Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка к 8 марта своими руками


Событие
Техника

Мастер-класс Открытка 8 марта Аппликация Открытка к 8 марта своими руками Бумага Клеёнка Салфетки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Открытка довольно простая, из материалов которые зачастую есть под рукой.

Открытка довольно простая, из материалов которые зачастую есть под рукой. (фото 1)

Дизайнерскую бумагу делаем сами. Для этого берем половину листа для акварели и накрываем пищевой пленкой. Сверху укладываем половину цветной салфетки, используем только верхний слой. Гладим утюгом без пара. Чтобы к утюгу ничего не прилипало гладим как через отпарку накрыв слоями салфетки без рисунка, которые мы отделили ранее.

Дизайнерскую бумагу делаем сами. Для этого берем половину листа для акварели и накрываем пищевой пленкой. Сверху укладываем половину цветной салфетки, используем только верхний слой. Гладим утюгом без пара. Чтобы к утюгу ничего не прилипало гладим как через отпарку накрыв слоями салфетки без рисунка, которые мы отделили ранее. (фото 2)

Складываем наш прямоугольник пополам, это и будет заготовка.

Складываем наш прямоугольник пополам, это и будет заготовка. (фото 3)

Рисуем сердце в сердце, можно обвести шаблон. Вырезаем.

Рисуем сердце в сердце, можно обвести шаблон. Вырезаем. (фото 4)

Маленькими ножничками вырезаем второе сердечко. Не выкидываем, из него мы сделаем бабочку. В пустую серединку клеется 8-ка или поздравления.

Маленькими ножничками вырезаем  второе сердечко. Не выкидываем, из него мы сделаем бабочку. В пустую серединку клеется 8-ка  или поздравления. (фото 5)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 6)

Квадрат обычной цветной салфетки складываем два раза, получаем квадрат поменьше. Середину скрепляем степлером и вырезаем лепестки. Поднимаем по одному слою и прижимаем лепестки к середине.

Квадрат обычной цветной салфетки складываем два раза, получаем квадрат поменьше. Середину скрепляем степлером и вырезаем лепестки. Поднимаем по одному слою и прижимаем лепестки к середине. (фото 7)

Дополняем сердечко и придумываем поздравления.

Дополняем сердечко и придумываем поздравления. (фото 8)

Надеюсь не утомилапривет

Olenka12345

Очень интересная работа. Подскажите а когда вы по сухой салфетке на пищевой плёнке горячим утюгом проходите, на утюг это не прилипает?

Зульфия Айшаева

Спасибо) Посредством пищевой пленки салфетка прилипает к акварельной бумаге. Чтобы к утюгу вообще ничего не липло накройте по краям вместо отпарки нижними слоями салфетки без рисунка, которые отделяли.

Olenka12345

Спасибо, попробую)

Зульфия Айшаева

Надеюсь результат порадует.цветы

Голубка

Дизайнерский картон и бумага МК   Olenka12345 , думаю тут все понятно будет.