
 
Французский бульдог Борис (фото 5)
 
Французский бульдог Борис (фото 6)

Французский бульдог Борис, симпатичный, уверенный в себе пес, преданный и как все бульдоги очень жизнерадостный, всегда готовый выполнить команду любимого хозяина!)))улыбаюсь Скульптура выполнена методом сухого валяния из шерсти. Размеры: 48см от кончика передних лапок до хвоста, 33см от пола до кончика ушек

Елена Nik_o_sha

Великолепная работа!Браво! Малыш просто потрясающе правдоподобен .Он правда очень хорош.Великолепно отшлифован.Хотя впрочем,о чём это я, - все Ваши малыши великолепны! Вы прекрасный мастер! С большой буквы! Радуйте нас почаще )))бравобравобраво

Елена21

Спасибо большое за высокую оценку!)) Хотя Борисик не отшлифован, а несколько наоборотсмеюсь создана короткошерстность))Хотя может быть на таких маленьких фото это и не видно))Это когда сначала уплотняют поверхность, потом распушают всю поверхность, а потом коротко стригут всю шерсть,расчесывают,приглаживают и заливают лаком(для волос),чтобы не пушилась и чтобы моль не ела!Вот!))Эта техника немного посложнее просто шлифовки,но вполне реальна. Посмотрела у Вас в блоге прекрасные валяные скульптуры!!Рада познакомиться с коллегой!))жму рукусупер!

Елена Nik_o_sha

Да,действительно,к сожалению на таких маленьких фото это не совсем заметно))))Мне показалось,что не просто отшлифована,а и подстрижена,но я решила,что просто показалось))))Настолько он весь плотненький и ровненький)))По поводу уплотнения,распушения и стрижки  - сама так периодически использую данную технику)))Вот по поводу лака для волос - чтоб моль не ела - первый раз слышу.Спасибо,обязательно воспользуюсь.

Я тоже очень рада  познакомится с коллегой)))Правда я помимо валяния ещё за многое хватаюсь)))А можно вопрос - стрижете машинкой? Или вручную,ножницами?

Елена21

Стригу все вручную, машинка эту шерсть если и возьмет,то  боюсь неровно получится, руками как-то привычнее))

ЕВА1991

Так и хочется его потискать улыбаюсь  Какой милаш, глаз не оторватьО'кейРуки у вас золотые!!!

Елена21

Спасибо большое!!Очень приятно цветыблагодарю

ИРИНА_51

Какой прелестный пес! Супер работа! Браво! браво

Лина СПб

Бульдожик великолепен! цветыЛена, все Ваши собаки приводят меня в восторг!

Они ну,очень реалистичны!

Екатеринамарт

оч крутой!!! :)

 

Cherepaha

как живой ! очень красиво!улыбаюсь

taniasolovova

Вау!цветыура!

taniasolovova

Вау!цветыура!

Sigita

О'кейцветы