Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративное панно "Лесная дева"



Декор предметов Декупаж Кракелюр Декоративное панно "Лесная дева" Бумага Кружево Сутаж тесьма шнур

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброе время суток всем гуляющим в поисках прекрасного по Стране замечательных, творческих людей!!!Представляю вашему вниманию свою работу.Основа -заготовка для часов.Понадобилась еще накладка из фанеры и кружевная силиконовая салфетка. Сначала на загрунтованный фон я наклеила фрагменты рисовой карты.Затем через кружевную салфетку, как через трафарет, шпаклевкой нанесла рисунок на все пространство заготовки.Когда все подсохло, начала многоцветную тонировку.Вскрыла акриловым лаком.

Доброе время суток всем гуляющим в поисках прекрасного по Стране замечательных, творческих людей!!!Представляю вашему вниманию свою работу.Основа -заготовка для часов.Понадобилась еще накладка из фанеры и кружевная силиконовая салфетка. Сначала на загрунтованный фон я наклеила фрагменты рисовой карты.Затем через кружевную салфетку, как через трафарет, шпаклевкой нанесла рисунок на все пространство заготовки.Когда все подсохло, начала многоцветную тонировку.Вскрыла акриловым лаком. (фото 1)

Наклеила фанерный диск по центру, на него - рисовую карту с девушкой. После нанесения фона - двухшаговый кракелюр, трещины затерла серебряной строительной пудрой.По краю диска приклеила золотистый шнур и завязала бантик.Всю поверхность покрыла автомобильным лаком спреем.

Наклеила фанерный диск по центру, на него - рисовую карту с девушкой. После нанесения фона - двухшаговый кракелюр, трещины затерла серебряной строительной пудрой.По краю диска приклеила золотистый шнур и завязала бантик.Всю поверхность покрыла автомобильным лаком спреем. (фото 2)

Вот тут можно рассмотреть результат применения кракелюрной пары "Ренессанс".

Вот тут можно рассмотреть результат применения кракелюрной пары "Ренессанс". (фото 3)

Трафаретный рисунок.

Трафаретный рисунок. (фото 4)
 
Декоративное панно "Лесная дева" (фото 5)

Приходите в гости, всегда вам рада!цветы

Китик Марина

Оля, как же красиво вышло!!!!!! Очень радужно, оптимистично и необычно!!! Интересная идея!!! Настоящая лесная дева!!!!

О_л_ь_г_у_н_я

Спасибо, Мариночка!Я так долго мучилась, что поместить в центре, сто раз все переделывала, перекрашивала, пока не наткнулась в своих закромах на рисовую карту с этими сказочными девушками, и пазл сложился!

Китик Марина

Вот так и получается гармоничная работа, долго пазлы складываются! Замечательный результат!!! Я под впечатлением!!!!

Маленькая Жаннет

Ольга, прелестная работа! Великолепная цветовая гамма! Очень красиво!цветы

О_л_ь_г_у_н_я

Спасибо, Жаннет!Хотелось подарить вам всем весеннее настроение!

ДИВа_точки

ВАУ!!! как интересно, долго можно раглядывать Браво! Классная работа.

О_л_ь_г_у_н_я

Спасибо за оценку!благодарюцветы

Марина Курбатова

Эффектная работа получилась! Молодец! Браво!

О_л_ь_г_у_н_я

Благодарю за высокую оценку!цветы

Леди N.

Замечательно! Общее впечатление - таинственной, загадочной старины...

И, простите за неуместную ассоциацию - гоголевская майская ночь. Вряд ли так фигурировали анютины глазки, но таинственность - точно:)

О_л_ь_г_у_н_я

Спасибо за интересный комментарий!

ВахМурка

Красиво, изысканно и по летнему приятно глазу!!!

О_л_ь_г_у_н_я

Я рада, что от моей работы повеяло теплом, солнечными деньками и хорошим настроением!Дарю это все вам, мои дорогие!!!благодарюцветы

Лана51

Замечательное панно!!!браво

О_л_ь_г_у_н_я

Благодарна вам за оценку!Мне очень приятно!

ВикТория Лето

красотища какаябраво.....т.е. вы получается салфетку ни где не клеили...а через нее только шпаклевкой...а когда снимали?когда шпаклевка подсохла? просто я тут пыталась сделать подобное через салфетку такую и мазня какая то получилось когда сняла ее

О_л_ь_г_у_н_я

Спасибо за комментарий!Я немного не поняла Вас...Какую салфетку я не клеила?Я пользовалась силиконовой салфеткой, как трафаретом.Наложила ее на заготовку, сверху мастихином промазала шпаклевкой, подождала пару минут, чтоб она схватилась и осторожно сняла, потом дала хорошо просохнуть, лучше даже оставить до следующего утра.И все! Потом можно тонировать в любые цвета!

ВикТория Лето

да да именно про силиконовую я спрашивала...я ее сняла через 5 минут и получилась размазня а не рисунок

Sерафима

Очень красивое панно!

lisopes

отличное панно, тонировка вкусно сделана, зачет!!!